Прошу помощи...

Модератор: Клепа

Денис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:03

Прошу помощи...

Сообщение Денис » 29 сен 2008, 16:10

Приятного времени суток . Уже давно мучает непонятное чуство, что смотрю в зеркало и понимаю, что это не я, а я сидит внутри, появился контроль над болью и чуствами, и самое главное во мне что то сидит - очень сильное и я осознаю что это я... но в некой степени что во мне еще кто то кто помогает, мне все кажется чужим, либо просто игрой..... чуствую себя одним на всей планете - окружающие просто кажутся куклами , которыми можно управлять , комплекса неполноценности нет
помогите пожалуста ... либо направьте в нужное русло....

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 29 сен 2008, 21:39

Направляю. Займитесь прикладной ( с ручками и ножками) практикой. Прекратите смотреть в зеркало и на людей. Смотрите на природу.
Больше здорового пофигизма. :)

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

средство

Сообщение Мэйдзин » 05 окт 2008, 00:00

Приветствую, Денис!
Во-первых, никакой паники ;) Если видится что-то "страшное и тёмное", это вовсе не значит что нужно бояться.
А теперь к делу. Предлагаю использовать в качестве "диагностического средства" наблюдение своих мыслей. В течение всего дня, как можно больше осознанности.
Это означает "засекать на входе" каждую появившуюся мысль. Ни оценивать, ни бороться, ни изменять направленно не нужно- простое стороннее наблюдение :)
Далее, в зависимости от результатов. Попробуйте неделю.
Желательно ограничить общение на неприятные и "хмурые" темы, вроде обсуждений очередного конца света :D
Успеха!

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 05 окт 2008, 03:46

"Мэйдзин" писал(а):Приветствую, Денис!
Во-первых, никакой паники ;) Если видится что-то "страшное и тёмное", это вовсе не значит что нужно бояться.
А теперь к делу. Предлагаю использовать в качестве "диагностического средства" наблюдение своих мыслей. В течение всего дня, как можно больше осознанности.
Это означает "засекать на входе" каждую появившуюся мысль. Ни оценивать, ни бороться, ни изменять направленно не нужно- простое стороннее наблюдение :)
Далее, в зависимости от результатов. Попробуйте неделю.
Желательно ограничить общение на неприятные и "хмурые" темы, вроде обсуждений очередного конца света :D
Успеха!


Согласен,Нужно осознание во всём,без него уровня Человека достичь не возможно

Денис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:03

Сообщение Денис » 05 окт 2008, 12:09

ок спасибо будим работать ))) а что это даст ?

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 05 окт 2008, 12:50

"Денис" писал(а):ок спасибо будим работать ))) а что это даст ?


Осознание даёт адекватное восприятие реальности,пытайтесь осознать Всё,когда Вы злитесь осознавайте,и зло проходит,когда пилите деревяшку осознавайте,понимайте что Вы пилите не блуждайте в мыслях,потому что о чём человек думает тем и становиться,
осознание даёт жизнь в самом себе,ясное понимание мира,постоянное осознание переходит в медитацию,практикуйте Карма Йогу,Осознание даёт Вам блаженство.

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

Сообщение Мэйдзин » 06 окт 2008, 00:05

Денис, всему своё время.
Например, мальчик с 6 лет тренируется и в 25 становится Олимпийским чемпионом (условно, конечно) :) Возможно, он думает : "когда вырасту, стану большим и очень сильным и умелым!", и это вдохновляет, подстёгивает. А скепсис наоборот, тянет вниз.
Умозрительные заключения, откладывания, как правило, лишь тормозят процесс обретения желаемого..в вашем случае- уверенности и гармонии :)
Поэтому от слов- к делу ;)

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 08 окт 2008, 08:39

Денису: вы совершаете стандартную ошибку, считая прием йоги как нечто стороннее, дающее вам нечто необычное. А это усилие, изменяющее работу вашего мозга. В результате привычная картина мира, которая основана на уровне вашей неграмотности, начинает рассыпаться, что и создает ощущения, описанные вами. Если вы будете постоянно учитывать, что все, что вы ощущаете, не более чем работа вашего разума и чувств, вполне спокойно справитесь с ними. И помните, что в психушке сидят люди, котрым еще и не такое кажется. Но ведь от того, что ему кажется, что он Наполеон, гением военного дела он не становится.

Аватара пользователя
Светлана
Опытный практик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 18:22

Сообщение Светлана » 08 окт 2008, 09:41

"Ganesh" писал(а):Направляю. Займитесь прикладной ( с ручками и ножками) практикой. Прекратите смотреть в зеркало и на людей. Смотрите на природу.
Больше здорового пофигизма. :)
Это точно.


Вернуться в «Вокруг да около...»