Сиддхи здесь?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 19 май 2020, 00:40

"Клепа" писал(а):Обстоятельная, аргументированная правда, еще и грамотно изложенная вполне удобоварима к восприятию.

Брехня. Правда никому не нравится. Режет глаза, колет почки. Правда вообще, по мнению большинства - чистое извращение.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 19 май 2020, 05:46

"GuruDev" писал(а):Поведайте конечно, не бойтесь этого "а вдруг вы не поверите". Зачем мне верить, если можно проверить. По крайней мере я знаю несколько способов фокуса хождения по воде чтобы ввести в заблуждение наблюдателя.

Самое простое это видеомонтаж или фото. Чуть сложнее это заранее подготовленное место, вода хорошо преломляет предметы в воде. К примеру если в бассеин поставить стеклянные столбы то можно по ним пробежаться или пройтись, а люди сговоренные к обману будут мило плавать между столбами.
Или по соли(льду) скрытой под водой.

И если человек действительно может бегать по воде, то он сможет это сделать не один раз, а при любом раскладе в любом рандомном месте которое укажут проверяющие.


А то был тут один зажигатель бумаги, он всегда сидел на одном месте, потому что прибор СВЧ направлял луч всегда в одну сторону из кухни в комнату. Он отмазывался говоря, что наработал только это место, а в другом это не работает.

Я уважаю фокусников и люблю их. Я не уважаю только врунов, которые не говорят что они фокусники, а типа маги-целители. Покажу вам фокус, вы клюните и принесете деньги, чтобы я вас "полечил". А потом приходит домой и вся семья хохочет над доверчивыми гражданами до коликов.

Я думаю достаточно... все же здесь не арена цирка. Каждый человек способен увидеть то, что он сможет увидеть или воспринять. понятно, что можно фальсифицировать все почти и понятно, что и проверить можно многое. Однако способен разглядеть человек только то, к чему он готов. Лично я не уверена, что без эмоций восприму, что человек проходит сквозь стену - вот мне это и "не показывают", не говоря уже о том, чтобы самой пройти.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 19 май 2020, 05:50

"tot" писал(а):Брехня. Правда никому не нравится. Режет глаза, колет почки. Правда вообще, по мнению большинства - чистое извращение.

Значит надо учиться высказывать правду как то иначе, чтобы не резало, не кололо. Но за правду тут на форуме никого еще не блокировали. И вообще тут и блокирует если, то только одного человека, правда у него имен много. А вас, tot не собирается Клепа блокировать, а только просит высказываться корректно, все-таки вас йогини читают.

Изображение
Последний раз редактировалось ари карант 19 май 2020, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 19 май 2020, 10:39

Изображение

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 20 май 2020, 12:45

"GuruDev" писал(а):Я не одобряю злословия tota )))
Но я за честность. Если некий гуру говорит о своих сиддхах пусть покажет своим хотя бы ученикам. Либо пусть говорит только правду и только то что сам может.

Конечно никто не запрещает гуру и ученикам верить в возможности сиддх к примеру летать, что-нить зажигать, прыгать как Хон-Гиль-Дон, телепортироваться как ниндзи, бегать по воде,
или телекинезить кирпичи.

Верить разрешается, и мечтать тоже. Это прекрасно. :girl_witch:

Бывает ситуация, когда у Гуру есть сидха, наработанная в прошлых жизнях, кстати я и не гуру таких встречала, но высшие тела данного человека для этой конкретной жизни эту сидху "закрыли".
Вы ведь, занимаясь йогой высшего уровне выходил на свои прошлые реинкарнации?
Кроме того Гуру показывает свои сидхи, а не все их видят и воспринимают - так тоже бывает.
Трудно же объяснить слепому, что небо голубое... И вы, видимо подразумеваете ряд сидх, которые в настоящее время для данного социума будут выглядеть как сверхъестественное, нарушение законов физии,
а вот вы обучаете сына гимнастике - а это тоже сидхи. Не каждый сумеет. И даже игра на музыкальном инструменте - сидха....
Даже просто пол помыть - сидха - получается до блеска не у каждого.
В целом сидха - это то-что человек умеет делать хорошо... )))

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 21 май 2020, 18:38

"Larissa" писал(а):Бывает ситуация, когда у Гуру есть сидха, наработанная в прошлых жизнях, кстати я и не гуру таких встречала, но высшие тела данного человека для этой конкретной жизни эту сидху "закрыли".
Вы ведь, занимаясь йогой высшего уровне выходил на свои прошлые реинкарнации?
Кроме того Гуру показывает свои сидхи, а не все их видят и воспринимают - так тоже бывает.
Трудно же объяснить слепому, что небо голубое... И вы, видимо подразумеваете ряд сидх, которые в настоящее время для данного социума будут выглядеть как сверхъестественное, нарушение законов физии,
а вот вы обучаете сына гимнастике - а это тоже сидхи. Не каждый сумеет. И даже игра на музыкальном инструменте - сидха....
Даже просто пол помыть - сидха - получается до блеска не у каждого.
В целом сидха - это то-что человек умеет делать хорошо... )))

