Прокомментируйте статью о индии

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
magic_man
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:43

Прокомментируйте статью о индии

Сообщение magic_man » 28 янв 2011, 11:34

В интернете полно разных статей описывающих индию. В одной пишут, что там замечательная качественная еда, отличные люди и вообще все гуд, в другой все описывается с полной противоположностью. Прошу прокомментировать статью людей, у которых есть опыт поездок.

http://www.k-istine.ru/occultism/india/india_mud.htm

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 28 янв 2011, 12:01

В Индии не был.
Если я хоть чуток умею думать - правильно индию называют страной контрастов (хотя термин и принадлежит нью-йорку).
В индии каждый находит то, зачем туда приехал. Если Вам будет интересно - почитайте "хождения..." а. никитина. Там есть вещи, которые описывает путешественник средневековья, наш, славянин. И вещи весьма странные, которые практически нигде не цитируются.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 28 янв 2011, 14:18

"magic_man" писал(а): Прошу прокомментировать статью людей, у которых есть опыт поездок.

Глядя на название сайта, честно говоря комментировать расхотелось. Так как РПЦ хлебом не корми, но дай обгадить всё неправославное. При этом сами духовностью по большей части тоже не блещут.
Что же касается конкретного опыта людей, которые там бывали, то отзывы понятное дело в основном восторженные. Так как это были либо туристические поездки, либо на конкретные мероприятия. А так конечно как и в любой капиталистической стране там есть богатые и бедные, условия жизни далеко не везде цивилизованные.

Аватара пользователя
magic_man
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:43

Сообщение magic_man » 28 янв 2011, 14:50

"Olegbsss" писал(а):Глядя на название сайта, честно говоря комментировать расхотелось. Так как РПЦ хлебом не корми, но дай обгадить всё неправославное. При этом сами духовностью по большей части тоже не блещут.


Точно. Я как-то и не признал РПЦ'шный сайтец.

"Detonator" писал(а):Индия такая крошечная что там просто не может быть условий на любой вкус? :)


Нет, ну конечно, если дальше гостиницы никуда не выходить - уровень условий по любому будет стабилен. А вот чтоб вечерком выйти спокойно прогуляться, да еще и с девушкой - вот в чем вопрос. Ведь учиться можно где угодно, главное комфорт, душевный в первую очередь. А если на улице бродят толпы дикарей, так и норовящих палапать белого человека - ни о каком комфорте речи быть не может.

elik
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:00

Сообщение elik » 28 янв 2011, 17:22

много раз бывал в индии...очень разная страна...от хай-тек небоскребов бангалора до трущеб бомбея...от гор до джунглей....иногда еда ужасная, иногда прекрасная...в целом, общественный туалет на древнем кладбище.....для путешествий прекрасное место.....много всего и на разный вкус...вообще, одна из самых быстрорастущих экономик в мире и это уже чувствуется даже в деревнях..

saha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:19

Сообщение saha » 15 май 2011, 15:22

Супер!

kirilova69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:20

Езжу в Индию и Тибет очень часто, это не правда!

Сообщение kirilova69 » 17 сен 2011, 14:15

Чтобы не быть голословной, меня просто душит эта бестактная ложь, отвечу прямо по пунктам:
Индия - чудовищно грязная страна. И даже в горах, в тех самых священных Гималаях, ниже 3000 метров - нередко можно встретить многолетнюю помойку. КАК И В МОСКВЕ... В ГИМАЛАЯХ, ГДЕ ИСТОКИ ГАНГА-ЯМУНЫ ИДЕАЛЬНЫЕ ГОРЫ, ВОДА БИРЮЗОВОГО ЦВЕТА, ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ. НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ САМОГО ИНТЕРЕСНОГО МАРШРУТА "ЧАР-ДАМ" НЕ ТОЛЬКО НЕТ "ПОМОЕК". НО И ЗАПРЕЩЕНЫ К ВВОЗУ В ЭТОТ ШТАТ ГИМАЛАЕВ АЛКОГОЛЬ, НЕ ВЕГЕТАРИАНСКОЕ ПИТАНИЕ, ФАНТАСТИЧЕСКИЕ САДЫ В МАЕ НА СКЛОНАХ, УДИВИТЕЛЬНАЯ ЧИСТОТА В ЖИЛИЩАХ. ДА, НА УЛИЦАХ ВЫБРАСЫВАЮТ ПРЯМО РЯДОМ С ДОРОГОЙ, НО ПОТОМ УБИРАЮТ!



