Ортодоксы православия

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 22 фев 2008, 22:13

"Feanor" писал(а):Ну так и цель Йоги та же ! Йогананда с Бабаджи вообще Христа считают частью линии Крия Йоги не знаю насколько это правда но вполне возможно !

А в ведической традиции Христа считают божественной инкарнацией - это уже посерьёзнее, чем просто гуру в йогической линии.

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 23 фев 2008, 10:46

"Olegbsss" писал(а):А в ведической традиции Христа считают божественной инкарнацией - это уже посерьёзнее, чем просто гуру в йогической линии.

Там и Будда- одна из инкарнаций Вишну. Личное дело ведической традиции.

Feanor
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 14:30

Сообщение Feanor » 23 фев 2008, 12:58

Знаете СаиБаба тоже для многих Божество ну не в этом дело. Он сам очень даже поддерживает учение Христа и Дух Святой у него на всех лекциях фигурирует как движущая Сила всего и сам Человек есть Бог как часть Духа. Но просто люди как капризные и ленивые дети прячутся от своего родителя.

Александра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 06:39

Сообщение Александра » 24 фев 2008, 07:32

"Feanor" писал(а):
Короче меня не навязчиво объвинили в лужении дьяволу и что антихрист близок .. Хотя Йога это настолько прекрасная и полная вещь излучаяющая любовь и благодать и мне не понятно почему православная церковь так категорически настроена


Это свойство человеческой гордыни. Думать так «мы самые умные, наши привычки самые лучшие, наша религия самая замечательная», а вот соседи, те никуда не годятся. Порой люди, вообще, не знают о чем говорят, но кране жесткие в своих суждениях. Это не только проблема православия. Люди, принадлежащие к одной религии, также начинают разделять себя. Хотя порой различия, вообще ничего не стоят. Иногда, люди просто называют себя православными, но единственное, что их связывает с православием, это то, что они против всех остальных.


Вернуться в «Религии»