Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Философия, религия, история, первоисточники > Устройство мира и человека

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.07.2019, 01:00   #1001
ари карант

Записей в дневнике: 2

Сегодня частное лунное затмение, которое почти не наблюдается на большинстве континентов (затмение наиболее влияет на те местности, в которых наблюдается). Астрологи рекомендуют больше отдыхать (еще некоторое время после затмения.
А в южной Америке, за несколько дней до события, уже чувствовалось влияние: ураган Барри.
Это был первый ураган в регионе в 2019 году (вот так луна влияет на воду земли), категория урагана была самой минимальной (все-таки затмение частично)... но все же ...

9 июля, окруженный своими кольцами и лунами Сатурн, находился в оппозиции к Земле – то есть пройше максимально близко к нам и был полностью освещен Солнцем. Сатурн был виден на протяжении всей ночи – это была лучшая возможность наблюдать и фотографировать планету и самые яркие из ее лун...

ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2019, 04:43   #1002
ари карант

9 августа Меркурий пройдет точку максимальной западной элонгации и достигнет наибольшего углового удаления от нашего светила (19°). В это время первая планета от Солнца будет видна лучше всего на небосводе, так как займет максимально высокую позицию над горизонтом. Меркурий следует искать в восточной части неба незадолго до восхода.

12-13 августа. Меркурий входит в знак Льва, создавая в нем малый парад планет – вторая половина месяца будет полна ярких событий, напоминающих цитату Шекспира о том, что "весь мир – театр, а люди в нем – актеры".

30 августа. Меркурий зайдет в знак Девы создаст в нем так называемое малое скопление планет.

С 11 августа Юпитер прекращает ретроградное движение и возвращается в директное – прямое – движение ..

Август – месяц ярких чувств, которые подарят нам звезды. Спешите чувтвовать )) для каждого знака https://ru.tsn.ua/lady/astrologiya/s...edium=readmore

15 августа. Полнолуние в 12.30 по Гринвичу (в 15.30 по киевскому времени) в знаке Водолея. Хорошее время для духовного развития и освоения соответствующих практик.

21-23 августа. Транзитная Луна, проходя по знаку Тельца, соединится с Ураном и принесет неожиданные и головокружительные события. Особого внимания заслуживает день 22 августа: Венера зайдет в знак своего падения, Деву, и в компании с Марсом начнет охлаждать отношения, которые еще вчера казались страстными – летние праздники начнут сменяться осенними буднями.

24 августа. Солнце переходит из праздничного знака Льва в практичный и расчетливый знак Девы – время подводить итоги сделанного и прожитого за предыдущий период. Транзитная Луна, проходя по знаку Близнецов, может вызвать гормональный дисбаланс и перепады настроения. ( https://ru.tsn.ua/lady/astrologiya/a...n-1372242.html )

Последний раз редактировалось ари карант; 08.08.2019 в 05:00.
Непрочитано 10.08.2019, 19:37   #1003
Taxer

Записей в дневнике: 39
Отправить сообщение для Taxer с помощью Skype™

...надо бы глянуть на досуге что там с Плутоном происходит... для статистики
Непрочитано 11.08.2019, 08:49   #1004
ари карант

Да, интересно, что с плутоном, как вы считаете, Taxer?
Непрочитано 11.08.2019, 08:54   #1005
ари карант

12августа –День собирания звезд!

В августе ежегодно происходит одно из самых ярких природных явлений – звездопад. Именно на последний месяц лета выпадает пик активности самого крупного метеоритного потока Персеиды.
День собирания звезд!
Как хорошо порой просто остановиться, ненадолго отбросив все дела, и понаблюдать за звездным небом, увидеть падающую звезду и загадать желание...

О чем я думаю? О падающих звездах...
Гляди, вон там одна, беззвучная, как дух,
алмазною стезей прорезывает воздух,
и вот уж путь ее — потух...

Не спрашивай меня, куда звезда скатилась.
О, я тебя молю, безмолвствуй, не дыши!
Я чувствую — она лучисто раздробилась
на глубине моей души.
……………~*~………………..
Владимир Набоков
Александр Дольский – Мне звезда упала на ладошку https://www.youtube.com/watch?v=nS90MLxXtrg

12-13 августа - пик метеорного потока Персеиды. Активность потока не будет рекордной, жители Земли смогут наблюдать только до 60 метеоров в час.

Персеиды образуется в момент прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Сфифта-Таттля. Маленькие частицы, попадая в земную атмосферу, сгорают, образуя «звездный дождь».
Непрочитано 12.08.2019, 07:12   #1006
ари карант

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
...надо бы глянуть на досуге что там с Плутоном происходит... для статистики
Плутон передвигается по созвездию Стрельца и находится на дистанции 32,82 а.е. от Земли. Видимый угловой диаметр Плутона на небе всего 0.2" и при блеске +14,3m не отличается от окружающих звезд. Чтобы заметить Плутон среди мириад звезд потребуется телескоп с диаметром объектива не менее 250 мм и ясное прозрачное небо вдали от городской засветки.

Отличить искорку планеты от ближайших звезд поможет поисковая карта. С уверенностью же констатировать, что вы видите на самом деле Плутон возможно только при наблюдениях в течении нескольких дней, когда станет заметен сдвиг планеты на фоне далеких звезд.

Рядом с Плутоном на небе проходит противостояние Сатурн. Окольцованная планета находится справа в 5° от Плутона в этом же созвездии Стрельца.

Положение Плутона в ночь противостояния 14 июля 2019 года

Путь Плутона и Сатурна среди звезд в 2019 году (поисковая карта)

отсюда http://astro-bratsk.ru/observation/5...tion-2019.html
Непрочитано 12.08.2019, 18:32   #1007
Taxer

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
Да, интересно, что с плутоном, как вы считаете, Taxer?
ари карант, я думаю о том, что глупо было бы не воспользоваться такой позицией Плутона, однако моменты могут быть удобны не во всякое время... но, это ежели задумка такова )
Непрочитано 12.08.2019, 21:18   #1008
ари карант

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
ари карант, я думаю о том, что глупо было бы не воспользоваться такой позицией Плутона, однако моменты могут быть удобны не во всякое время... но, это ежели задумка такова )
Вы имеете ввид астрокарту? Космограмму?
Или именно астрономическое положение Плутона? ))

Последний раз редактировалось ари карант; 12.08.2019 в 21:21.
Непрочитано 12.08.2019, 22:54   #1009
Taxer

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
Вы имеете ввид астрокарту? Космограмму?
Или именно астрономическое положение Плутона? ))
...

...безусловно Плутон, при приложении некоторой фантазии, может вызывать различные ассоциации... )... Остальные интерпретации могут зависеть от той системы рассмотрения которая принята в тех или иных кругах.... Однако, на мой взгляд интересно именно сближение Сатурна и Плутона (в настоящее время около 6 градусов)....

Опции темы
Опции просмотра