Опрос

Модератор: Клепа

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Опрос

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 20 сен 2008, 14:54

Сахаджа-йоги, пожалуйста, поучаствуйте в опросе на
http://sy-for.narod.ru/
- выразите свое отношение к работе Российского совета и координатора.
Возможно, результаты этого опроса (разумеется, анонимного) помогут объективно увидеть ситуацию в российской сахаджа-йоге.

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 23 сен 2008, 06:19

Что-то мало выражают свое отношение :)
Наверное, у большинства йогов нет компов?

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 23 сен 2008, 07:15

"Зылль-уль-Гхафар" писал(а):Что-то мало выражают свое отношение :)
Наверное, у большинства йогов нет компов?
Большинство йогов не сахаджи.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 24 сен 2008, 18:47

"Зылль-уль-Гхафар" писал(а):Что-то мало выражают свое отношение :)
Наверное, у большинства йогов нет компов?

У многих сахаджа-йогов есть компы, но мало кто из них активно работает в интернете. Не у всех есть для этого возможность или желание. Да и отношение к данному опросу неоднозначное - не все вообще хотят в нём участвовать, так как опрос по всей видимости организован так называемыми оппозиционерами существующему в настоящее время официальному руководству. Многие йоги вообще стпраются не лезть в эту политку, они практикуют, наслаждаясь тем, что даёт им Шри Матаджи и нет им дела вообще до этих опросов.

"Валерий" писал(а):Большинство йогов не сахаджи.

Понятное дело, что этот опрос предназначен только для сахаджа-йогов и участвуют в нём похоже лишь те из них, кто на собственном опыте столкнулся с не всегда справедливой деятельностью Советов, призванных координировать распространение Сахаджа-Йоги и решать другие организационные вопросы. Там сидят такие же люди, как и везде. Понятное дело, что человеку порой свойственно ошибаться и испытание властью - это пожалуй самое серьёзное испытание на духовном пути и далеко не все способны его выдержать.
Поэтому лично я стараюсь быть подальше от начальства и поближе к Гуру - Шри Матаджи, оставаясь обычным сахаджа-йогом без каких-либо особых привелегий. По крайней мере в таком состоянии гораздо меньше шансов для раздувания ложного эго.

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 25 сен 2008, 02:45

Olegbsss:
Поэтому лично я стараюсь быть подальше от начальства и поближе к Гуру - Шри Матаджи, оставаясь обычным сахаджа-йогом без каких-либо особых привелегий. По крайней мере в таком состоянии гораздо меньше шансов для раздувания ложного эго.

Из последнего абзаца можно понять, что ты даже не выразил свое мнение? Ведь, это может , как-то сказаться на твоей близости к "кухне" ой, Гуру... :)
Если ты видишь и оцениваешь, как-то происходящее, не обязательно положительно или отрицательно, разве ты уже не имеешь к этому определенное отношение, позицию? Анонимный опрос призван просто "озвучить" наши скрытые тенденции и предпочтения.
Причина в таком маленьком кол.ве проголосовавших одна - люди просто не знают об этом опросе.
Конечно, хочу поблагодарить тебя за то , что не снес сразу всю тему. Пусть она повисит хотя бы годик. Что бы реально увидеть соотношение сторон. А уж как оповестить всех - будем работать над этим... Естественно, официальные круги не допустят массового участия йогов в этом опросе. Им это не выгодно.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 25 сен 2008, 08:29

"Зылль-уль-Гхафар" писал(а):Olegbsss:
Из последнего абзаца можно понять, что ты даже не выразил свое мнение? Ведь, это может , как-то сказаться на твоей близости к "кухне" ой, Гуру... :)

Как это не выразил? Я же написал, что в Советах сидят отнюдь не самые совершенные люди, которые имеют свойство ошибаться и порой превышают свои полномочия. В опросе голосовал, но не за самый худший вариант. На моей близости к
"кухне" это вряд ли отразится вообще - связь с Гуру у меня внутренняя и поддерживается практически постоянно, вне зависимости от внешних условий и самое главное - не требует никаких других посредников. Сила этой связи зависит только лишь от моего внутреннего состояния, следить за которым - это уже моя задача.
Прошло то время, когда я старался ездить на каждое коллективное мероприятие или семинар - сейчас это просто уже не по карману, да и свободного времени меньше стало. Очень хорошо выручает общение по интернету и летний сезон, когда сахаджа-йоги приезжают к нам на отдых в Крым. Да и духовные вибрации всегда найдётся, откуда черпать: различные духовные традиции, святые, и наконец сама Природа, в форме которой Мать присутствует повсюду. Все эти чистки, ритуалы и другие практические методы предназначены для достижения этого состояния, а когда его уже достиг - то никто и ничто этому уже не сможет помешать. Это не водопроводный кран, который можно перекрыть.
"Зылль-уль-Гхафар" писал(а):Если ты видишь и оцениваешь, как-то происходящее, не обязательно положительно или отрицательно, разве ты уже не имеешь к этому определенное отношение, позицию? Анонимный опрос призван просто "озвучить" наши скрытые тенденции и предпочтения.

