Истина в религиях

Модератор: Клепа

jarena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:53

Истина в религиях

Сообщение jarena » 16 авг 2010, 08:25

ИСТИНА И ВОСТОЧНЫЕ РЕЛИГИИ
Христианство предлагает самое хорошее решение проблемы страдания, потому что это не обыкновенная человеческая философская теория, это истинное Слово Бога, Который достаточно силен, чтобы решить любую проблему во вселенной.

1.Бог Безличностное высшее начало
Брахман (в vedanta) содержит в себе все существование. Боги это низшие его проявления.
Ложь! У Бога есть сердце. Бог есть любовь. А Богов не много, а Один! Индийские боги это демоны.Isvara (вYoga) это большой “purusa”, с символичным значением в системе (34:67).
Вообще бессмыслица какая-то… отрицать Бога это есть хула сатаны. Siva и Sakti в тантризме это два воплощения Брахмана.
Кришна имеет личностный характер.
Сколько религий, столько и богов, один невероятнее и сказочнее другого. В буддизме Mahayana последняя реальность это пустота (sunya).
Будизм Hinayana агностичен в этом смысле.
Как пустота могла зародить такой порядок и разнообразие жизни на земле? В христианстве. Троица имеющая личность и сердце. Разделен от творения и своих созданий
Бог один и тот же. Единственный и совершенный 2.Мир Проявление Брахмана (веданта), Шива (тантризм), Кришна (багавад-гита) или первичная пустота (буддизм махаяна). В Samkhya-Yoga мир это проявление первичной субстанции (prakrti). Независимо от системы, материя это источник иллюзий, от которых человек должен отделиться.
Ложь! Реальность не иллюзия, опомнитесь! Людям легче верить в сказки и в ничто, чем в видимую реальность. Сколько не старайся, а от реальности и праведного суда Божия никуда не скроешься!
В христанстве -Творение Бога из ничего. Творение отдельно от Создателя, но Он ее контролирует и она Ему повинуется. Реальность не иллюзия.
3. Человек Проявление Абсолюта, который содержит в себе божественное свойство (атман, пуруша) безличностного характера. В буддизме это всего лишь простое объединение пяти (skandha). Личность это иллюзия. То есть человека уже ставят по полочкам, делают из него какую-то бездушную машину. Иллюзорность это обман сатаны!
В христианстве - Создание Божие, имеет личность, которая сохраняется в вечности. Человек не Бог.
4.Настоящее состояние человека Безразличие к познанию своей сущности. Безразличие и карма образуют фатальную причину, которая ведет к многочисленным воплощениям. Христианство - Человек находится в падшем состоянии и греха, отчужден от Бога, и из которого не может сам выйти.
5.ОсвобождениеСпасение Отказ от личности и соединение своей натуры (атман) с последней реальностью. То есть умертвить свою душу со всеми чувствами, волею и мыслями…стараться выжить себя так можно долго… только бы не согласится принять Христа! В Samkhya-Yoga достижение безличностного состояния отделения пуруши от пракрти. В буддизме Hinayana полное умертвление всякой реальности (через отделение пяти skandha). То есть убийство души получается! Христианство - Возвращение общения с Богом, которая продолжается в вечности.
6. Путь к освобождению, спасению Человек имеет в себе все возможности достижения освобождения. Он может выбрать путь интуитивного познания (jnana marga), путь безразличного действия (karma marga) или путь посвящения (bhakti marga). Боги могут помочь только в зависимости от того как человек этого заслуживает, и как последствие собственных усилий. Христианство - Человек не может сам себя спастись. Спасение это решение и милость Бога через Жертву Христа на кресте. Все что нужно человеку сделать, это уверовать от всего сердца в Иисуса Христа как Бога, принятие Жертвы Христа и покаяние и борьба с грехом. Этот дар дается всем кто хочет его принять.
