У нас в ШЙГАС

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 май 2017, 17:54

"ари карант" писал(а):В настоящее время получается множество источников, копирующих - это действительно проблема и для меня тоже... однако приходится на это идти ради нужного нового... Таким образом происходит накопление. Наверное надо как то освобождаться от старого, но как?...
Взаимообмен очень хорошо, если есть общение между интересующимися - вот наверное еще одна польза форума...
что касается подъема - то получается выше макушки (до даёро)...

...знаете, я несколько раз попадался на некие книжечки которые весьма примитивно компилировали что-то... Именно поэтому я принял принципы движения на основе своего опыта, знания и умения... Если я считаю, что в том упражнении надо поступать так, то это отнюдь не исключает того, что это правило не применяется в других случаях... Понимаете, копить надо то, что можете видеть - распознавать Вы сами... кстати то же касается и введенной терминологии.... берешь, например достаточна старую сутру... смотришь, ага - вот они эти... только названия другие и суть прикрыта. Отлично, берем к сведению... )

(понимаете, учитывая закон единства всех планов... Вам выгоднее не выходить за контуры тела в данном случае... )) Вам больше достанется. Зато потом достигнете того... )

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 12 май 2017, 15:02

Но ведь с другой стороны все, что происходит с нами, все что почему то, неизвестно почему приобретается возможно имеет смысл не всегда вовремя осознаваемый. примитивизм компилирования - это только форма за которой возможно и нужное нам содержание.
Самостоятельность в продвижении всегда должна быть на 1 месте, но изолироваться - на мой взгляд - это впадение в крайности. Возможно в самом примитиве окружающего есть что-то раз мы оказались там... А форма может быть какой угодно, смотреть надо что там за ней.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 май 2017, 13:11

Taxer, пока что пробую разобраться с институтским, Г.Г. в последней версии очень подробно изложил что и куда - пока что пробую отследить динамику...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 май 2017, 13:16

На сайте "Новой астрологии" есть ознакомительный вариант труда "О единстве и разновидностях йоги"

http://newastrolog.com/lib/oeiri/

Изображение

и ссылка на "Вышли из печати"

http://www.santem.ru/institut/vyshli_iz_pechati/

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 май 2017, 17:45

Последний раз редактировалось ари карант 25 май 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 26 май 2017, 03:59

"nonesense" писал(а):не, но как вы спелись, просто удивительно:biggrin:
хуже может быть только связка судья-прокурор-следователь


nonesense, это последнее "предупреждение на словах", далее я вас заблокирую надолго.



Причины блокировки:
Из правил форума.
"2.1. Запрещено:
- флейм*; ( Флейм - обмен сообщениями, представляющий собой словесную перепалку, не имеющую отношения к первоначальной причине спора и заявленной теме.)

- флуд**(Под флудом, в настоящих Правилах, понимается:
- отправка более, чем необходимого количества однотипных сообщений;
- отправка нескольких сообщений, которые могут быть объединены в одно;
- размещение сообщений, которые несут незначительную смысловую и/или информационную нагрузку.) ;

- пререкание с модератором. "

И все, вышеперечисленное правилами, вы делаете постоянно, как зарегистрировались на форуме.
И еще, на Вас постоянно приходят жалобы от пользователей.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 26 май 2017, 06:14

Клепа, я разъясняла пользователю nonesense что его сообщения в данной теме являются оффтопом, сейчас я это все удалила, так как он их все равно не читал. И продолжал то ли развлекаться, то ли пасничать, это уже ему самому известно лучше, почему вдруг он так резко изменил свой безапеляционный нагловатый стиль общения на наивно - детсадовский.. ))
Участники раздела ШЙГАС видимо не хотят с ним общаться и отвечать на его вопросы, как и я вследствии того как он зарекомендовал себя на форуме троллингом и искажениями ников...
Последний раз редактировалось ари карант 26 май 2017, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 май 2017, 02:53

Для интересующихся ваджрами ИЙГАС: есть контакт с изготовителем на страничке фейсбук
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010396181548&fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all
надо немного прокрутить вниз и там разъяснения конкретно о видах ваджр и немного о работе...
Юдит писал(а):человек, который продаёт в институте эти вещи на сколько я знаю имееет ранг целителя не ниже третьего...- очень толковый целитель ( и работает в группе у Розы Генадьевны, что само по себе кое о чем говорит).
Последний раз редактировалось ари карант 28 май 2017, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 май 2017, 04:46

"ари карант" писал(а):На сайте "Новой астрологии" есть ознакомительный вариант труда "О единстве и разновидностях йоги"

http://newastrolog.com/lib/oeiri/

Изображение

и ссылка на "Вышли из печати"

http://www.santem.ru/institut/vyshli_iz_pechati/


...не смотря на кучу бесполезных препирательств и разборок которые были устроены в этой теме.... акцентирую. Книжка крайне слаба т.к. является простой компиляцией если не википедии, то известных словарных статей.... По ссылке представлено краткое содержание которое почти не отличается от полного.

К сожалению не рассмотрены некоторые виды йоги, а именно: даосская йога, тибетская йога...

Статья санкхья-йога - не отражает вообще в какой либо мере предмета... Дело в том, что изначално Санкхья и йога это две различные системы... Если действительно изучить вопрос то это будет хорошо видно на примере того как рассмотрено познание в этих системах...

Еще раз повторю - опираться на такие источники не сосвсем правильно, а в некоторых случая опасно...
Последний раз редактировалось Taxer 28 май 2017, 05:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 май 2017, 15:04

Taxer, участники этого раздела знают о том, что в настоящее время вашей жизни вы имеете мнение, отличающееся от учения ИЙГАС, понятно, что мнения могут быть различными.

Что касается откровенного троллинга и флейма nonesense, действующего по принципам оранжевого навальнизма: "вы грузите, а они пусть отмываются...", то карма оранжевых, как и всех революционнеров - это участь ликвидаторов чернобыльских или подобных аварий, получение сверхдоз и последующие заболевания, для осознания как альфа-лучи разрушают организм изнутри, в точности как изнутри они разрушали государство или другие структуры (в данном случае йога-форум), или подобными свойствами еще может обладать онкология, тоже, разрушающя человека изнутри, конкретно в его организме...
nonesense занимался йогой по неизвестной нам системе 10 лет, но с ним случилось что-то что определяет его как не совсен адекватного на сегодняшний день полноценного йога со стажем, это еще раз подтверждает, что шутки с космосом плохи.
Эзотерические знания без правильного их применения опасны и могут нанести вред психике...
Последний раз редактировалось ари карант 29 май 2017, 01:24, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»