Нужен совет!!!!!!!!!

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
tina
Опытный практик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:17

Сообщение tina » 05 дек 2010, 10:23

"Йога-Мастер" писал(а):Я не знаю простого обычного человека, который может котролировать свою сексуальные желания. Человек видит человека противоположного пола, быстренько оценивает и принимает решение, хочу не хочу, дальше идет выделение тех или иных гормонов, и все процесс запущен.


Йога-мастер, вы бы еще рассказали, что женщина в течении 10 секунд принимает решение интересен ли ей мужчина, и в течении 30 - отвечает себе на вопрос хочет ли она с ним дальнейших отношений.

А гормоны подчиняются "хочу-нехочу", или это автоматический процесс? (Реакция на цвет, запах и прочую биохимию)

Женщина, если мужчина ей нравится начинает кокетничать, поведение зависит от места нахождения.


Женщины вообще склонны кокетничать (если умеют) или обезьянничать (если не умеют флиртовать).

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 05 дек 2010, 19:03

"Karin" писал(а):[SIZE="3"][FONT="Times New Roman"]Дорогие дамы...

Извините за нескромность, я не дама. Признаюсь, я даже не большой специалист в хатха-йога, я только по логике и общей терминологии. Так вот. не стесняйтесь. Ни в одном классическом трактате, ни в одном общепопулярном издании по хатха-йоге нет побочного эффекта от стойки на голове. Оказалось, это личная реакция Вашего организма на асану, не более. Возможно приток крови к матке, просто влагалищу, возможно действительно задействованы некоторые личные эрогенные зоны (сомнительно). Продолжайте, и если не проходит - это не повод прекращать занятия. Я знал наверное самую вонючую девушку мира, лишь потому, что её организм всегда так реагировал на приход начальства.

Аватара пользователя
Владимир Галка
Опытный практик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:30

Сообщение Владимир Галка » 10 дек 2010, 12:40

"Йога-Мастер" писал(а):Мы машины, управляемые гормонами )

Если осознаём это, то уже переходим от "трансмиссии" к "рулю". А "рулить" надо учиться.
То есть не всё так безнадёжно.

Абраша Маслоу видимо был в курсе концепции йоги и поэтому "состряпал" свою идеологию "общества потребителей" на манер анти-йоги.
По его заветам разрабатывались правила маркетинга, принципы рекламирования и VALS.
Нет ничего нового под солнцем.
Последний раз редактировалось Владимир Галка 10 дек 2010, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Опытный практик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:44

Сообщение Рыжая Бестия » 10 дек 2010, 12:44

главное, чтоб не как в анекдоте "права - купил, ехать - не купил" :) )

Аватара пользователя
цветочек
Опытный практик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:51

Сообщение цветочек » 12 дек 2010, 18:26

"Karin" писал(а):Дорогие дамы...
понимаю, вопрос слишком деликатный...поэтому и спрашиваю на форуме, а не где-то живьем...:redface:
У меня такая проблема - очень хочу заниматься йогой, пробовало -нравится безумно...НО... не могу из-за того, что в перевернутых позах попадает воздух...гм...в интимное место... Просто кошмар какой-то.. :girl_sad:
Стойку на голове делать просто невозможно... Только позориться перед группой неприличными звуками...
Возраст - 21, не рожала...
Не знаю, как с этим справиться -
может, у кого-то
были такие же проблемы?? Посоветуйте, пожалуйста, что делать....


Когда-то на занятиях по йоге в ИЙГАС женщина- инструктор говорила о таких проблемах, и если я правильно помню, то в конце Сиршасаны надо сделать небольшой прогиб назад и потом вперёд. Чтобы вышел воздух.

nadin-ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:14

Сообщение nadin-ka » 14 янв 2011, 21:36

Тампон. неприятно и немного мешает, но реально помогает. Подберите себе самый маленький и попробуйте. Многим помогает. И желательно за час до занятия поставить, чтобы привыкнуть.
А так это слабость мышц. Есть ашвини мудра. практикуйте ее. и поможет :smile:

Аватара пользователя
Eshe dragpa Drug
Опытный практик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 17:41
Контактная информация:

тема

Сообщение Eshe dragpa Drug » 17 янв 2011, 06:32

Очень смешная тема, особенно советы тех, у кого крайне смутные представления о женской физиологии и гинекологии))) а туда же - советы давать, чтоб не пукала)))
Кстати, я тоже приложусь))) к этому юморному процессу, можно?
Тампоны нельзя использовать, их можно только во время месячных, а в остальном да, нужны предварительные упражнения, ваш учитель должен об этом знать - иначе грош цена ему, особенно если он к физиологии и влечению всё сводит...

Santi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:55

было бы смешно, если б не было так грустно...

Сообщение Santi » 28 авг 2012, 19:59

спасибо большое за тему, - у меня ровно такая же проблема:redface:.

печально, что дельных советов почти никто не привел.
От совета про тампон я тоже в шоке - эдак можно и эрозию себе заработать, или эндометрит какой нибудь.. и вообще заниматься с тампоном считаю делом не безопасным...

про пористые прокладки не совсем понятно - как же их нужно загнать, простите, что бы они что то там заглушили:nea:..

"цветочек" писал(а):Когда-то на занятиях по йоге в ИЙГАС женщина- инструктор говорила о таких проблемах, и если я правильно помню, то в конце Сиршасаны надо сделать небольшой прогиб назад и потом вперёд. Чтобы вышел воздух.


спасибо за совет, буду пробовать, и дальше "гуглить" тему.


Вернуться в «Йога для Дам»