7. Время достижения спасения, освобождения Теоретически, возможно чтобы маленькое число людей могло бы достичь освобождения только в одной жизни. Большинство нуждается во множестве жизней, в котором «накапливается» этот «прогресс».
Человеку дана только одна жизнь (Евреям 9:27) и она достаточна для принятия дара искупления. После смерти душа человека отправляется или в рай или в ад, в зависимости от поступков на земле.
8. Свобода воли По карме, данная жизнь человека это последствие своих прошлых жизней. Единственное своя «свобода» это смирится перед фатальностью кармы, чтобы не усложнить свою ситуацию.
Ложь! Прощение достигается принятием жертвы Христа и поклонением перед Ним, а не собственными усилиями, которые можно оставить «на потом» и надеяться на другие жизни. Христанство - Человек не жил в прежних жизнях и он сам свободен принять свое решение: быть с Богом (то есть очистить свою душу от греха) или отвергать Его (жить в грехах).
9. Личность Иисуса Христа Гуру, аватар, пришедший в мир, совершенный пример того, что каждый из нас может достичь.
Христианство - Бог – Сын, одно из личности Троицы, на равне с Отцом и Святым Духом, Трое, но Одно.
10. Значение Жертвы Христа Не имеет значения. Не существует прощения, человек может избежать свою карму только своими усилиями.
Тут уже явная ложь сатаны.
Христианство - Важнейшая и достаточная для всего человечества.
11. Сущность зла Зло это иллюзия, последствие безразличия человека познать свою суть.
Дьявол всегда прикрывает себя убеждением, что его нет. Христианство - Зло это реальность, его источник это реальная личность сатана, который ведет борьбу против Бога. Зло это последствие того, что человеку дано право выбора, быть добрым или злым. Грех ведет к разрушению и страданию.
12. Отношение Бога к злу Зло как иллюзия это проявление Брахмана.
Что приводит к выводу, что этот «брахман» сатана по сути!
Бог ненавидит зло, Он наказывает зло. Он скоро очистит вселенную от зла.
13. Отношение человека к страданию Безразличие к этой проблеме, отделение от реальности.
Это холод и безразличие сатаны.
То есть видно, что в этих религиях убивается Сердце Бога.
Христианство - Обязанность сократить страдание на земле, через принцип любви и милосердия к ближнему.
14. Ценность моральных качеств Не имеют ценности, мораль это помощь по пути «освобождения».
Куда ведет это «освобождение» непонятно…
Христианство - Существуют хорошие и плохие моральные качества, между которых есть четкая граница. Они противоположны друг другу.
15. Продолжительность физического мира Цикличен, через большие циклы (mahapralaya) история повторяется до бесконечности.
Христиаство - Линейна, имеет начало и конец.
Вселенная не имеет начала и конца.
16. Отношение между этими религиями. Христианство это в лучшем случае, низкий путь (по типу bhakti) достижения «освобождения».
То есть этих глупцов не так легко убедить, что это искажение истины.
Из-за того, что человек не может сам себя освободить, а Христос ясно сказал, что Он единственный ПУТЬ к Богу (Иоанн 14:6), то восточные религии не имеют валидности перед праведным Богом. Разнообразие всех этих восточных религий это обман сатаны!
Однозначный вывод к которому приходим это то, что христианство и восточные религии коренным образом различны по сути и даже противоположны. Итак, индийская метафора слепцов, которые пытаются познать истину как слона, годится описать только многочисленные восточные религии, которые запутались во множестве теорий и богов и в которые не может быть втянуто и христианство. Восточные религии это пантеизм во всех аспектах, а христианство категорически отрицает этот аспект.
У Бога – Истины не может быть компромиссов с ложью – дьяволом! Все что делает сатана, это увезти людей от Истины!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Валентинка 16 авг 2010, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправление красного цвета (Цвет модератора) на выделение жирным