Я свои предпочтения озвучил, но заниматься здесь политическими дрязгами тоже не намерен - тему эту не только сахаджа-йоги читают и у посторонних людей может сложиться негативное впечатление о нашем движении. Для них могу сказать только лишь одно - Сахаджа-Йога - это в первую очередь Шри Матаджи и Её учение, а ученики как правило не всегда способны в полной мере следовать этому учению. И лишь считанные единицы из них способны стать настоящим Гуру, хотя такая возможность предоставляется всем.

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 25 сен 2008, 10:32

Olegbsss:
Я свои предпочтения озвучил, но заниматься здесь политическими дрязгами тоже не намерен - тему эту не только сахаджа-йоги читают и у посторонних людей может сложиться негативное впечатление о нашем движении. Для них могу сказать только лишь одно - Сахаджа-Йога - это в первую очередь Шри Матаджи и Её учение, а ученики как правило не всегда способны в полной мере следовать этому учению. И лишь считанные единицы из них способны стать настоящим Гуру, хотя такая возможность предоставляется всем.

Ты знаешь, в политическую лояльность можно играть только до определенного момента. Незаметно для себя, мы, хотим этого или нет, втягиваемся в орбиту этих сил.
Будем считать, что это твое заявление о лояльности только лишь для советов.
На самом же деле, ты уже давно в "большой политике". Коль решил оставить эту тему...
Это тебе только плюс, в моих глазах... :)

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 25 сен 2008, 21:41

"Зылль-уль-Гхафар" писал(а):Olegbsss:
Ты знаешь, в политическую лояльность можно играть только до определенного момента. Незаметно для себя, мы, хотим этого или нет, втягиваемся в орбиту этих сил.
Будем считать, что это твое заявление о лояльности только лишь для советов.
На самом же деле, ты уже давно в "большой политике". Коль решил оставить эту тему...

Согласен. Мы всё-таки составлаем один большой коллектив детей нашей Матери - хотим мы этого или нет. И все эти проблеммы в принципе касаются каждого из нас.
Мне самому приходилось иметь дело с непродуманными решениями местного руководства и даже защищать собственные интересы. Но речь здесь идёт не о политических дрязгах, а об улучшении и исправлении ситуации. Смотреть сквозь пальцы на негативные явления не собираюсь, но и огульно хаять руководство тоже - это на самом деле две крайности, которые одинаково неблагоприятны. Тему с ссылкой на опрос оставил потому, что уважаю право на свободу слова среди сахаджа-йогов и имею чистое желание, чтобы ситуация пришла наконец в норму и всякого рода ляпы в административных вопросах больше не повторялись. Возможно, что опрос в какой-то степени будет этому способствовать.

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 26 сен 2008, 00:12

Вот - это уже конструктив...
Мои респекты... :)

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 09 окт 2008, 09:04

Как там у нас дела с промежуточными результатами опроса?
----------------------
На ваш взгляд, дайте оценку российскому координатору?
Проголосовал 121 человек- 12 % Положительно, 7 % Больше положительно нежели отрицательно, 10 % 50 на 50, 11 % Больше отрицательно нежели положительно, 60 % Отрицательно
Изображение

Опрос проводится на сайте Sy-for.narod.ru

-----------------------------------
На ваш взгляд, дайте оценку российским советам в СЙ?
Проголосовали 122 человека - 16 % Положительно, 7 % Больше положительно нежели отрицательно, 9 % 50 на 50, 22 % Больше отрицательно нежели положительно, 45 % Отрицательно
Изображение

Опрос проводится на сайте Sy-for.narod.ru
Последний раз редактировалось Зылль-уль-Гхафар 09 окт 2008, 09:11, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»