Сахаджа-йоги и представители других направлений.

Модератор: Клепа

Дашка я
Опытный практик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:57

Сахаджа-йоги и представители других направлений.

Сообщение Дашка я » 10 дек 2008, 07:37

Добрый день.
У меНЯ по просшествию нескольких дней возник следующий вопрос- каковы взаимоотношения между сахаджа йогами и представителями других направлений? есть ли у сахаджа-йогов некий определенный критерий для выбора своих собеседников?
если да.то...ЗАЧЕМ?
я понимаю, что тема со стороны выглядит очень глупо, но уж...как выглядит.
Мне просто хотелось бы знать ответ.
Расскажите, уважаемые сахаджа-йоги , о том, как вы общаетесь с другими.
Последний раз редактировалось Дашка я 10 дек 2008, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светлана
Опытный практик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 18:22

Сообщение Светлана » 10 дек 2008, 15:27

В связи с чем возник такой вопрос?

Дашка я
Опытный практик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:57

Сообщение Дашка я » 10 дек 2008, 19:44

"Светлана" писал(а):В связи с чем возник такой вопрос?


На этот вопрос я могу не дать ответ?

Аватара пользователя
Светлана
Опытный практик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 18:22

Сообщение Светлана » 10 дек 2008, 20:27

Конечно можете не отвечать. Просто не очень понятен ваш вопрос. Особенно про
ЗАЧЕМ?

Дашка я
Опытный практик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:57

Сообщение Дашка я » 10 дек 2008, 20:31

"Светлана" писал(а):Конечно можете не отвечать. Просто не очень понятен ваш вопрос. Особенно про


объясните мне взаимоотношения представителей сахаджи и дркугих направлений,пожалуйста

Дашка я
Опытный практик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:57

Сообщение Дашка я » 10 дек 2008, 21:00

Светлана. спасибо. что откликнулись, но тему я закрываю. Я просто в очередной раз заснула, меня сейчас разбудили щелчком по носу.
Тема закрыта

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 10 дек 2008, 23:22

"Дашка я" писал(а):Добрый день.
У меНЯ по просшествию нескольких дней возник следующий вопрос- каковы взаимоотношения между сахаджа йогами и представителями других направлений? есть ли у сахаджа-йогов некий определенный критерий для выбора своих собеседников?

Что касается лично меня, то готов общаться с представителями любых духовных направлений. В качестве критерия использую наличие духовных вибраций. Если есть, чему от человека поучиться или чем-то поделиться с ним, то вибрации сразу говорят об этом. Если же человек под видом духовности мелет всякую чепуху, то это тоже чувствуется. Таковы в общем основные критерии.
Тема кстати неправильно названа - под асахаджа понимаются вещи, противоречащие принципам Сахаджа-Йоги. Но далеко не все направления обладают таким свойством. В чём-то они могут этим принципам соответствовать, в чём-то нет, но если направление действительно является духовным и преследует духовные цели, то всегда можно найти хоть что-то общее. Поэтому название темы изменил.

"Дашка я" писал(а):если да.то...ЗАЧЕМ?

Общение с различными интересными людьми обогащает как наш духовный мир, так и тех людей, с которыми общаешься. Распространение духовных знаний при помощи личного примера в живом общении является наиболее эффективным.

"Дашка я" писал(а):Расскажите, уважаемые сахаджа-йоги , о том, как вы общаетесь с другими.

Я уже здесь рассказывал, как общался недавно с родноверами (последователями древне-русской духовной культуры). Узнал для себя много нового и интересного, было также чем поделиться с другими. Несмотря на некоторое различие в терминах и понятиях, мы прекрасно понимали друг друга. В древнерусской традиции есть те же чакры и каналы, только называются они по-русски, та же йога с физическими упражнениями, более кстати простыми и доступными, но не менее эффективными.
Многие участники прошедшего фестиваля получили свою Самореализацию, а кое-кто уже был реализован и Кундалини работала у них уже давно. Много видел интересных и духовных людей. Они конечно не сахаджа-йоги, но до некоторых из них мне ещё самому дорасти надо.
Отзывы о прошедшем фестивале здесь:
http://runposoh.clan.su/forum/12-247-1
Последний раз редактировалось Olegbsss 10 дек 2008, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Дашка я
Опытный практик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:57

Сообщение Дашка я » 11 дек 2008, 05:22

"Olegbsss" писал(а):Что касается лично меня, то готов общаться с представителями любых духовных направлений. В качестве критерия использую наличие духовных вибраций. Если есть, чему от человека поучиться или чем-то поделиться с ним, то вибрации сразу говорят об этом.
Тема кстати неправильно названа - под асахаджа понимаются вещи, противоречащие принципам Сахаджа-Йоги. Но далеко не все направления обладают таким свойством. В чём-то они могут этим принципам соответствовать, в чём-то нет, но если направление действительно является духовным и преследует духовные цели, то всегда можно найти хоть что-то общее.
http://runposoh.clan.su/forum/12-247-1


Спасибо Вам,Олег. Я бы была рада, если бы не только Вы так мыслили...Но , видимо....не дано.

Аватара пользователя
Светлана
Опытный практик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 18:22

Сообщение Светлана » 11 дек 2008, 15:24

Я тоже готова общаться со всеми, кроме нетерпимых.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 11 дек 2008, 19:28

"Дашка я" писал(а): Я бы была рада, если бы не только Вы так мыслили...Но , видимо....не дано.

Считаю, что такая позиция больше соответствует качествам сахаджа-йога, чем фанатизм, который к сожалению тоже имеет место у некотрых последователей. Фанатизм - это тоже болезнь и связана с определёнными нарушениями в нашей тонкой системе.
Шри Матаджи вообще рекомендует изучать священные писания и произведения реализованных людей, к какой бы традиции они ни принадлежали. А те, кто пренебрегает этими наставлениями, по сути обкрадывают в первую очередь сами себя и создают негативное впечатление о Сахаджа-Йоге среди искателей Истины.


Вернуться в «Вокруг да около...»