"Анти-коммерс" йога-пиар - тема

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 15 окт 2013, 12:50

"BETh" писал(а):И кстати, Юдит, насчет всяких "нехороших" программ, которые внушает социум...

Если заниматься окультуриванием себя и в том числе благодаря творческому созиданию (искусство и т.п.), то в процессе собственной индивидуальной эволюции в этом - всякие "нехорошие" программы убираются сами собой.
Потому что через такое дело подсознание "прокачивается" нужными энергетиками.

И уж тем более полноценно это происходит в практике созерцания, занятий йоги.

Поэтому, излишне тут нагнетается...


Да, всё это верно, но раньше знания йоги были недоступны обычному человеку.
А сейчас основной удар информационной войны направлен на детей и подростков, которые тоже не занимаются йогой ( я приводила примеры выше) - вот в чём особый цинизм организаторов этого беспредела, который ты так толерантно называешь "социальным развитием".

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 15 окт 2013, 13:42

"BETh" писал(а):Юдит

Верьте в мудрую природу человека! ))

... а в провокации - не стоит.



Конечно вера - это энергия обмена, вера помогает человеку в которого верят, укрепляет явление в которое верят... Согласна с тобой на счёт фундамента и надстройки.

Но не могу не отметить тот факт, что если раньше родителям ничего не нужно было делать, чтобы фундоментальное воспитание ребёнка сформировался в соответствии с природными законами - главное условие было - "не мешай", то теперь приходится просто выживать среди этой экологии - жизни среди хим-производств и мусоросжигательных заводов, питания ГМО, зомби-игр, зомби-песен, зомби-фильмов... я уже не говорю про другие , более изощрённые методы воздействия на людей.

Но за то и методы противодействия дают. Та же йога нам в помощь - раньше этого не было. И много ещё другой информации открывается... Переходим на новый уровень игры - это очевидно... хотя и не просто.
Последний раз редактировалось Юдит 15 окт 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 19 окт 2013, 11:33

Я всегда раньше формулировала для себя состояние "лень" - как отсутствие энергии, или - недостаток энергии...

А вот теперь осознала - что энергии нет - потому что её тебе перекрыли твои же силы, потому как тебе этот вид деятельности не нужен в данный момент для твоего ГДР. И вот в последнее время я не говорю "мне лень", я говорю "мне что-то энергия не идёт на эту деятельность". Так действительно более правильно.

Но! Энергиию могут перекрыть не только свои, но и какие-то другие силы, или там человек потратил не на то что нужно...
Так что не всё так однозначно: "Ты проверяй какого пола твой сосед..." то биш - откуда у лени ноги растут.
Последний раз редактировалось Юдит 19 окт 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 20 окт 2013, 07:26

Отсюда и возникают некие "чужие" или "не свои" силы, которые могут человека как-бы "увести" куда-то не в ту деятельность или что-то там ему "перекрыть".

На самом деле не то чтобы какие-то злодеи специально хотят кого-то смутить, охмурить и заблудить...


Не, понятно что на каком-то плане мы все едины... А если спустится чуть пониже, то у каждого вполне свой резервуар энергии.

Вот к примеру - приехали гости , и ты их принимаешь - тратишь свою энергию в рамках должности хозяйки дома. А утром просыпраешься и понимаешь, что тебе всё лень и вообще - на йогу ты уже проспала.
Значит не смогла выстроить грамотно энергообмен - чтобы и гости претензий не имели, и свои интересы соблюсти.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 07 май 2020, 16:03

"BETh" писал(а):А давайте устроим тему где мы будем высказывать...

... АЛЬТРУИСТИЧНЫЕ...

Идеи... свои вдохновения... мечты... наития...

... просто от души?


Само собой - я начну.

И начну с воспоминаний музыки...

... Будущего.

..............................................


А. Рыбников "Млечный Путь"

Я для себя считаю эту музыку - одной из главных... для моей субъективной жизни...

http://www.youtube.com/watch?v=K7tWnmqhwJw

... позвал тебя в дорогу Млечный Путь?

Тогда... твоя жизнь будет не только легкой и благополучной... но и...

... интересной...

... но и, возможно - весьма мучительной.

Но все это называется - Жизнь.

В космическом смысле..

.................................


Музыка к фильму "Сказка о звездном мальчике"

Ну... я лично эту музыку пока комментировать не готов )

... хотел-бы только пожелать... "звездным мальчикам"... все-таки постараться быть хоть немного помягче...

... в том числе и к своим матерям.

Иногда некоторые приходят СЮДА... лишь чтобы...

... узнать...

... что существует такая штука как: "СЕРДЦЕ".

http://www.youtube.com/watch?v=I9WpeKCDKNs

... ради чего они проживают всю свою жизнь и... однажды...

Но это зачастую слишком горькая тема - так что остановимся.


.................................


Хм...

... а вот почти под каждым словом этого видео - я готов подписаться...

... кровью )

"Я понял в чем ваша беда.
... вы слишком серьезны...
Умное лицо - это еще не признак ума, господа...

... все глупости на Земле...

Делаются именно с этим...

... выражением лица.

Улыбайтесь..."


Опять-таки: музыка Рыбникова (как ни странно)):

"Тот самый Мюнхгаузен"

http://www.youtube.com/watch?v=HCDbw_kESe4


.............................


Еще одна музыка Рыбникова...

... и соответствующий видеоряд...

Который говорит, что "истина рождается во взаимопонимании"...

... а не в споре, розни... отчуждении всех о всех и прочьего "поделить и властвовать"...
... придуманного недочеловеками...

Музыка Рыбникова - к/ф "Через тернии к звездам"!

http://www.youtube.com/watch?v=Mp_WfN6TzPY

........


Дальше: ваше...

http://www.youtube.com/watch?v=RR1nApouEoc


Вот эта идея очень хороша! Песни исчезают и даже было рекомендовано, у кого песенники есть хранить и почаще использовать оттуда песни!
А сейчас лучшее, что есть - песни и музыка, которые были раньше... Ничего нового достойного.
Вы привели песни в основном лическо-зведные.
а на мой взгляд сейчас вот конкретно будет замечательно что-то для поднятия грандх.

Star Wars Suite https://www.youtube.com/watch?v=4aVMetrLGZ0

Изображение


Вернуться в «Вокруг да около...»