Большие города в Индии - это самый настоящий ад. КАЖДЫЙ ВИДИТ ВСЕ В РАМКАХ СВОЕГО КАРМИЧЕСКОГО ВИДЕНИЯ

Пожалуй, самым ярким примером индийского ада является Варанаси - священный для индуистов город на берегу Ганги. Несчастная Ганга здесь похожа на мутный канализационный поток. БРЕД... И МЕРТВЯКИ НЕ ПЛАВАЮТ...:biggrin: КУПАЛАСЬ С ЛОДКИ И НИКАКОЙ ЧУМЫ


Еда совершенно непригодна для употребления, - чудовищное количество острых специй напрочь заглушает вкус любой еды. В ТАЙЛАНДЕ Я ЕЩЕ БЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ СОГЛАСИЛАСЬ (С ОСТРОТОЙ, НО НЕ ВКУСОМ) А ЗДЕСЬ МОГУ ТОЛЬКО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ - БОЖЕ! ГДЕ ЖЕ ВЫ ПИТАЛИСЬ???!!!! ВСЕ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ПРОСТО НЕ НУЖНО КОВШИКОМ БРАТЬ КАШИЦУ ИЗ КАНАЛИЗАЦИИ, А КУШАТЬ В РЕСТОРАНЕ ИЛИ ЛЮБОЙ (!!!) ЗАБЕГАЛОВКЕ НА УЛИЦЕ И ВКУСНО И НЕ ОСТРО, ХОТЯ ОДНАЖДЫ НА БОРТУ САМОЛЕТА ДАЛИ "ПИКОЛСЫ" ВОТ ОНИ И ПРАВДА ОСТРОВАТЫ, НО ТУТ ЖЕ ДАЮТ ЙОГУРТ, ПРОСТО НАДО СМОТРЕТЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ, КАК И ЧТО КУШАТЬ.

Тибетцы - это единственное явление в Индии, которое вызывает у меня искреннюю симпатию. Их лица всегда выражают дружелюбие и спокойствие. Ни разу мне не приходилось наблюдать у тибетцев проявления таких негативных эмоций, как раздражение, агрессия, ненависть, нетерпение, жадность. АГА! КОНЕЧНО! А ПОНАЖЕВЩИНА НА ДИСКОТЕКАХ В ЛХАСЕ, А ДУМА В 95% КАК И У БУРЯТ ТОЛЬКО О ДЕНЬГАХ?????? ДА, 5% ВЫСОКО ДУХОВНЫЕ ЛИЧНОСТИ, НО ОСТАЛЬНЫЕ....

Они поклоняются куклам! И не дай бог ты подойдешь к этой кукле, не сняв обуви. Куклы в Индии - на каждом шагу, и толпы людей приходят им поклоняться. ИЗОБРАЖЕНИЕ БОГА В ВИДЕ КАМНЯ, СИМВОЛА (МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПРО ЛИНГУ И ЙОНИ) ВОСПРИНИМАЕТСЯ НЕ ТУПО ПРЯМОЛИНЕЙНО, А СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ

Мне посчастливилось пообщаться с несколькими людьми, которых называли йогами и мастерами. Это были самые обычные омраченные люди, которые знали мантры, янтры, веды, асаны и пр., и с помощью этих знаний они обманывали людей, которые приходили к ним "учиться". А МНЕ ЭТО НАПОМИНАЕТ ДРУГИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕ РЕЛИГИИ НА ЗЕМЛЕ, СКАЖЕМ, РОССИИ... ВЕДЬ И ТАК МОЖНО ПОСТАВИТЬ ВОПРОС И ТЕ ЖЕ ОДЕЖДЫ И ТЕ ЖЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ, МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ НЕ ТАК ТУПО И ЗЛОБНО?

