КОНОВАЛОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

КОНОВАЛОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

Сообщение Кату » 09 янв 2009, 15:36

Доброго времени суток всем!
Кто читал книги Коновалова Сергея Сергеевича или занимался по его методике?
Последний раз редактировалось Кату 25 янв 2009, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: УТОЧНЕНИЕ ВОПРОСА

Альбина
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:04

Сообщение Альбина » 18 янв 2009, 09:26

Конечно, читала книгу "Забираю вашу боль", а также его портреты считают целебными. Есть 3 фотографии, которые рекомендуют ложить вдоль постели, где спишь.

skydelver
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:23

Сообщение skydelver » 22 янв 2009, 19:28

Я про такого первый раз слышу.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 24 янв 2009, 11:08

Слышал, что это обычный ширпотреб на уровне всякого рода экстрасенсов.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 24 янв 2009, 11:42

"Olegbsss" писал(а):Слышал, что это обычный ширпотреб на уровне всякого рода экстрасенсов.


Спасибо за ответ, Olegbsss, но раньше Ваши сообщения не начинались со слов "СЛЫШАЛ"...
Я прочитала 15 его книг, поэтому могу сказать, ЗНАЮ, что это не ширпотреб на уровне всякого рода экстрасенсов.
Мне интересно, занимался ли кто-нибудь из ПРАКТИКУЮЩИХ ЙОГУ по методике Сергея Сергеевича Коновалова.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 24 янв 2009, 19:05

"Кату" писал(а):Спасибо за ответ, Olegbsss, но раньше Ваши сообщения не начинались со слов "СЛЫШАЛ"...

Потому именно так и написал, что привёл в данном случае мнение других людей, которых в принципе уважаю, хотя оно может быть и субъективным.


"Кату" писал(а): Я прочитала 15 его книг, поэтому могу сказать, ЗНАЮ, что это не ширпотреб на уровне всякого рода экстрасенсов.

Пока мне в интернете удалось найти только лишь одну книгу - "Энергия сотворения".
Кроме восторженных отзывов пациентов и объявления доктора чуть ли не святым, там практически ничего нет. То есть полного представления о данной системе не даёт и написана именно ширпотребовским языком. Если где-то есть ссылки на остальные книги, было бы интересно с ними ознакомиться. Может быть там имеется и больше полезной информации. Пока что это больше похоже именно на целительство, чем на Йогу.
Чтобы моя точка зрения была более понятна, рекомендую прочитать сообщения в этой ветке:
http://yoga-forum.ru/showthread.php?p=12258#post12258
Последний раз редактировалось Olegbsss 24 янв 2009, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 24 янв 2009, 19:33

Потому именно так и написал, что привёл в данном случае мнение других людей, которых в принципе уважаю, хотя оно может быть и субъективным.

Спасибо. Это мнение действительно субъективно.

Пока мне в интернете удалось найти только лишь одну книгу - "Энергия сотворения".Кроме восторженных отзывов пациентов и объявления доктора чуть ли не святым, там практически ничего нет. То есть полного представления о данной системе не даёт и написана именно ширпотребовским языком


Полного представления о системе не дает, верно. Это же первая книга. Как можно ожидать в первой книге исчерпывающей информации? А что Вы имеете в виду, говоря "ширпотребовский язык"? Обращение к читателя "Дорогой мой человек"?

Если где-то есть ссылки на остальные книги, было бы интересно с ними ознакомиться. Может быть там имеется и больше полезной информации. Пока что это больше похоже именно на целительство, чем на Йогу.

Я не писала, что это Йога. Именно поэтому мне интересно мнение йогов.
Мне интересно, что ЭТО. Потому что ЭТО работает. Возможно, среди посетителей сайта есть люди, который пошли дальше первой книги.
Чтобы моя точка зрения была более понятна, рекомендую прочитать сообщения в этой ветке:
http://yoga-forum.ru/showthread.php?p=12258#post12258rl]http://yoga-forum.ru/showthread.php?p=12258#post12258[/url]

Вот оно, это сообщение:

Очень много случайных людей, пришедших в йогу по разным причинам и претендующих на управление сознанием неподготовленных к серьезным изменениям. Подельничество в области йоги искажает ее суть и опасно для многих, кто приходит сюда со своими самыми разными проблемами и ждет чуда. Слава богу, что кто-то получает помощь. Но многие так и остаются в заблуждении. Другие жаждут инициаций, едва научившись чему-то, чаще всего - управлять телом.
Великое знание профанируется, йогу подменяют всяческими суррогатами, а потом на истинную йогу же и пеняют.

qubick
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:26

Сообщение qubick » 05 мар 2009, 20:42

Тоже считаю полной фигней.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 06 мар 2009, 05:30

"Кату" писал(а):Спасибо. Это мнение действительно субъективно.



Полного представления о системе не дает, верно. Это же первая книга. Как можно ожидать в первой книге исчерпывающей информации? А что Вы имеете в виду, говоря "ширпотребовский язык"? Обращение к читателя "Дорогой мой человек"?


Я не писала, что это Йога. Именно поэтому мне интересно мнение йогов.
Мне интересно, что ЭТО. Потому что ЭТО работает. Возможно, среди посетителей сайта есть люди, который пошли дальше первой книги.

Вот оно, это сообщение:

Очень много случайных людей, пришедших в йогу по разным причинам и претендующих на управление сознанием неподготовленных к серьезным изменениям. Подельничество в области йоги искажает ее суть и опасно для многих, кто приходит сюда со своими самыми разными проблемами и ждет чуда. Слава богу, что кто-то получает помощь. Но многие так и остаются в заблуждении. Другие жаждут инициаций, едва научившись чему-то, чаще всего - управлять телом.
Великое знание профанируется, йогу подменяют всяческими суррогатами, а потом на истинную йогу же и пеняют.


Это ообщение принадлежит мне, насколько я помню, но указанная Кэти ссылка на форуме не открывается. Автора, который оказался в центре беседы Кэти с форумчанами я не знаю, потому разговор поддержать не могу. Хочу сказать, что целителей не читаю, но не исключаю, что многим они оказывают ту помощь, которую от них ждут. Пусть делают свою работу и делают ее искренне и качественно, а не только с целью заработать на бедах прихожан. Не всем йога доступна, к сожалению. Многих останавливают опасения, пессимизм, мешает низкий интеллект, отсутствие духовной работы и неосознанность, зацикленность на материальных проблемах, плохом здоровье и пр. Я как-то случайно оказалась на сеансе ученицы Норбекова и была в ужасе от стиля работы. Но когда я увидела , как сияют и освещаются умиротворением и верой лица некоторых присутствующих, совершенно разбитых болезнью, несчастных и задавленных "жизнью" (точнее не-жизнью) людей, успокоилась и сказала себе: Suum quique (Каждому свое).
Последний раз редактировалось Tama 06 мар 2009, 05:32, всего редактировалось 1 раз.

Самара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:00

Сообщение Самара » 26 апр 2009, 07:29

"Кату" писал(а):
Я прочитала 15 его книг, поэтому могу сказать, ЗНАЮ, что это не ширпотреб на уровне всякого рода экстрасенсов.

Есть ли у кого-нибудь новая конструктивная информация?


Вернуться в «Вокруг да около...»