Ортодоксы православия

Модератор: Клепа

Feanor
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 14:30

Ортодоксы православия

Сообщение Feanor » 25 апр 2007, 15:45

Намаскар Почтеннейшие !

Там где я сейчас обитаю живет такая прослойка Православных но не думаю что их можно назвать Православные Славяне это именно ортодоксы православия ! не знаю плохо это или хорошо но к Йоге и вообще к восточным учения они относятся прямо скажем категорически НЕТ. Довелось мне тут побеседовать с местным батюшкой так о Вере сначала он не доверчиво покосился на беседку в восточном стиле и говорит Да у вас тут восточные культы проповедуются . ... короче меня не навязчиво объвинили в лужении дьяволу и что антихрист близок .. Хотя Йога это настолько прекрасная и полная вещь излучаяющая любовь и благодать и мне не понятно почему православная церковь так категорически настроена ( видимо дело в бананльной конкуренции и тупой дележке бабла ) Храмы то надо на что строить да и Патриархат нынешний совсем аскетами не назвать ..... Ну да на все Воля Божья !!!!

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 09 ноя 2007, 22:03

И вам уважаемый намаскар.
Не хотелось бы продолжать эту тему как жесткий "стеб" над православием. Судя по посту насолили вам богоугодники сполна :) . Христианская церковь так категорически относится ко всему инородному, по тому что сама идея христианства в ограничении собственного кругозора и блокированию всякой познавательной деятельности. Единственное чем живет христианин это законом божьим. Разумеется это хорошо для общества, когда в нем царят гуманные религиозные устои. Вспомним хотя бы как христианство появилось на Руси. Его заимствовали в 9 веке для того что бы укрепить пошатнувшуюся власть царя. Отсюда и христианский дуализм. Для страны полезно. Для личности губительно. Поколения воспитывались на строгих догмах православия. Не нам их судить. Но и принимать все что написано в библии это по меньшей степени не разумно.
Если кто то сейчас захотел бросить в меня камень :) … Аргументировано изложите в чем по вашему я не прав.

Posted with ForumPilot v1.1

Jackal
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 09:49

Сообщение Jackal » 05 дек 2007, 12:16

Христианство - мракобесная, мизантропичная религия. Искуственно созданная и "заточена" под выполнение определенных задач правящих элит. Основная черта идеологии - зашоренность и культ мертвечины и трусости. Адепты христианства ограниченные и тупые люди, не имеющие никогда своего мнения, вечно смотрящие в рот своим мрачным попам.
Короче, ни жизни, ни развития.
Не стоит обращать внимания на их желчные базары

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 05 дек 2007, 14:12

В общем и целом согласен с http://localhost/viewprofile?userid=5649. Вот только обращать на них внимание надо. Дабы не наступать на те же грабли и быть во всеоружии.
От себя могу добавить что если человек сознательно посвящает всему этому жизнь и чувствует себя счастливым, насильно «спасать» его не стоит. Каждому свое. Нужно быть терпимее. Йога, во всех своих проявлениях учит, в том числе и этому.

Posted with ForumPilot v1.1

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 06 дек 2007, 20:40

Jackal писал(а):Христианство - мракобесная, мизантропичная религия. Искуственно созданная и "заточена" под выполнение определенных задач правящих элит. Основная черта идеологии - зашоренность и культ мертвечины и трусости. Адепты христианства ограниченные и тупые люди, не имеющие никогда своего мнения, вечно смотрящие в рот своим мрачным попам.
Короче, ни жизни, ни развития.
Не стоит обращать внимания на их желчные базары


То же самое можно сказать о любой религии. И даже о любой эзотерической системе. Вот только зачем?
Христианство созданно для своих определенных функций. И прекрасно их выполняет.
Йога создана - для своих. И тоже их прекрасно выполняет.
В природе вообще всё прекрасно выполняет свои функции.
Ругать что-то можно, только не понимая смысла его. Но это уже проблема ругателя.

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 07 дек 2007, 09:16

Odin писал(а): Вспомним хотя бы как христианство появилось на Руси. Его заимствовали в 9 веке для того что бы укрепить пошатнувшуюся власть царя..

Posted with ForumPilot v1.1

Новый взляд на историю! Профессор Фоменко отдыхает! :D

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Re: Ортодоксы православия

Сообщение Akvari » 10 дек 2007, 07:53

Рамакришна, говорят, попробовал идти к Богу путём разных религий (Христинство и Ислам), строго соблюдая их заповеди (чем кстати говоря, не могут похвастаться большинство официально верующих и даже священослужителей) , в результате чего признал, что и они эффективны. Он любил говорить про религии "Все дороги ведут к Богу, но дорога - это не Бог".

mazeka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 16:03

Сообщение mazeka » 16 янв 2008, 16:24

Какой то Бог противоречивый получается. У одних это равнодушный Абсолют, у других Личность. Истина которая содержит в себе противоречие уже не есть истина. Так что кто то ошибается.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 17 янв 2008, 00:11

"mazeka" писал(а):Какой то Бог противоречивый получается. У одних это равнодушный Абсолют, у других Личность. Истина которая содержит в себе противоречие уже не есть истина. Так что кто то ошибается.

Бог имеет различные аспекты, в том числе личный и безличный, просто представители различных духовных школ могут отдавать предпочтение тому или иному аспекту. А сама по себе Абсолютная Истина не может быть противоречивой - противоречия возможны только лишь в нашем уме, который не способен охватить эту Истину в полном объёме. Помимо чисто политических причин, ограниченность и фанатизм человеческого ума как раз и довели христианство до его нынешнего состояния. Но несмотря на это, всё-таки там есть и много положительного и очень даже полезного - всё-таки в этой пусть даже искажённой религии есть святые, имеющие связь с Богом.

mazeka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 16:03

Сообщение mazeka » 17 янв 2008, 05:53

аспекты "личный" и "безличный" по сути антогонисты и взаимоуничтожают друг друга, а Истина действительно не может противоречить и уничтожить саму себя. Поэтому экуменизм всего лишь одно из удобных человеческих мировозрений в котором познание Истины не принципиально. Истиной в экуменизме может быть что угодно, кому как нравится, что не означает действительно знание.
Последний раз редактировалось mazeka 17 янв 2008, 06:14, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Религии»