Когда я прохожу мимо индусов, и все они смотрят на меня в упор, у меня каждый раз возникает такое ощущение, что я попала в джунгли и встретила на пути огромных человекообразных горилл, которые тут же обратили на меня внимание, и я не знаю, что они хотят от меня. ЭТО УЖЕ К СЕКСОПАТОЛОГУ, ВИДИМО ЧЕЛОВЕК ДАВНО НЕ ЗАНИМАЛСЯ СЕКСОМ...

В Индии очень мало мест, где продавцы спокойно и мирно сидят в своих магазинах и ждут покупателей. В ХОРОШИХ ЮВЕЛИРНЫХ ИМЕННО ТАК-СПОКОЙНО И МИРНО


Индусы воспринимают иностранцев, как ... ну не знаю кого. Приведу для примера показательную историю, которую мне рассказал один австралиец. Один вполне обеспеченный и даже зажиточный индус увидел, чтобы тот выбрасывает использованные пальчиковые батарейки, и умолял его отдать их ему. Австралиец был крайне удивлен - зачем могут понадобиться неработающие батарейки? Индус сказал ему, что для него является ценным то, что эти батарейки - с Запада. БЫЛА В САМЫХ "БОГОМ ЗАБЫТЫХ" МЕСТАХ - СМОТРЕЛИ И ГОВОРИЛИ КАК С РАВНОЙ, ОНИ ВООБЩЕ БОЛЬШТЕ УМНИЦЫ, ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА НАШИХ


Они зачастую не похожи на людей. КОГДА ЧЕЛОВЕК ТАКОЕ ПИШЕТ... А ВЫ САМИ ПОХОЖИ???

Индия - красивая страна. Но то, что сделали с ней индусы, - это невозможно передать никакими словами. Они изуродовали все, до чего смогли дотянуться. ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, ЧТО ТУДА ПРИЕХАЛИ (КАК В ТАЙЛАНД) УКРАИНЦЫ И РУССКИЕ ТАК КАК ТАМ ДЕШЕВЛЕ ЖИТЬ, ВОТ ЗДЕСЬ И ПРАВДА... ПРЕВРАТИТСЯ!


Или попросту "расизм". Индия - страна узаконенной расовой дискриминации в отношении иностранцев. Да-да, именно в отношении иностранцев. И именно узаконенной. В фотогалерее, посвященной Варанаси, я разместил фотографию правительственной инструкции, где черным по белому написано, что индусы должны платить за посещение архитектурных памятников определенного класса 5 рупий, а иностранцы - 100 рупий. ПРОЧИТАЙТЕ ВО ВСЕХ МОСКОВСКИХ МУЗЕЯХ ТАРИФЫ ДЛЯ РОССИЯН И ИНОСТРАНЦЕВ... А ВОТ ТО, ЧТО ВО ВСЕХ ПРОБКАХ НА УЛИЦАХ, СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ ВСЕГДА ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОПУСКАЮТ ИНОСТРАНЦЕВ И ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИНОСТРАНЦАМ - ВОТ ЭТО ПРАВДА В ИНДИИ!!!!!!!


Путешествие по Индии для белой женщины может превратиться в кошмар. ДЛЯ ПУРИТАНСКОГО АВТОРА, КОТОРЫЙ НАПИСАВ ЭТИ СТРОКИ (УВЕРЕНА) ЕЩЕ ДЕВСТВЕННИЦА, КОНЕЧНО!


