Крийя йога

Модератор: Клепа

internet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:19

Крийя йога

Сообщение internet » 19 окт 2010, 09:37

В интернете есть несколько организаций занимающихся вопросом крийя йоги. Почему то все они в начале предлагают приобрести печатный вариант базовых техник естественно не бесплатно. Почему именно печатная версия ? Я так и не нашел ни где ответа на этот вопрос. Ведь гораздо проще распространять электронную версию и причем ни каких расходов на пересылку и печать не будет. Причем некоторые из этих организаций при общении с ними проявили себя таким образом что у меня возникло сомнение в их благих намерениях.
Я искал в нете цифровые версии, сканы или еще что нибудь в этом роде но ни чего такого нет. Есть книга в семи томах называется СЕМЬ СТУПЕНЕЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ (Ассоциация Духовного Единения “Золотой Век” Москва, 1997г. )автор как-будто ШРИ ПАРАМАХАМСА ЙОГАНАНДА но он не писал эту книгу вот в чем дело ни на английском ни естественно на русском. Что за авторы ? Не понятно.
Книгу явно переводили но что было первоисточником так же не понятно.

В общем ищу совета в этой области. Если кто то занимается крийя йогой пожалуйста отзовитесь.

Аватара пользователя
Anyram
Опытный практик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 18:56

Сообщение Anyram » 20 окт 2010, 19:20

"internet" писал(а):В интернете есть несколько организаций занимающихся вопросом крийя йоги. Почему то все они в начале предлагают приобрести печатный вариант базовых техник естественно не бесплатно. Почему именно печатная версия ? Я так и не нашел ни где ответа на этот вопрос. Ведь гораздо проще распространять электронную версию и причем ни каких расходов на пересылку и печать не будет. Причем некоторые из этих организаций при общении с ними проявили себя таким образом что у меня возникло сомнение в их благих намерениях.
Я искал в нете цифровые версии, сканы или еще что нибудь в этом роде но ни чего такого нет. Есть книга в семи томах называется СЕМЬ СТУПЕНЕЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ (Ассоциация Духовного Единения “Золотой Век” Москва, 1997г. )автор как-будто ШРИ ПАРАМАХАМСА ЙОГАНАНДА но он не писал эту книгу вот в чем дело ни на английском ни естественно на русском. Что за авторы ? Не понятно.
Книгу явно переводили но что было первоисточником так же не понятно.

В общем ищу совета в этой области. Если кто то занимается крийя йогой пожалуйста отзовитесь.


Дело в том, что практики крийя-йоги по Йогананде довольно трудно изучить самостоятельно по печатным материалам. Хотя начальные техники не сложные, но имеют очень много мелких моментов, в которых легко допустить ошибки. Поэтому, конечно, лучше пройти семинар, где опытный преподаватель всё покажет и расскажет. Семинарами по СНГ занимаются на ananda.ru.
А вообще, конечно, у этих ребят сильный уклон на коммерцию. Меня это заставило отстраниться от их организации. Учение светлое, чистое, хорошее. Действительно стоит заниматься. Но люди, которые называют себя истинными, прямыми последователями и официальными представителями, вызывают большое недоверие.

Впринципе, у меня есть все их материалы. Если Вам очень интересно, пишите в личку. Можно отсканить)

А книги Семь Ступеней Самореализации переводились на русский дилетантами с очень плохим знанием английского языка. На этих переводчиков вроде бы даже в суд подали за несоблюдение авторского права. А в оригинале эти тексты, к сожалению, тоже очень трудно найти.

internet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:19

Сообщение internet » 21 окт 2010, 03:22

Спасибо за ответ.
Я решил заказать уроки непосредственно в их главном офисе в Лосанжелесе.

warender
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:39

Сообщение warender » 12 июн 2011, 09:38

Посмотри учебный практический материал здесь http://www.dattadarshanam.ru/ky/ky.htm#5
Видеозаписи семинаров Имрана http://avadhuta.ru/index/seminary_imrama/0-13

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 28 авг 2011, 05:36

"Detonator" писал(а):Не занимаюсь, но в инете находил и смотрел книги Сарасвати "Крия Йога" и трехтомник "Древнии тантрические техники йоги и крии."


Без посвящения от святого мастера любые техники работать не будут и вы от них не сможете получить 100% результат.
При посвящении от мастера между вами происодит сильный энергететический и кармический обмен,а когда выбудете практиковать эти техники ваша плохая карма будет перетекать к мастеру,а взамен будете полечать его замечательную энергию,его мистические силы,любовь сострадание,его взгляд не мироучтройство и т.д
Также в духовной практике много подводных камней и при живом мастере он сможет вам всегда помочь.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 28 авг 2011, 05:43

[QUOTEСеминарами по СНГ занимаются на ananda.ru.
А вообще, конечно, у этих ребят сильный уклон на коммерцию. Меня это заставило отстраниться от их организации. Учение светлое, чистое, хорошее. Действительно стоит заниматься. Но люди, которые называют себя истинными, прямыми последователями и официальными представителями, вызывают большое недоверие.
.[/QUOTE]

Лучше обратится к тому кто обрел реализацию и проповедует учение крия йоги Вишвананде.У него тоже конечно ученики тут занимаются сбором денег
Но масштабы из развития нельзя сравнивать с Анандой,посколько Вишвананда довольно молод и дает просто замечательные инициации и посвящения.Большинство последователей из аннды перебежали к нему.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 28 авг 2011, 05:45

"yo..yo" писал(а):а что под 100% подразумевается?


Полный эффект от техник,а при самостоятельной практике вы получите максимум 20 или 30%.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 28 авг 2011, 05:55

Ну если такой опыт обретешь,то будет 50% эффекта.Хотя я практиковал все эти годы самостоятельно,просто все посвящения отмастера получал.

http://ariom.ru/forum/t37463-0.html


Вернуться в «Вокруг да около...»