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 16 авг 2010, 08:56

jarena, я во многом согласен что вы написали (потому что у меня самого были такие же вопросы, и я точно также думал), хоть у вас манера несколько агресивная, как у многих христиан, особенно протестантов.

Я согласен что есть реальность, только если есть реальность то все что идет наперекос реальности - от нашего ума являеться иллюзией (субьективная реальность). мы творим реальность (субьективную) в реальности обьективной, и то что говорят буддисты с их махаяной, так это просто избавиться от субьективной реальности... :)

и не трогайте вы миролюбивых индусов, с их йогой и Богами, потому что вы взяли какието фразы и выискали в библии противоречие, и пытаетесь за Бога драться.

луше почитайте серафима саровского который сказал, смысл жизни в стяжении святого духа, и прежде чем наезжать на индусов и кришну впитайте в себя святой дух... а дальше сами посмотрите что будет,

Заметьте что в реальности драка за Бога не приносит пользы, посмотрите лучше сколько лично в вас есть мусора, и спасите вначале себя а потом других.

удачи вам и радости :)

jarena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:53

Сообщение jarena » 16 авг 2010, 08:57

ЭТО МНЕ ГОВОРИТ БОГ!
Йога, чем опасна? Что она «крадет», а не просит у Бога. У них даже Бога нет, какой-то бессердечный «абсолют». Магия очень опасная штука, берегитесь ее! Через магию творятся злодеяния и насилие, какого бы цвета она не была, она против воли Бога. Маги отправляются на самое дно ада, в ужасное пекло! Срамные для Меня все эти йоги, буддисты, агни йога…
-Но Господь, они же соединяются с Тобой?
-Не со Мной, но с дьяволом. Они ищут не туда, они ищут самореализации, что они сами себе боги… Разве Я могу такое терпеть? Конечно это от дьявола.
-А Йогананда?
-Он все правильно делал, по Слову Моему, он святой.
Бог ясно сказал в Откровении, что спасутся только определенное число евреев живших до Христа, и бесчисленное число христиан. О других и о индийских йогах там не написано. А слово Бога это правда запечатленная на веки!
Реинкарнацию придумали бесы, чтобы мы все оставили «на потом», полагались на другие жизни, когда нужно цепляться за спасение всеми силами в этой! жизни. А карма это изобретение дьявола, как бы «благородно» не звучало. Христос уже заплатил за грехи, и не надо полагаться только на свои поступки. Все что делает дьявол это увезти людей от истины.
Маги "исцеляют", а на самом деле они берут грехи этого человека на себя, потому что болезни даются за грехи к исправлению. Они "помогают" , а на самом деле делают несчастного пациента рабом сатаны. И многочисленные случаи это показывают, что им всем потом становится хуже и они бегут потом в церковь. Дьявол никогда не даст полного счастья, потому что его дело соблазнить и погубить человека. Дьявол ВСЕГДА дает только материальные блага, и насилие над плотью и духом других, а также богохульные и извращенные теории... Называть будущее... а зачем человеку это надо знать? Надо положиться и уповать на Меня, Я даю все с полна и сколько нужно.

Бог сделал нас детей Своих из Себя, из Своей любви, и мы только в Нем найдем истинный покой и счастье.
Я Хозяин Вселенной, который скоро грядет! Все получат по заслугам! Убийцы, блудники, мерзкие, безаконики, нечистые, гордые, все получат что заслужили! запечатленные на веки! Из моих уст, слышишь это дочь Моя! Я есмь Альфа и Омега и все увидят Славу Мою!

Через крест я заплатил за зло человечества.

Буддизм это заблуждение. Они отрицают Бога, верят в ничто и в собственные силы – конечно, это от дьявола. Человеку никуда не скрыться от Бога, как бы «благородно» это ни звучало. Реальность не иллюзия и хватит играть в игры. К тому же, они верят в реинкарнацию. Реинкарнацию придумали маги и колдуны на спиритических сеансах черной и белой магии, эти насильники не найдут покоя. Все что делает сатана, это увезти людей от истины. Человеку дана только одна жизнь, и за все ответит перед праведным Богом, как за плохое, так и за хорошее.
Дьявол одурманивает человека искать туда, куда не надо. Он говорит своей жертве: ты сам бог, ты царь вселенной, расслабься, все хорошо, ты идеальный, «любовь»… зла не существует, реальности не существует, тужься, чтобы «освободиться» от реальности… это же смешно и полнейший обман сатаны. Но они сами виноваты, что выбирают эту мерзость, а не Христа и других подталкивают на это. Христос был им проповедан, а они Его не приняли, это уже их вина, а не Моя. Ты думаешь, они счастливы? В глубине души они страдают, потому что Истина это ТОЛЬКО Христос!

Иисус и Бог – Одно, Отец-Творец, Иисус - Его Лицо, воплощение Его Истины, а Истина, Свет это самое главное для Бога!

-Господь, почему Ты создал человека?
-Мне нравится его обнять, его вести, общаться с ним. И даже там, в аду они горят в ревности Моей!
-Расскажи мне про ад.
-Мука вечная, боль невыносимая, крики, стоны, ужас, отчаяние, вздохи, рыдания, плач и скрежет зубов. Заставляю их пить гнев Свой. Мерзкие, гадкие существа, получают свое. Все справедливо, Я так хочу. Боль и ужас, слышать их невыразимо больно, но надо. Бедные люди, зачем они так со Мной обошлись? Оскорбили великого Короля, теперь расплачиваются по праву. Их червь не умирает, сохнут, стонут от жажды ревности Моей. Все они: блудники, фарисеи, убийцы, обманщики, воры, преступники, насильники, мерзость! Со всем этим Я никогда не соглашусь, никогда!