В популярном курорте Гоа нередки обращения белых женщин в полицию с сообщением об изнасиловании. На чрезвычайно переполненных улицах индийских городов индийские мужчины и юноши будут всячески стараться коснуться как бы невзначай любой части тела белой женщины, вплоть до откровенных хватаний за попку и прочие части тела. НЕТ, НЕ ПРАВДА, И МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ДА-БУДУТ ПЫТАТЬСЯ КАСАТЬСЯ И МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, НО ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ДЛЯ НИХ СВЕТЛАЯ КОЖА И ВОЛОСЫ (ДЛЯ ТИБЕТЦЕВ ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНО) НЕЧТО ОСОБЕННОЕ

Наркомания в Индии развита повсеместно. Десятки, если не сотни миллионов людей являются в полном смысле слова наркоманами - курят марихуану, жуют бетель и что-то там еще, глаза у них выглядят как стеклянные, и когда вступаешь с ними в контакт, то кажется, что их мозг полностью атрофирован. ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНО АЦЦЦКАЯ КАРТИНА-ВСЕ НАРКОМАНЫ, ЭТО ГДЕ ЖЕ ВЫ БЫЛИ????? РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА...

Индуисты и мусульмане находятся в состоянии непрерывной вялотекущей войны,
ЕДИНСТВЕННАЯ ПРАВДА, УВЫ, МУСУЛЬМАНЕ ВЕЗДЕ ПЫТАЮТСЯ СТОЛКНУТЬ ВСЕХ....

и время от времени они пытаются подгрести под себя христиан и буддистов. Ни о Смерть в Индии - обычное дело, и труп, плывущий мирно по Ганге, ни у кого не вызывает интереса - ну труп, ну плывет... и пусть плывет. Исчез турист? Жаль, да... Туристы в Индии пропадают постоянно...???? ХОТЬ ОДИН СЛУЧАЙ НАЗОВИТЕ???!!!!! 20 ЛЕТ ЕЗЖУ-НИ ОДИН ИЗ ГРУППЫ НЕ ПРОПАЛ, ДАЖЕ НЕ ОТРАВИЛСЯ!!!!! В ТУРЦИИ ЛЕГЧЕ ПИЩЕВУЮ ИНФЕКЦИЮ ПОДЦЕПИТЬ


1) Я покупаю в крупном индийском городе Лакнау билет на поезд в Варанаси. Кассир мне сообщает, что я не смогу купить билеты в спальный вагон, а только в общий, и уже в самом поезде я смогу у проводника доплатить, если будет свободное место в спальном вагоне. ВОТ УЖ БРЕДДДД!!!!!!! КОГДА ВПЕРВЫЕ ПОЕХАЛА НА ПОЕЗДЕ БОЯЛАСЬ- ОЧЕНЬ МНОГО БЫЛО ФИЛЬМОВ ПРО ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ ВАГОНЫ, А ОКАЗАЛОСЬ... ОТЛИЧНЫЙ ТИХИЙ (КОЛЕС ВООБЩЕ НЕ СЛЫШНО), СИДЯЧИЙ ВАГОН (НЕ БОЛЕЕ 4-Х ЧАСОВ ЕЗДЫ), КОРМИЛИ ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЕ 20 МИНУТ... ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! КОНДИЦИОНЕР. ТОНИРОВАННЫЕ ОКНА! НЕТ, ЕСЛИ ЕХАТЬ В ОБЩЕМ ВАГОНЕ НА КРЫШЕ... ТО, КОНЕЧНО! :lol:

Этот рассказ хочу дополнить еще одной маленькой деталью - когда я собрался уезжать из Варанаси, и поехал покупать ЖД-билет, то оказалось, что купить билет я могу только при том условии, если предъявлю оправдательный документ - откуда у меня взялись индийские рупии. НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ДАЛЬШЕ НЕ МОГУ ПИСАТЬ, ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО АВТОР ПРОСТО НЕ БЫЛ В ИНДИИ А ВЗЯЛ ИНФУ С КАКИХ-ТО ФОРУМОВ... бред


Вернуться в «Вокруг да около...»