Боль при дыхании

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Naborbykv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 23:14

Боль при дыхании

Сообщение Naborbykv » 07 авг 2013, 08:43

Привет. Уже 2 дня осваиваю Полное йоговское дыхание. Такое ощущение, что внутри что-то блокирует диафрагму/легкие и не дает вдохнуть полными легкими. Если делать через силу, то возникает легкая давящая боль. В разных местах. Такая ерунда возникает стоя и сидя с прямой спиной. Лежа и сидя опираясь на спинку кресла- все нормально. Дышится легко. В чем может быть дело? Посоветуйте, как это исправить.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 авг 2013, 09:48

"Naborbykv" писал(а):Привет. Уже 2 дня осваиваю Полное йоговское дыхание. Такое ощущение, что внутри что-то блокирует диафрагму/легкие и не дает вдохнуть полными легкими. Если делать через силу, то возникает легкая давящая боль. В разных местах. Такая ерунда возникает стоя и сидя с прямой спиной. Лежа и сидя опираясь на спинку кресла- все нормально. Дышится легко. В чем может быть дело? Посоветуйте, как это исправить.


...как вариант: проверьте позвоночник у хирурга и невропатолога... че гадать то?

Naborbykv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 23:14

Сообщение Naborbykv » 07 авг 2013, 10:18

Нормально все с позвоночником. Я могу отличить боль в позвоночнике, от иной боли. У кого такое бывало? Делать через силу или может какие-то асаны на... растяжку что ли грудной клетки?

Может с жкт что-то не то. Может попробовать сутки не есть, а потом выполнить это дыхание.

Naborbykv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 23:14

Сообщение Naborbykv » 07 авг 2013, 10:19

Это давящее ощущение возникает на уровне солнечного сплетения примерно.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 авг 2013, 10:42

"Naborbykv" писал(а):Это давящее ощущение возникает на уровне солнечного сплетения примерно.


...или какой-нибудь миозит межреберных мышц...

Naborbykv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 23:14

Сообщение Naborbykv » 07 авг 2013, 11:05

Вас послушать, так все больные ходят. Мда, я лучше погуглю. Этого миозита у меня тоже нет. Тема закрыта. Ну и комьютнити, как будто в частную клиники сходил, уже болезней накидали.

Naborbykv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 23:14

Сообщение Naborbykv » 07 авг 2013, 11:22

Прошу прощения за грубость. Я что-то вспылил. Надобности в теме больше нет.

Попрошу модераторов ЗАКРЫТЬ.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»