-Расскажи про реинкарнацию.
-Бред бесовский! Душа создана для рая, там ее настоящий дом. Реинкарнацию придумали хитрые бесы, и передают ее на сеансах магии, гипноза и спиритизма. Эти насильники над плотью и духом не найдут покоя. Надругаются над Словом Моим, извращают путь истины. Уничтожу! Придет время и конец им, один миг и все, узнают Мою силу!

Индуизм это идолопоклонство и почитание бесов. Какие только мерзостные и уродливые «боги» у них не напридумали… И эти примитивные создания, которые живут в двадцать первом веке, еще верят в этих сказочных «богов», которые по сути бесы, потому что подтверждают это разными демоническими влияниями и магией, самых отвратительных и разнообразных форм. Эти демонические твари придумали столь мерзостную для Меня реинкарнацию. Дьявол ненавидит Бога и сеет ложь на земле под маской «благородности». Дьявол, это обезьяна Бога. Тоже самое можно сказать и о коране. Но Христос был им проповедан и они Его отвергли, им приятнее поклонятся этим уродливым идолам, чем явной Истине. Значит это их вина, а не Моя, и за это они ответят в вечности, но уже будет слишком поздно… Мне их жаль, но они тоже Мне делают больно и другим. Их жизнь пахнет дурно перед Моими очами… Они Его отвергли, а отвергать Христа это поклонение своей греховности и дьяволу. Есть только два! пути: или ты с Богом, или ты с сатаной. Другого не дано!

О призраках.
-Это демоны. Все души после смерти отправляются или в рай или в ад. Душа не может оставаться долгое время в пространство земли. Тем более вселять ужас в людях и сеять беспорядки. Это проявление демонической силы. Полтергейсты это действие демонов, чтобы устрашить людей, все что делает дьявол это зло. Он так пропагандирует оккультизм и сатанизм. Душа человека не может делать такие повороты, потому –что она после смерти узнает истину вещей, где правда , а где ложь. Она проходит суд Божий и ей не до «шуток». Насилие это проявление дьявола. Спиритизм и медиумы это общение с бесами, они населяют пространство земли. Человек должен обращаться к помощи Божьей через молитвы и к Слову Божьему. А искать там где запрещено опасно. Грешный человек не может напрямую общаться с ангелами, за исключением некоторых случаев для пользы человека. Ангелы прославляют Христа и закон Божий, который в Библии, а демоны пропагандируют реинкарнацию и разные ереси и ложь. Астрал и внетелесные путешествия это общение с бесами, это их территория, где маги получают знания бесов, которые ведут в заблуждение человека. Веды, индуизм, буддизм, йога все это бесовщина. Истина только у пророков Библии и у христиан. Заклинание это надругательство над волей Бога, над плотью и духом как бы «благородно» это не казалось…

-А чакры?
-Изобретение бесов, чтобы склонить людей к магии. Человек состоит из души, материального тела, и к ним прилепляется Дух Божий, если человек Его просит.

Раньше я думала, что православие самая правильная религия. Но Бог мне открыл, что христианские конфесии придумали люди, а не Бог. Истина одна для всех детей Божьих – чистота и святость души. А заморачиватся на пустяках и ссорится из-за них, я считаю глупым. Ведь можно пить святую воду и причащаться, а творить такие беззакония… Все христианские конфесии я считаю правильными, за исключением сект, которые мошенники. Нет, монашеской одежды я не ношу, моя пустыня в моем сердце. Можно, ведь носить монашескую одежду всю жизнь, а быть злее, чем мирянин. Православные более сдержаны и целомудренны – и это славит Бога, харизматы более страстны, от души – и это тоже славит Бога. Давид тоже восторженно славил Бога на разных музыкальных инструментах и был исполнен Духа Божьего. Главное чтобы после таких восторгов не впасть в сметный грех, но и это Бог простит, если искренно в этом покаемся, Он ведь уже заплатил. Главное принять жертву Христа, верить в Святую Троицу и бороться с грехом.

Моя суть.
Я живу внутри человека, в его сердце, там Я с ним встречаюсь. Благородное общение с ним доставляет Мне наслаждение. Я Дух и вижу все в Духе. Человек имеет ограниченное сознание и никогда не сможет постичь Меня до конца. Я вечен и душа человека тоже вечна. Я открываюсь человеку в меру и сколько надо. Больше Меня призывает, больше получит Духа… Я такой. Я есть Любовь…

О Ванге.
Сильные злые силы ее держали. Много надругательств над судьбами человеческими она совершила. Называть направо и налево интимные подробности человека, вместо того, чтобы направить людей на покаяние и обращение к Богу. Смешивать истину с ложью, выдавать ложь за добро и добро за зло…это может быть только от дьявола. У бедной женщины просто не было шансов спастись… Все эти маги и экстрасенсы на дно ада…Все эти маги и колдуны имеют одну и ту же суть, какими бы «благородными» не казались.

