Непроизвольное пробуждение Кундалини

Модератор: Клепа

-Ромашка-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:55

Сообщение -Ромашка- » 22 май 2012, 08:28

"yo..yo" писал(а):позволь подняться ей да сердечной.
отвергнись мирского.
будь любящей..

Да, я знаю.. Когда-то решила выбрать суету-эмоции, хотелось везде поспеть, и там и там свои "вкусности", но сейчас, тело почему-то стало порываться вернуться, так что не буду активно сопротивляться, а даже посодействую... ) Угу, сейчас разстабилизирована и теоретически кажется, что пока не стоит пробовать, а на практике - если "само" вдруг повторится, попробую послушать тело...

yo..yo; писал(а):не теряй.
потеряешь не найдешь.

Уже потеряла :) Как и многое более важное из наработанного когда-то, ну и "эффекты", как следствие. Но не желаю, когда-то так было надо, и все правильно :) Посмотрим...

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 23 май 2012, 18:01

В книге Ромена Роллана, нач.20 вв., Нобелевского лауреата по литературе (что исключает ошибку в описании, но не в научной трактовке правда), прочитайте послесловие/дополнение к жизнеописанию человека, что у меня в подписи. Там кундалини трактуется как жизнь, как период в жизнь, не больше и не меньше. Можно родиться или умереть на любом этапе кундалини. Можно годами идти от одной ступени к другой. Это называлось трансформацией всего (!) тела, всей (!) души. Да, Рамакришна мог сваливать своих учеников взглядом (случайно, кототрые даже не видели его). Он пояснял это движениями праны, стеснялся этого. И это человек, который по мировоззрению, экстраполируя, на сегодня сродни пасечнику.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 14 мар 2020, 21:55

Кундалини обычно просыпается постепенно, резкий подъем - это скорее аномалия.
В грязном теле с зашлакованными каналами это вообще опасно, так как поднимаясь, кундалини сжигает физическое тело.
Предварительно важно адаптировать тело, работая на более высоких энергетиках (от которых тоже может быть реакция в виде пятен на коже).
Наиболее естествення мягкие техники, позволяющие адаптировать йогой себя и пробудить кудалини постепенно.
А собственно подъем только кундалини - это далеко не все. Каменная фреска "восхождение Ганги" это наглядно иллюстрирует. Там в ней много зашифровано.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 04 апр 2020, 17:19

Судя по наскальным фрескам только кундалини все не заканчивается, а возможно начинается. иначе почему:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 04 апр 2020, 17:33

Конечно только начинается. как проявление ростка из семечки.

OlgaJoga
Опытный практик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:52

Сообщение OlgaJoga » 05 апр 2020, 04:22

Кундалини, насколько я знаю, должна подняться в макушку, и это будет освобождением. У меня у самой такой опыт был давно, я пережила клиническую смерть (для меня это был просто внетелесный опыт), и энергия освободилась. Было такое ощущение, что ум теперь работает на полную катушку.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 05 апр 2020, 13:02

"OlgaJoga" писал(а):Было такое ощущение, что ум теперь работает на полную катушку.


Мой результат такой
http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?p=49223#post49223
не скажу что это совсем-совсем освобождение, но от некоторой части фигни которая мучает почти всех людей точно, и понятно что может быть и более глубокое
Последний раз редактировалось Detonator 05 апр 2020, 13:04, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»