Ирония, юмор и обсуждение.

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Ирония, юмор и обсуждение.

Сообщение Kohb » 06 авг 2018, 22:08

"Taxer" писал(а):...но тут пришел Рабинович, и все опошлил... даже пришедшего ранее Ржевского.... )

что-то маловато вы высмеяли мою шутку нынче

Вот прилагаю новый юмор, это иллюстрация к современному прогрессу, который мы обсуждали, приблизительно так выглядят технические достижения теперь, странный поворот если вдуматься, в 50-60-х уже космос осваивали и бороздили, а сейчас вот куда весь научный потенциал уходит.
Изображение

Но более интересен йогический взгляд, поясню над чем смеяться, а то не поймете как обычно. С т.з йоги картинка как бы намекает, все люди глубоко внутри равносвободны от социальных разграничений. Если на это приспособление сядет будь то ученый - или сантехник, космонавт - или библиотекарь, хоть призедент страны - хоть бездомный бродяга, олигарх - или пенсионер, всё равно каждый возьмется за руль, пощелкает тумблером, выжмет сцепление, покрутит ручку газа, получается что внутри все равны как дживаатмы :biggrin:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 авг 2018, 04:19

....смотрю - форум начинает прямо перевоплощаться в "Мир квеста" ("World of quest")... со всеми сопутствующими "тонкостями" юмора физиологической темы... гм..... Как там, отсутствие юмора, плоское мышление, и прочие отягчающие обстоятельства

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2018, 09:33

"Taxer" писал(а):....смотрю - форум начинает прямо перевоплощаться в "Мир квеста" ("World of quest")... со всеми сопутствующими "тонкостями" юмора физиологической темы... гм..... Как там, отсутствие юмора, плоское мышление, и прочие отягчающие обстоятельства

За тонкость юмора благодарю, согласен смешно получилось, хотя и правдиво, никакого секрета перевоплощения тут нет, нужно просто уметь видеть веселое в обыденном.
но плоское мышление все же имено вам присуще как неоднакратно было показано, посему и повторю, начните с себя, сами же и определяем окружающее

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 авг 2018, 11:00

Kohb, отвечая на ранее написанное (http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=129152&postcount=1663), дам совет... гм... когда подносит, заносит, преподносит, или сносит - не следует держаться за то, что на картинке, ибо градации Мира не там сходятся, и они богаче, красочнее, а именно - во-времени, как течении, продолжительности, в пространстве - как категории сложности, вложенности, в дереве, не в смысле "я-Грутт", а во взаимном проникновении и связи..., в-чувстве, не в том что почувствовал, а в тонкости восприятия... ибо у

Г.Семенова:

Отматерясь, отсовесться, отмучась,
Моей деревни дух и естество
погасли. По-немилому все ново,
запущено, расхищено... мертво...
...Неужто и народу-то всего...
...На Родине, что у ларька пивного?

...так, что держитесь за вечное ))

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2018, 13:33

"Taxer" писал(а):Kohb, отвечая на ранее написанное (http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=129152&postcount=1663), дам совет... гм... когда подносит, заносит, преподносит, или сносит - не следует держаться за то, что на картинке, ибо градации Мира не там сходятся, и они богаче, красочнее, а именно - во-времени, как течении, продолжительности, в пространстве - как категории сложности, вложенности, в дереве, не в смысле "я-Грутт", а во взаимном проникновении и связи..., в-чувстве, не в том что почувствовал, а в тонкости восприятия... ибо у

Г.Семенова:

Отматерясь, отсовесться, отмучась,
Моей деревни дух и естество
погасли. По-немилому все ново,
запущено, расхищено... мертво...
...Неужто и народу-то всего...
...На Родине, что у ларька пивного?