-Расскажи мне про суть йогов
-Болезнь и потемнение рассудка. Как бы «святы» не были, если они поклоняются не Мне, а своему собственному божеству и различным богам – идолам, которые даже не скрывают свою демоническую суть, то эта «святость» это черная святость! Магия по сути! Там где нет Христа, там нет истины. Они Мне противны, их мозг темный, они маги, служители сатаны. Не видят, не понимают Меня. Если они вступают на этот путь: пустоты и темноты души, то дьявол им усердно помогает, и в конечном счете они попадают в ад. Ходят по раскаленным углям, колят себя всякими всевозможными орудиями пыток и при этом называют это «святостью»…
Озверел род людской, направился назад в пещеры, в пещеры сатаны… Противна Мне эта Индия, там властвует сатана, процветает магия и разврат. Христа они конечно же гонят и извращают Его учение под дудочку главного йога – сатаны…
Там где нет Креста, там нет чистоты!
Последний раз редактировалось Валентинка 16 авг 2010, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменение размера и цвета шрифта

jarena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:53

Сообщение jarena » 16 авг 2010, 09:00

"atman123" писал(а):jarena, я во многом согласен что вы написали (потому что у меня самого были такие же вопросы, и я точно также думал), хоть у вас манера несколько агресивная, как у многих христиан, особенно протестантов.

Я согласен что есть реальность, только если есть реальность то все что идет наперекос реальности - от нашего ума являеться иллюзией (субьективная реальность). мы творим реальность (субьективную) в реальности обьективной, и то что говорят буддисты с их махаяной, так это просто избавиться от субьективной реальности... :)

и не трогайте вы миролюбивых индусов, с их йогой и Богами, потому что вы взяли какието фразы и выискали в библии противоречие, и пытаетесь за Бога драться.

луше почитайте серафима саровского который сказал, смысл жизни в стяжении святого духа, и прежде чем наезжать на индусов и кришну впитайте в себя святой дух... а дальше сами посмотрите что будет,

Заметьте что в реальности драка за Бога не приносит пользы, посмотрите лучше сколько лично в вас есть мусора, и спасите вначале себя а потом других.

удачи вам и радости :)

Ой как "благородно", а что вы грешники хотите, чтобы вас за грехи и ложь по голове гладили?
Бог всегда обличает грех, а грешникам это не нравится!

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 16 авг 2010, 09:02

jarena, возможно ли с вами поговорить в режиме диалога (когда разговор будет вестись между людьми), а то проповедь в облом читать... :smile:

jarena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:53

Сообщение jarena » 16 авг 2010, 09:02

МЕДИТАЦИЯ - ЭТО БОЛЕЗНЬ ГИПОТАЛАМУСА!
Последний раз редактировалось Валентинка 16 авг 2010, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправление размера и цвета шрифта

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 16 авг 2010, 09:04

"jarena" писал(а):Ой как "благородно", а что вы грешники хотите, чтобы вас за грехи и ложь по голове гладили?
Бог всегда обличает грех, а грешникам это не нравится!


согласен, грехи нужно реально искупать в полном обьеме :smile: вы правы..

но если вы думаете что вы чем-то лучше йога или индуса, то это не так... вы такая же... ничем не лучше :) ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 16 авг 2010, 09:09

"jarena" писал(а):[SIZE="3"]ИСТИНА И ВОСТОЧНЫЕ РЕЛИГИИ
Христианство предлагает самое хорошее решение проблемы страдания, потому что это не обыкновенная человеческая философская теория, это истинное Слово Бога, Который достаточно силен, чтобы решить любую проблему во вселенной.


Какую проблему видите Вы? ))
Последний раз редактировалось Taxer 16 авг 2010, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 16 авг 2010, 09:28

ну вот покричали и разбежались:biggrin:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 16 авг 2010, 10:08

"jarena" писал(а):МЕДИТАЦИЯ - ЭТО БОЛЕЗНЬ ГИПОТАЛАМУСА!


Укажите пожалуйста источник со ссылкой на данную болезнь.


Вернуться в «Религии»