Нет не выходил в прошлые жизни. Но однажды в 3 года проснулся осознанно взрослым, а потом снова потерял осознанность)))) Это очень интересный опыт с точки зрения психологии. Что личность может себя осознавать по разному.
Но моя личность определенно меняется, когда я пребываю в так называемых осознанных сновидениях или астральных проекциях.
Тело и ограниченный социально-политический статус, финансовые возможности не раскрывают мой внутренний потенциал борца с беззаконием и не справедливостью.
Когда оболочка сброшена я становлюсь тем кто есть по сути. В этом плане я духовный воин, потому что много убиваю в своих снах медитационных. Я как бы знаю интуитивно кто от темных сил и чувствую свое превосходство в силе. А так в жизни я добрейший человек, и могу стерпеть очень много.
Думаю если бы у меня была власть политическая и финансовая, то порядки бы навел жестко. Демоны во власти визжали бы как поросята от моего меча правосудия. Разрушили гормонию мира, и мне это не нравится.

Что касается каких-то умений в жизни то я это к сиддхам не отношу.
Хотя я тоже в сидхи верю, но только на уровне пробужденной души(Тела Бога).
Тело Бога это уже сиддха, потому что воспринимает реальность через чувства этого тела.
А воспринимать реальность через чувства физического тела это для меня симуляция чувств.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 22 май 2020, 03:26

"GuruDev" писал(а):Нет не выходил в прошлые жизни. Но однажды в 3 года проснулся осознанно взрослым, а потом снова потерял осознанность)))) Это очень интересный опыт с точки зрения психологии. Что личность может себя осознавать по разному.
Но моя личность определенно меняется, когда я пребываю в так называемых осознанных сновидениях или астральных проекциях.
Тело и ограниченный социально-политический статус, финансовые возможности не раскрывают мой внутренний потенциал борца с беззаконием и не справедливостью.
Когда оболочка сброшена я становлюсь тем кто есть по сути. В этом плане я духовный воин, потому что много убиваю в своих снах медитационных. Я как бы знаю интуитивно кто от темных сил и чувствую свое превосходство в силе. А так в жизни я добрейший человек, и могу стерпеть очень много.
Думаю если бы у меня была власть политическая и финансовая, то порядки бы навел жестко. Демоны во власти визжали бы как поросята от моего меча правосудия. Разрушили гормонию мира, и мне это не нравится.

Что касается каких-то умений в жизни то я это к сиддхам не отношу.
Хотя я тоже в сидхи верю, но только на уровне пробужденной души(Тела Бога).
Тело Бога это уже сиддха, потому что воспринимает реальность через чувства этого тела.
А воспринимать реальность через чувства физического тела это для меня симуляция чувств.

Тогда вы выполняете миссию героя... Герои в настоящее время очень нужны, но вот самому герою важно долго не пребывать в этих состояниях во-первых потому, что "они" же начинают отдачу... Уверена, что вы более владеете стратегией, с некоторыми напрямую никак, хотя бы потому что на окружающих отрыв начинается.
Нельзя пользоваться вашим героизмом.... )))
Мне тоже не нравится, что разрушают... но для этого несет миссию Саттва-мир... а может вы оттуда?
Берегите себя!

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 22 май 2020, 15:46

"Larissa" писал(а):Тогда вы выполняете миссию героя... Герои в настоящее время очень нужны, но вот самому герою важно долго не пребывать в этих состояниях во-первых потому, что "они" же начинают отдачу... Уверена, что вы более владеете стратегией, с некоторыми напрямую никак, хотя бы потому что на окружающих отрыв начинается.
Нельзя пользоваться вашим героизмом.... )))
Мне тоже не нравится, что разрушают... но для этого несет миссию Саттва-мир... а может вы оттуда?
Берегите себя!

Природа нашей души у всех одинакова. В каком то смысле мы все духовные воины, если начинаем духовно развиваться и боремся с тем, чтобы выйти из под влияния темных сил.
Когда душа набирает определенные силы и способна противостоять многим соблазнам, то ей устраиваются еще большие испытания, даются Богом силы и т.п. Бог учит защищать и спасать светлые души не смотря ни на что, даже если очень страшно. Это звучит ка голос с неба позади, как будто за тобой наблюдают как в театре сцены.

Но и так называемый дьявол тоже не дремлет и подлавливает на чувствах сладкой мести, певосходства, героизма и т.п.
Помню что после одной победы, через сутки, я оказался в старинном замке на пиру у некого князя тьмы(типа дьявола как я почувствовал) ))) Был огромный стол с яствами, и темными личностями, и я там был в качестве почетного гостя. Этот товарищ сказал, что это в твою честь за твою победу. И говорит: Это кубок, сделан из черепа твоего убитого тобой врага. Выпей из него и насладись этим чувством первосходства. Типа будь до конца крутым воином. Это хорошо и правильно.

