КОНЦЕНТРАЦИЯ НА САХАСРАРЕ

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

ЮРА
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:40

КОНЦЕНТРАЦИЯ НА САХАСРАРЕ

Сообщение ЮРА » 29 окт 2007, 20:59

МОЖЕТ КТО ТО ПРОСТО ОБЯСНИТЬ ЧТО ЗА ЕТИМ СЛЕДУЕТ ? ОПАСНО ЛИ ЕТО ? . . ДЛЯ МЕНЯ ЕТО ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗГЛЯНУТЬ НА ВЕЩИ СВЕРХУ , НАПРИМЕР КОГДА ИДУ ПО ГОРОДУ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТАКОЙ МЕТОД - СМОТРЕТЬ НА НЕБО И ПОЧУВСТВОВАТЬ КАК БУДТО ЕТО НЕБО ЕТО И ЕСТЬ ОБЛАСТЬ ТВОЕЙ САХАСРАРИ

Всеволод
Опытный практик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 22:47

Сообщение Всеволод » 29 окт 2007, 23:20

Это безопасно и очень даже полезно.
Начало садханы Шри Ауробиндо. Прочитайте книгу:
Сатпрем "Шри Ауробиндо или путешествие сознания"
книга просто замечательная
вы там найдете ответы на все интересующие вас вопросы. Как работать с сахасрарой, какие эффекты проявляются, как определить есть ли прогресс и т.п. Отличная книга.

ЮРА
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:40

Сообщение ЮРА » 31 окт 2007, 20:13

да ето класно !!! и мне даже получилось - некоторое время жыть там , но меня теперь волнует вопрос , не из-за того что откриваеш "затворку" сверху - закривается затворка снизу , - у меня пропала ерекция .... подобние штучки с сахасрарой пока непрактикую.. :cry:

Всеволод
Опытный практик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 22:47

Сообщение Всеволод » 31 окт 2007, 20:50

ЮРА писал(а):да ето класно !!! и мне даже получилось - некоторое время жыть там , но меня теперь волнует вопрос , не из-за того что откриваеш "затворку" сверху - закривается затворка снизу , - у меня пропала ерекция .... подобние штучки с сахасрарой пока непрактикую.. :cry:

Йогам не нужна эррекция!! :D
А если серьезно, вряд ли это связанные вещи. Скорее всего какая то психосоматика. Пройдите курс холотропного дыхания.

Всеволод
Опытный практик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 22:47

Сообщение Всеволод » 31 окт 2007, 20:57

Еслм это действительно психосоматика, то возможно поможет. Но если дейсвтельно такой эффект от чакры то хз, не знай че делать :(

ЮРА
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:40

Сообщение ЮРА » 01 ноя 2007, 17:47

а что такое психосоматика ? и холопропное дихание ?

Всеволод
Опытный практик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 22:47

Сообщение Всеволод » 01 ноя 2007, 19:42

ЮРА писал(а):а что такое психосоматика ? и холопропное дихание ?

Психосоматика это когда психическая бяка(которую человек совсем может не помнить) отображается на физическое тело.
холотропное дыхание... ну это лучше в интернете поискать, очень много всякого написанно...

ЮРА
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:40

Сообщение ЮРА » 19 ноя 2007, 02:43

через сахасрару я прикоснулся к к какому то чистому ясному океану сознания , я не могу сказать к богу или нет , но могу сказать что в таком состоянии человек точно знает куда ему идти! ему даже не нужно думать он уже знает ! ето очень блаженное состояние я бы не хотел с него спускаться! но,.. я заметил что в то время я как то мень чувствую себя как тело , и тело мне на самом деле не нравится тогда оно бледнет и кожа становится очень сухой , физические процессы как будто останавливаются , о сексе даже речи не может быть , и иногда складывается впечатления что так можно и невернутся..! подскажыте кто сталкивался , как в ето время можна присутствовать также физически !

Всеволод
Опытный практик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 22:47

Сообщение Всеволод » 19 ноя 2007, 07:52

Медитация требует огромных энергетических затрат. Может быть с этим связанно? Пранаяма, пранаяма и еще раз пранаяма.

Но если вы хотите заниматься медитацией, то секс можете вообще забыть. Они не совместими. Половая энергия дает огромный прогресс в йоге. И именно она есть сила для вашей медитации.

Вообще я спрошу у знакомого, котороый в этом прям сильно разбирается, от чего такое может быть.

Всеволод
Опытный практик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 22:47

Сообщение Всеволод » 19 ноя 2007, 19:59

Спросил у знакомой.У нее за спиной 15 лет медитации.
Она сказала, что бы вы просто искрене молились Богу и он все вернет.
Конечно ответ не технический, и совсем не хатха-йогический, но вполне раджа-йогический.
Когда находишься на таком уровне как она, там уже совсем другие понятия о духновности. Она идет по высочайшему пути. Там нет дела до грубых техник. Я попробую спросить еще у одного человека, но увижу его только в среду. Тот вообще.. еще дольше медитацией занимается, и более разносторонне развит.

Но вообще по моему самый очевидный факт это:
Раз у вас есть опыт работа с сахасрарой, начит вам наверняка известно, что такое "выход в сверхразум". У вас всплывает любой вопрос, и тут же получаете на него ответ. Любой. Хоть двигатель субстветовой изобретите, все равно получите :D
Вот таким образом задайте вопрос. И таким образом, сами тут же будете знать ответ. Но эти ответы очень быстро забываются. Лучше это проговорить и записать.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»