Женский оргазм. От мифов к реальности.

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Опытный практик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:44

Женский оргазм. От мифов к реальности.

Сообщение Рыжая Бестия » 14 окт 2010, 12:17

1. Почему многие женщины не считают отсутствие оргазмов проблемой?
2. Почему женщины склонны к лицемерию в сексе?
3. Почему мужчины в постели часто думают только о себе?
4. Что со всем этим делать: в каком направлении меняться самой и как воспитывать своего мужчину?

Попробую высказать свою точку зрения.
1. Ответ прост: потому что они не видят этой проблемы. Просто не знают о её существовании. Испытав однажды - вряд ли есть возможность оказаться от этого удовольствия. Но еще почему-то кажется, что это не только удовольствие, но и очень хорошая "разрядка" организма как физически, так и психологически. И в первую очередь польза приходит в семью (в отношение с партнером). Как пример - после хорошего оргазма, на бытовые проблемы смотришь со всей хорошести оргазменной высоты.

2. Абсолютно не понятная черта. Лицемерить в данной ситуации - это самого себя обманывать. Ложь накапливается и осложняется проблемами прежде всего душевной дисгармонии.
Неудовлетворенность до добра не доводит. В процессе должен быть результат. Иначе это в рабство какое-то превращается. А женщины почему-то не особо стремятся этот результат получить. Почему так происходит?
Во-первых: они не уважают себя.
Они иногда используют секс как своеобразную "кость" для мужчинки, который любит не только желудком. Хорошо себя вел - будет секс. Не удовлетворил моих ожиданий (от ужина в ресторане до звездочки с неба, при это еще наличие телепатических способностей обязательно) - ходи голодный. Т.е. они не спрашивают себя "хочу ли я получить удовольствие", если хочу то как, если нет - то почему? Они зависимы от мужчины, при этом еще пытаются этой зависимостью управлять. Но не знают как.
Во-вторых: они ленивы и не стремятся к получению оргазма. Это труд. Опыт концентрации. Не на своих мыслях о бежевом потолке, а на своих чувствах. На чувствах партера. На общем действии.
В-третьих: они закомплексованы. Бывают ситуации, когда женщина стесняется проявить себя. Мужчине тоже нужны знания о партнере. Для него, наверное, это тоже своеобразное испытание, и он рассчитывает на поддержку.

3. А о чем им еще думать? :) ) На одном форуме даже читала, что во время секса, для продления времени удовольствия, удобно думать что чистишь кастрюлю :) ))
Не знаю как ответить на этот вопрос, может быть потому что женщина о нём не думает? Не включает себя в его пространство и не мешает ему смотреть "свои картинки"? (это с хорошей точки зрения, но не хочется думать что просто они (мужчины) эгоисты)

4. Что с этим делать - работать над собой для получения удовольствия. В каком направлении меняться - это индивидуальные шаги. Но если в общем: научиться получать удовольствие от секса. Для себя же любимой и для любимого без которого секс превращается в грустный онанизм.
Как воспитывать мужчину?! Это из той же оперы, что понимать женщину :) )) Разве мужчину можно воспитывать? - его нужно просто любить! :)

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 14 окт 2010, 12:57

Рыжая Бестия - вы женщина?
Ваше первое сообщения этой темы основано на мужской логике, на мой взгляд.
У вас есть любимый мужчина?
Какой у вас опыт жизни с любимым мужчиной? Ну типа замужем за ним N лет. Ну или вместе там столько-то лет, не важно...
Вопросы родились из темы - реальность на чем будем строить? На убедительных списанных теориях?

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Опытный практик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:44

Сообщение Рыжая Бестия » 14 окт 2010, 13:21

Да, я женщина.
В сексе нет логики - есть чувства.
Да, у меня есть любимый мужчина.
Подробности своей жизни не вижу смысла обсуждать, за исключением того, что строить реальность необходимо на практике. Списывать теорию, как вы совершенно верно заметили, не имеет смысла. Её нужно воплощать. :)
Еще опыт модно обсуждать. Если вас интересует этот вопрос - примените логику))

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 14 окт 2010, 13:49

Для меня ответ на вопросы темы видится в том, что многие женщины не живут со своими любимыми, отсюда и отсутствие интереса к сексу вообще.