Я офигел от такого "учителя". Это конечно не в реале, а медитационных очень ярких снах.
Эти сны всегда очень стильные, под стариночку, мистичны и сказочны.

Сказки они зачастую черпаются из наших снов. Эти сценарии, персонажи находятся где то глубоко в подсознании. Короче очень интересно.
Кроме того, есть ведь не только темная сторона, но и светлая, райская со сказочно приятными чувствами не доступными просто мирским жителям. Например дождь из эфира гормонии, где каждая капля пападая на астральное тело вызывает нестерпимый стон блаженства.
Разве можно отказаться от этой сказки???!!!

Это только так кажется что наша жизнь скучная и не сказочная. На самом деле, наш мир это специальная сказка где жители не должны испытывать сказочных чувств и явлений.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 25 май 2020, 22:19

Все просто, есть сансара, в которой ты сейчас вращаешься, переживаешь то же самое, пишешь тут то же самое миллиарды раз. А есть выход из нее. Хотя.. Вариант - перебросить себя в другое тело где будет то же самое...
А шо выбрать? Даже ни знаю...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 июн 2020, 20:30

"GuruDev" писал(а):Природа нашей души у всех одинакова. В каком то смысле мы все духовные воины, если начинаем духовно развиваться и боремся с тем, чтобы выйти из под влияния темных сил.

согласна! природа души одна, но Наша планета во Вселенной нахоодится далековато на периферии и мы имеем совсем немного тел души, петешествуем по Нирвикальпа Самадхи, сабиджи самадхи , савикара и все :boast: а их более 20 - и каждый побывавший может спорить о спечатлениях и том, что там видел - а обсуждаться могут разные самадхи.
Вот и не могут придти к договоренности.
А делить на самом деле и договариваться не о чем. и скоро на нашей планете у людей всего живого тоже будет гораздо больше тел духовных, соответственно и творчества и энергий и мощности.
Но когда человек начинает заниматься своим духовным развитием - действительно он становится воином!


"GuruDev" писал(а): Когда душа набирает определенные силы и способна противостоять многим соблазнам, то ей устраиваются еще большие испытания, даются Богом силы и т.п. Бог учит защищать и спасать светлые души не смотря ни на что, даже если очень страшно. Это звучит ка голос с неба позади, как будто за тобой наблюдают как в театре сцены.

Но и так называемый дьявол тоже не дремлет и подлавливает на чувствах сладкой мести, певосходства, героизма и т.п.
Помню что после одной победы, через сутки, я оказался в старинном замке на пиру у некого князя тьмы(типа дьявола как я почувствовал) ))) Был огромный стол с яствами, и темными личностями, и я там был в качестве почетного гостя. Этот товарищ сказал, что это в твою честь за твою победу. И говорит: Это кубок, сделан из черепа твоего убитого тобой врага. Выпей из него и насладись этим чувством первосходства. Типа будь до конца крутым воином. Это хорошо и правильно.

Я офигел от такого "учителя". Это конечно не в реале, а медитационных очень ярких снах.
Эти сны всегда очень стильные, под стариночку, мистичны и сказочны.


удивительные у Вас медитации! Где же это вы побывали? Заманивали ведь куда то а вы их ритуал не выполнили и от них ушли!!! :yahoo:

"GuruDev" писал(а):Сказки они зачастую черпаются из наших снов. Эти сценарии, персонажи находятся где то глубоко в подсознании. Короче очень интересно.
Кроме того, есть ведь не только темная сторона, но и светлая, райская со сказочно приятными чувствами не доступными просто мирским жителям. Например дождь из эфира гормонии, где каждая капля пападая на астральное тело вызывает нестерпимый стон блаженства.
Разве можно отказаться от этой сказки???!!!

Это только так кажется что наша жизнь скучная и не сказочная. На самом деле, наш мир это специальная сказка где жители не должны испытывать сказочных чувств и явлений.

Но ведь во снах мы видим или не видим, но посещаем реальные пространства в космосе и сказки о них - да, очень интересные. В сказках показаны и волшебные свойства и управление космосом и всем и сидхи.
Кстати о них, я намеренно не обсуждаю тут известное мне, во-первых потому что даже когда я рассказываю достаточно продвинутым - они не могут себе представить каково это на самом деле и не хочу вытаскивать сюда даже описание этого, потому что опасно - реально и без преувеличения. Сидхи бывают разные и разрушительные. И если кто не сталкивался, так лучше туда как "Алиса в страну чудес" не забираться из любопытства, так как это реально опасно. И даже поопаснее намного всего того, что тут иногда пишут о разных последствиях.


Вернуться в «Вокруг да около...»