Третий глаз

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Тибет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 15:56

Третий глаз

Сообщение Тибет » 30 мар 2007, 06:48

Я около двух лет занимаюсь йогой, и пару месяцев назад, начал чувствовать третий глаз, а что делать далее я не знаю... Он то чувствуется, то не чувствуется чаще конечно второе, но вот объясните мне знающие люди... Как его развивать правильно??? И у кого подобное уже случалось? :? :

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Re: Третий глаз

Сообщение Olegbsss » 02 апр 2007, 21:12

Открытие третьего глаза искусственными методами чрезвычайно опасно. Пусть лучше развитие идёт естественным путём. Начинать надо с очистки чакр и каналов в первую очередь. А затем придёт всё остальное, если это будет необходимо. И самое главное - на первом месте должна быть духовность, а всевозможные сиддхи - это уже побочные эффекты. Если на них сильно заострять внимание, то можно уйти с пути духовного восхождения.

Аватара пользователя
Тибет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 15:56

Сообщение Тибет » 04 апр 2007, 16:33

Olegbsss а у вас это было?, Как-бы пробуждение глаза? И как чакру подчищать? Я какраз сечас повторяю прочитанное о пяти чакрах.
Надо достигать дхараны и далее, или есть и другие способы?

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 04 апр 2007, 19:55

Тибет писал(а):Olegbsss а у вас это было?, Как-бы пробуждение глаза?

Бывало, что некоторые способности пробуждались. Кое-что из этого до сих пор помогает в моём увлечении спелеологией.
[/quote]
И как чакру подчищать? Я какраз сечас повторяю прочитанное о пяти чакрах.
Надо достигать дхараны и далее, или есть и другие способы?[/quote]
Я много всего пробовал и пришёл к выводу, что нет ничего лучше традиционных йогических практик. Из видов Йоги лично я выбрал Сахаджа-йогу (см. соответствующую тему), там все методы достаточно просты и эффективны. Больше стараюсь бывать на природе - там проще сбалансировать свою тонкую систему.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»