Музыка для практики

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

paxel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:08

Музыка для практики

Сообщение paxel » 02 окт 2010, 13:22

Всем доброго времени суток!

Простите что возможно пишу не в тот раздел...:redface:

Юзая поиск не нашел интересуещего ответа на мой вопрос...

Меня интересует вот какой вопрос.. под какую музыку вы занимаетесь и
что посоветуете для занятий йогой, просто в сети много музыки но что то она в основном медитативная какая то, хочется чего то возможно с вокалом каким либо и поритмичнее.... а еще забыл уточнить, не знаю имеет это значение или нет, занимаюсь в основном айенгарай - йогой и раз в неделю Аштангой...

Vol de Mar
Опытный практик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2010, 06:13

Сообщение Vol de Mar » 02 окт 2010, 16:03

"paxel" писал(а):ребят, тут такое дело, я по медитации и философии йоги не очень заморачиваюсь, пришел заниматься йогой для здоровья и больше для улучшения возможностй своего тела, так как основной мой вид деятельности это танцы, вот именно поэтому и ищу музыку. привык заниматься уже чем либо именно под музыку :music:

те йога пока что для меня пока что больше похожа что то по типу фитнеса какого либо можно так сказать....


А никто, в большинстве своем, по началу на философии и не заморачивается. :smile: Я, например, йогой в свое время занялся что бы спину вылечить. Только вот йога такая штука - со временем начинаешь меняться не только физически но и духовно....
А что бы улучшить свои возможности тела посредством йоги следует научиться "слышать" свое тело, а не музыку.... В этом одно из отличий йоги от каких-либо других физических упражнений.

Ну а уж если сильно хочется под музыку - пробуй, экспериментируй. Накачай из сети кучу всего разного: Oliver Shanty, Karunesh, Kitaro. Я встречал даже специальную музыка для йоги: Terry Oldfiend "Yoga Garmony" . Пробуй, подбирай. Ты же танцор. Почувствуешь какая музыка под что подходит.
Последний раз редактировалось Vol de Mar 02 окт 2010, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

paxel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:08

Сообщение paxel » 04 окт 2010, 08:17

мне в этом плане везет, город маленький, не шумный, занятия проходят в центре который находится на цокольном этаже, тишина полнейшая ни каких посторонних звуков =))

А что касается музыки может кому то же будет интересно, случайно наткнулся на такого композитора-исполнителя как Джеймс Ашер, оч. понравились его композиции, рекомендую послушать..

elik
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:00

Сообщение elik » 05 окт 2010, 05:30

очень хороший вариант это классические раги (древняя индийская музыка) очень длинные по 50 - 60 минут, созданные во многом в ведических канонах музыки....

Аватара пользователя
Nag
Опытный практик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:25

Сообщение Nag » 06 окт 2010, 03:39

На самом деле в Индии занимаются вообще без музыки! И это не только "Высоко в горах, не в нашем районе.." но и в городе. А в ашраме Бихарской школы так вообще мы выполняли Йога-нидру под шум строительных работ, проходящих непосредственно в здании!
И через некоторое время посторонний шум перестал мешать АБСОЛЮТНО! :smile: Ниранджананда Сарасвати говорил, что если Вас физически никто не толкает, то остальное для практики не важно.
Музыка - это своего рода "костыли" для "затравки". Когда попадаешь в поток - их отбрасываешь. Более того, во время медитации можно звуки улицы включать в сам процесс...

Из практики ведения занятий. Собираю много музыки и прослушиваю, подбирая для разных состояний, иногда из альбома - 1-2 композиции. Китаро, Карунеш, Дева Према, Шанти, современное исполнение мантр (не классическое), Камал, Pushkar, Рави Шанкар и конечно раги.

Аватара пользователя
genna
Опытный практик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:19
Контактная информация:

нравится

Сообщение genna » 25 ноя 2010, 14:58

слушайте то что нравится.
зайдите в магазин "путь к себе", "белые облака" - там выбор большой. можно спокойно прослушивать в наушниках и потом уже покупать.

я вам рекомендую скачать вот это
http://narod.ru/disk/332468001/Gochar.The%20smile%20of%20the%20Beyond.1996.zip.html
(согласно вашим "требованиям" вроде подходит - но не факт что в "яблочко"...-)

Аватара пользователя
tina
Опытный практик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:17

Сообщение tina » 06 дек 2010, 14:59

весёлая песенка - пару раз послушаешь - целый день поёшь (весело но не понятно)

http://www.youtube.com/watch?v=U9WndBBdq4M&feature=related

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 27 дек 2010, 00:25

Хороший сборник для практики. Втягивающе-плавный, мелодичный, глубина до головокружения. Сказка зимы.
Эмбиент.

Изображение

Tunguska Electronic Music Society - Ellipsis: Tundra.Ambient.Dreams.

Надюша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 19:01

Сообщение Надюша » 09 июн 2011, 23:02

Вот точно по Вашему запросу ссылки утубовские для примера песен, но у всех них альбомы суперские!

Snatam Kaur
http://www.youtube.com/watch?v=4dJHtI6TNvg&feature=related

Manish Vyas
http://www.youtube.com/watch?v=sA1LvBnu7G4

Wah!
http://www.youtube.com/watch?v=H_BE6ILStnM&feature=related

Satyaa &Pari


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»