упражнения сопровождаемые вибрацией мышц

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

упражнения сопровождаемые вибрацией мышц

Сообщение Selsin » 09 окт 2008, 07:39

День добрый !

Подскажите, пожалуйста, упражнения, при выполнении которых в мышцах возникает вибрация ?

У меня при выполнении Ануломы-Виломы и Сукх-Пурака мышцы раньше начинали дергаться. Мне это так нравилось, а сейчас что-то полный штиль, сколько ни стараюсь. :( Может существуют ещё какие-нибуть практики, чтоб мышцы вибрировали ?

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 09 окт 2008, 08:31

"Selsin" писал(а):День добрый !

Подскажите, пожалуйста, упражнения, при выполнении которых в мышцах возникает вибрация ?

У меня при выполнении Ануломы-Виломы и Сукх-Пурака мышцы раньше начинали дергаться. Мне это так нравилось, а сейчас что-то полный штиль, сколько ни стараюсь. :( Может существуют ещё какие-нибуть практики, чтоб мышцы вибрировали ?


А зачем Вам вибрация?Это же привязанность,просто практикуйте пранаяму.
С Уважением

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 09 окт 2008, 09:21

"Ананда" писал(а):А зачем Вам вибрация?Это же привязанность,просто практикуйте пранаяму.
С Уважением


Похоже, у меня действительно привязанность.

Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 09 окт 2008, 10:09

"Selsin" писал(а):День добрый !

Подскажите, пожалуйста, упражнения, при выполнении которых в мышцах возникает вибрация ?

У меня при выполнении Ануломы-Виломы и Сукх-Пурака мышцы раньше начинали дергаться. Мне это так нравилось, а сейчас что-то полный штиль, сколько ни стараюсь. :( Может существуют ещё какие-нибуть практики, чтоб мышцы вибрировали ?

мне кажется, мышцы дергались, снимая напряжение. Скорее всего даже не физическое, а психическое, и теперь они не дергаются, потому что накопленного напряжения нет

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 09 окт 2008, 10:46

"Дурга" писал(а):мне кажется, мышцы дергались, снимая напряжение. Скорее всего даже не физическое, а психическое, и теперь они не дергаются, потому что накопленного напряжения нет


Подскажите, пожалуйста, как это напряжение накопить ?

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 09 окт 2008, 11:05

"Selsin" писал(а):Подскажите, пожалуйста, как это напряжение накопить ?


А зачем Вам напряжение?

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 09 окт 2008, 11:22

"Ананда" писал(а):А зачем Вам напряжение?


Ну как зачем ? От привязанностей я избавиться не могу, во всяком случае, сколько ни пробовал ничего не получается. Поэтому выбрал наиболее безобидную привязанность к вибрации мышц. Вот и хочу разобраться как эту вибрацию воспроизводить. Постом выше Дурга сказала, что это из-за психического напряжения, поэтому и спрашиваю как накопить такое напряжение.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 09 окт 2008, 11:54

"Selsin" писал(а):Ну как зачем ? От привязанностей я избавиться не могу, во всяком случае, сколько ни пробовал ничего не получается. Поэтому выбрал наиболее безобидную привязанность к вибрации мышц. Вот и хочу разобраться как эту вибрацию воспроизводить. Постом выше Дурга сказала, что это из-за психического напряжения, поэтому и спрашиваю как накопить такое напряжение.

Больше действий и взаимодействий, все принимать близко к сердцу, больше корите себя за свои ошибки и слабости, больше вините в своих неудачах других людей, и напряжению не будет конца.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 09 окт 2008, 12:02

"Дурга" писал(а):Больше действий и взаимодействий, все принимать близко к сердцу, больше корите себя за свои ошибки и слабости, больше вините в своих неудачах других людей, и напряжению не будет конца.



Спасибо.

з.ы. В принципе, эти вибрации не такие уж и классные. Что-то я уже и перехотел их испытывать.

Marie
Опытный практик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:45

Сообщение Marie » 09 окт 2008, 13:06

То, что у вас прошли вибрации и исчезло напряжение - очень здорово. Это говорит о том, что ваши энергетические каналы стали чище и энергия по ним передвигается свободней. Радуйтесь :)


Вернуться в «Вокруг да около...»