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 14 окт 2010, 14:09

"Stefani" писал(а):Для меня ответ на вопросы темы видится в том, что многие женщины не живут со своими любимыми, отсюда и отсутствие интереса к сексу вообще.


Согласен. Мне тоже так кажется.
Ну либо это карма))

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 14 окт 2010, 14:15

Началось всё отсюда.
:smile: Уже подумываю о том, чтобы все темы о сексе свести в кучу, но админ будет против.
1. Почему многие женщины не считают отсутствие оргазмов проблемой?

Потому что не всё зависит от женщины. Хотя... есть сексшопы и друга-помощника можно приобрести там :smile: .
2. Почему женщины склонны к лицемерию в сексе?

Что это означает? Сказать мужчине, что испытала супер-удовольствие - это лицемерие? Ну не оргазм, ну и ладно, через часик можно обсудить способ достижения хотя бы пред-оргазменного состояния. Или лицемерие - это то, что мужчина нужен женщине не только ради секса? А еще, лицемерие - наверное, в юности, когда "хочется, но нельзя" - можно оргазм испытать от одного поцелуя... но так же не бывает...
3. Почему мужчины в постели часто думают только о себе?

А так и нужно. Каждый думает о себе, но немного старается помнить об особенностях партнёра. Если Ж будет думать только о М, и он сам о себе, или, наоборот, Ж - только о себе и он только о ней, то никаких оргазмов и в помине не будет
4. Что со всем этим делать: в каком направлении меняться самой и как воспитывать своего мужчину?
Начать изменять с резиновым другом, для начала (или для прелюдии), и шутить по поводу того, что этот друг изучил книгу Мантек Чиа.
Меняться самой - долгий путь. Всё зависит от нынешнего состояния. Если спокойно живётся без оргазмов - это, возможно, и не проблема. Если очень хочется оргазм - то йогой усиленно, тренировкой соответствующих мышц, развитием любви к себе и ко всем мужчинам и т.д. Если не хочется оргазм, но есть много раздражительности - однозначно, он нужен (он=мужчина+пролонгированный секс+оргазм).
Воспитывать мужчину? Если он заинтересован в оргазме женщины, то он прислушается к разговору через часик после секса, и сможет понять "Что хочет женщина". Есть видео в ютубе, где от массажа девушка такой оргазм получает, что мужчина весь мокрый становится... может быть, подругу "по несчастью" пригласить...
Если всё по очень серьёзному, то без любимого мужчины, с которым многое сближает, никак. Даже если будет оргазм от очень опытного мужчины и не будет нормальных отношений, то зачем он нужен...
Последний раз редактировалось Валентинка 14 окт 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: на 3-ий дописала

Аватара пользователя
Hellen Parket
Опытный практик
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:30

Сообщение Hellen Parket » 14 окт 2010, 16:11

1. Почему многие женщины не считают отсутствие оргазмов проблемой?


Некоторые женщины просто не знают что это такое.
Цитата с форума:
Да и оргазмы разные бывают - вагинальный или клиториальный. И есть счастливые обладательницы того и другого))) Так что, сначала лучше определиться к какой группе вы относитесь и действовать в соответствующем направлиении

Это нечто такое нереальное, что только определившись куда идти в душ или в секс-шоп можно идентифицировать себя как женщину?
Мне кажется, если вооружиться идеей, что твой оргазм без тебя никто не переживет - можно помочь понять себе где его искать.
2. Почему женщины склонны к лицемерию в сексе?

Потому что ей нужно время, чтобы понять что она чувствует, и как происходит этот процесс. С самого начала. Но не всегда первый мужчина может стать её мужчиной. Мне кажется что привычка лицемерить - это своеобразная защитная реакция, и не желание пускать своего партнера в свой внутренний мир.

