ПАРНАЯ ЙОГА

Модератор: Клепа

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

Сообщение Мэйдзин » 23 ноя 2008, 20:19

Вероника, определимся с названиями? :D Йога суть объединение с Богом. Процесс к нему ведущий, скажем так. А парная тогда -процесс, который пару ведёт к Богу. Итак, получаем Тантру.
Наверное, всё же несколько другой форум для этого, хотя не мне решать ;) Просто скажу, что базовые вещи из тантры я бы ввёл для всех людей в РФ как часть воспитания, до 25 лет.

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

Сообщение Мэйдзин » 24 ноя 2008, 08:20

Не совсем то имел в виду. Тантру можно и нужно обсуждать, но это тоже довольно далеко от реалий получится. Чем глубже и "внутреннее" слои практики, тем сложнее об этом говорить. Если подразумевать парную йогу как парные асаны- то об чём говорить-то, о том как лучше располагать тело? :D
Я немного про другое, ну да ладно :)

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

Сообщение Мэйдзин » 24 ноя 2008, 08:45

Да хотя бы круг общения. Далеко не самый плохой, по сравнению с обычным. Здесь есть поле, и это поле создаётся самими форумчанами, оно хоть как-то да влияет на людей, на нас, в хорошем смысле. Хотя конкретной пользы может и не быть :)
А иногда и очень полезные и интересные вещи можно узнать.

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 24 ноя 2008, 13:37

А вот интересно, когда нижний в Пасчимоттанасане, а верхний находится сверху, - это для большего взаимодействия полей или для чисто механического додавливания? :rolleyes: :eek:
Особенно умиляют иногда попадающиеся фотки парного лотоса, когда голова нижнего между ног сидящей на плечах верхней. Тоже наверное полезно.


Вернуться в «Вокруг да около...»