...так, что держитесь за вечное ))

А с чего вы взяли, что это моя фотография ранее выложена? Кстати там стих был, но конечно же как Клепа сказала ,один увидит звезды и луну, другой тину). Но на самом деле ваша программа уже давно внятно проглядывает, это сплошная зашоренность - то не так, это не эдак, здесь некомильфо, здесь поднажать, тут отпустить, применить айкидо, зацепочки-крючечки какие-то.. как будто психпатический дон корлеоне в вас сидит и плодит стратегии в геометрической прогрессии. Так от натуги и пукнуть можно, будьте проще, где смешно - там смейтесь, и не важно что противоречит каким-то надуманным собою же преградам, а иначе напряжение только расти будет и восприятие дробиться и усложняться, а не очищаться. А смешного в основе на самом деле лежит не так много, но нужно понимать что юмор это как перегонка, чем выше кратность, тем чище качество. Вот например подкрасться сзади и ударить дубиной по голове за просто так - смешно? Кажется нет. Но если представить что это было тонким юмористическим розыгрышем в первобытных сообществах, то уже становится смешным, а ведь в основе осталось то же самое явление. Умейте смотреть шире, пока что только построение рамок вокруг себя демонстрируете, создаете себе на самом деле альтернативную реальность , постепенно сужающуююся

-----------
для того и необходимы вам некоторые виды шуток, чтобы показать выход за рамки, в основе юмора ведь лежит противоречие, поэтому когда шутка адекватно усваивается, вы встраиваете в свою картину мира новый Опыт и становитесь ближе к недвойственному восприятию, к Богу
Последний раз редактировалось Kohb 07 авг 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 авг 2018, 13:50

а с чего вы взяли, что я взял? ...на мой взгляд - типажик вполне вам соответствует )

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2018, 14:10

"Taxer" писал(а):а с чего вы взяли, что я взял? ...на мой взгляд - типажик вполне вам соответствует )


Спасибо, перехвалите пожалуй..) На самом деле признаться не совсем моя заслуга что вы ухватились за некоторые детали, помню искал несколько другое, но более подходящего не нашлось, пришлось что есть в тему о рабочем человеке выложить. Вот и промелькнул пример как можно к далеко идущим ошибочным выводам прийти

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 авг 2018, 16:31

"Kohb" писал(а):....на самом деле признаться не совсем моя заслуга что вы ухватились за некоторые детали, помню искал несколько другое, но более подходящего не нашлось, пришлось что есть в тему о рабочем человеке выложить. Вот и промелькнул пример как можно к далеко идущим ошибочным выводам прийти

вон оно, что... что попало публиковать... а потом оправдываться.... и апосля этого выкрутаса вы еще мне что то умудряетесь предъявлять, вот это то и забавно )

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2018, 16:55

"Taxer" писал(а):вон оно, что... что попало публиковать... а потом оправдываться.... и апосля этого выкрутаса вы еще мне что то умудряетесь предъявлять, вот это то и забавно )


Ага, теперь на свою же удочку попались, а на меня пеняете) Картинка о крепком рабочем человеке, в расцвете сил, цвете нации. Этого достаточно чтобы быть не "чем попало". А уж куда кого повело -тут личные пристрастия)))) :lol2:

------------
Вот когда рыльце в пушку у вас, завертелись-то сразу)) Сатья, она , дружище Таксер, такая сила, никто выше неё не окажется, хоть вы извернитесь трижды наизнанку в троллинге, уж вам и Балабанов доступным языком разжевал в известном фильме, а они все исполняют акробатические номера, правду обмануть хотят)
Последний раз редактировалось Kohb 07 авг 2018, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2018, 19:42

PS.
Сообщения не совсем соответствующие теме перенесены
http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7269

Модератор.



------------------------------------------------------
И здесь уже классифицировали, упорядочили, определили рамки стнадартов, где "смех", а где "ирония", где другие подразделения юмора)
мда, йогафорум 21 века однако
я так понимаю настоящий смех, в чьем-то понимании, должен вызываться картинками на которых например собачка напротив котика сидит? Или ребенок цветок нюхает? А вдруг наоборот кто-то не считает это смешным, не у всех вызывает смех?
Последний раз редактировалось Kohb 07 авг 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»