Валентинка: супер-удовольствие - это не лицемерить, а скрывать факт. А если тебе больно а ему приятно? А он такой хороший и вообще "надо" заниматься сексом.
А почему оргазма от поцелуя не бывает? - еще как бывает :) )
3. Почему мужчины в постели часто думают только о себе?

Слава Богу, тфу-тфу там с такими не встречалась))

Считаю что это взаимный процесс: его радость когда ему приятно от того что ей приятно возбуждает её желание сделать приятно ему.
4. Что со всем этим делать: в каком направлении меняться самой и как воспитывать своего мужчину?


Самое главное: что-то делать. И без любимого никак. Я б еще добавила - немного уверенности в своем статусе в жизни мужчины (уверенности в себе) и время.

Я стала получать оргазм немного позже, после того как начала вести регулярную половую жизнь. Когда узнала себя и свои желания и своего мужчину полностью

Я получила оргазм только со своим мужем....И теперь каждый секс у нас с оргазмом...можно сказать что научилась что и как лучше сделать для этого... Раньше думала, что со мной что-то не так .... А оказалось - просто были не те мужчины

В 16 начала встречаться с парнем на 6 лет меня старше...во тут то он меня и раскрыл)))

Как показывает практика - воспитывать мужчину - занятие неблагодарное. Нужно брать и лепить из любимого себе партнера для общего удовольствия.

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Опытный практик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:44

Сообщение Рыжая Бестия » 14 окт 2010, 16:46

Stefani вы видите реальность в том, что женщина не любит своего полового партнера и поэтому секс ей неинтересен. Но тогда зачем им заниматься?

inflow карма по вашему мнению в чем - не встретить единственно-любимого или испытывать оргазм?

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 14 окт 2010, 18:44

"Рыжая Бестия" писал(а):inflow карма по вашему мнению в чем - не встретить единственно-любимого или испытывать оргазм?


В наличии или отсутствии ЧЮ.)))

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 15 окт 2010, 05:46

"Рыжая Бестия" писал(а):1. ..Они иногда используют секс как своеобразную "кость" для мужчинки, который любит не только желудком. Хорошо себя вел - будет секс. Не удовлетворил моих ожиданий (от ужина в ресторане до звездочки с неба, при это еще наличие телепатических способностей обязательно) - ходи голодный.


У меня так же как и у Стэфании первой мыслью было то, что автор темы мужина. Я начала анализировать почему? Какой именно пункт создал такое мнение?
Прочитав статью несколько раз поняла, что сравнивая со своим опытом, не нахожу совпадений практически не по одному пункту:

-незнание о существовании проблемы?...
-неуважение себя?...
-закомплексованность?...
-лень и неумение концентрироваться?...

Это все не то, но видимо мужчины так считают.

Работая над своим оргазмом я занималась йогой, арабскими танцами, женскими практиками по укреплению интимных мышц, посещала тантрические семинары, семинары Мантэка Чи, семинары Лин Бао (автор книги "Летающая женщина") изучила с партнером интимный массаж... - все это было очень интересно и полезно, но не эффективно. Меня это конечно духовно обогащало, но количество и качество оргазмов заставляло желать лучшего - оргазмы были случайными и не такими как во сне.

Думаю, что по настоящему помог ритуал направленный на расслабление, данный нам с мужем, на одном из тантрических семинаров. Первый раз мы его сделали в Новогоднюю ночь. Можно смело сказать, что это был один из лучших Новогдних праздников, в моей жизни.

Таким образом, исходя из своего опыта и теории, что оргазм - это когда все чакры человека открываются, считаю, что просто нужно стремиться к тому, чтобы женщина "открылась" на всех уровнях и в том числе "по сердцу". Для этого нужно время и нежность - со стороны мужчины. Работать в режиме отбойного молотка в течении получаса - совершенно бессмысленное занятие.

Рыжей Бестии спасибо за интересную тему.
Последний раз редактировалось Юдит 15 окт 2010, 06:16, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Йога для Дам»