дыхание

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

текари
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:17

...я здесь.

Сообщение текари » 12 мар 2018, 21:13

"GuruDev" писал(а):Я уведу Вас в другую тему как продолжение, чтобы не флудить здесь.
http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=128803&postcount=13


...перешёл. Ответил.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 12 мар 2018, 21:17

"Taxer" писал(а):Вы не ответили на мой вопрос

так и вы не ответили. набрехали ерунды, чисто логически даже состыковать не потрудились, + привели цитату источника подвтерждающую нади-шоддхану, а не анулома-вилому.
я кстати хотел бы поговорить о потоках, и даже намек вам дал забегая вперед, свара-йогу поскольку в свою практику включил на некотором уровне, но пока вас не зафиксировать, не выйдет разговора. Кредит доверия исчерпан к сожалению, так и будете бесноваться, если не приструнить

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 12 мар 2018, 21:19

"Kohb" писал(а):если бы был опыт у вас .поняли бы давно, такие пранаямы как тоже шаткармы и не только, другой эффект совершенно дают. чистка есть, но скорее дисбаланс другого характера устраняется. Обе пранаямы капалбхати и бхастрика нормализуют доши, и укрепляют от этого, и работают с праной определенно для накопления. Когда вы пишите такую дурь, что нади-шодхана на самом деле не очищают нади, все становится слишком очевидно, и какой вы "практик" на самом деле.

Вы не ответили на мой вопрос

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 12 мар 2018, 21:20

"Taxer" писал(а):Вы не ответили на мой вопрос

Разговор надо понимать закончен? захотите продолжить, придется пройти по порядку по вашим пунктам, так что не капризничайте, бесполезно на сей раз, пора и ответсвенность проявлять научиться
Последний раз редактировалось Kohb 12 мар 2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 13 мар 2018, 09:12

Вобщем требовать конценцуса по данному вопросу больше нбуду, но подытожим что получилось, не зря как оказалось копнули вопрос, итак:

-классические тексты рассказывают неправильную фигню (то есть не приходит их понмиание с практикой, а наоборот, приходит видение что они неправильные), тексты врут и написаны оболтусами
-Нади-шоддхана не дает эффекта очищения тонкой системы человека психофизики, как это заявлено во всех текстах
-предназначение капалабхати и бхастрики также в текстах переврали, на самом деле они для друого

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 13 мар 2018, 09:31

Теперь по вашему вопросу. Дыхание может быть максимально равномерным, как вам кажется, но при этом все равно преобладает какая-то свара, определить бывает сложно если нос прочищен, но легко если практикуешь наблюдение. То есть по сути вы толькоп охвалились своим чистым носом, но не знаете другого)
В действитлеьности в течении дня ток всегда через правую сторону или левую, это зависит от срока, как на часах, и от деятельности ,когда оно меняется в соотвествии с деятельностью, то есть подстраивается само. Сменить свару также можно разными способами. И при вхождении в медитативную практику открываются обе стороны или третий канал. Ниу кого в повседневных делах не работает "сушунма" постоянно и целиком, тем более в течении многих лет, это сказалось бы на последствиях функционирования просто) И никт оне отменит биоритмы, даже сверхмегапрактик ,потмоу что это просто не нужно, как и попытаться отменить сон

вот такой небольшой ликбез, благодарности не нужно
Последний раз редактировалось Kohb 13 мар 2018, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 мар 2018, 04:10

"Kohb" писал(а):Теперь по вашему вопросу. Дыхание может быть максимально равномерным, как вам кажется, но при этом все равно преобладает какая-то свара, определить бывает сложно если нос прочищен, но легко если практикуешь наблюдение. То есть по сути вы толькоп охвалились своим чистым носом, но не знаете другого)
В действитлеьности в течении дня ток всегда через правую сторону или левую, это зависит от срока, как на часах, и от деятельности ,когда оно меняется в соотвествии с деятельностью, то есть подстраивается само. Сменить свару также можно разными способами. И при вхождении в медитативную практику открываются обе стороны или третий канал. Ниу кого в повседневных делах не работает "сушунма" постоянно и целиком, тем более в течении многих лет, это сказалось бы на последствиях функционирования просто) И никт оне отменит биоритмы, даже сверхмегапрактик ,потмоу что это просто не нужно, как и попытаться отменить сон

...да, вы не юлите... вас просто спросили - как вы дышите.... )) например в данный момент времени я дышу ровненько каждой ноздрей.... а вы? ...все что вы там понаписали, про ритмику в переключении... все это в школе проходят, вы мне ответьте прямо... не кривите, ну, и....

PS: прошло 4 с полтиной часа у меня ничего не изменилось... все так же обеими сопатками... гм...
Последний раз редактировалось Taxer 14 мар 2018, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 14 мар 2018, 08:14

да никто не юлит, брехун, вам пояснили как работает биоритм человека на самом деле, в зависимости от деятельности и ориентации ума. Было бы понятно - не твердили про свои сопатки. Еще раз повторяю, чистый нос - это хорошо, вы молодец) у меня тоже дышат обе ноздри.(но к слову, это вопрос такой же как из разряда "а что вы кушали и как после этого сходили", это вам так на будущее, если своего ума нет)) А теперь понаблюдайте действительно за потоками, если вам это доступно, может и обнаружите о чем вам говорю.

------------
у вас кстати преобладает левый поток, это некоторым образом по-йогически для дневной деятельности) но вы занимаетесь все же именно активностью, вот проблема
Последний раз редактировалось Kohb 14 мар 2018, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 мар 2018, 09:02

"Kohb" писал(а):...
у вас кстати преобладает левый поток, это некоторым образом по-йогически для дневной деятельности) но вы занимаетесь все же именно активностью, вот проблема

Kohb, вас никто ничего не спрашивал, кроме одного - как работают ваши каналы.... ))

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 14 мар 2018, 09:25

"Taxer" писал(а):Kohb, вас никто ничего не спрашивал, кроме одного - как работают ваши каналы.... ))


:biggrin:
во-первых вы спрашивали как дышат ноздри, а не как работают каналы, ну сколько раз повторять-то)
в цитате пример функционирования левого канала при выровненном внешне дыхании, это напрямую относится к теме. А на ваш буквальный вопрос уже отвечено - дышат обе ноздри, к чему дальше придраться ищите)


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»