Подпишите обращение

Модератор: Клепа

Valerijus
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 16:44

Сообщение Valerijus » 12 окт 2009, 14:25

"BHAIRAVA" писал(а):Думалось покинуть форум на символичном количестве сообщений, но ясный свет играет непредсказуемо и это происходит именно сейчас.
Узор великой бездны склонен принимать любые формы.
На этот раз розовая пудра будет именно такой…

Теперь же, прямая передача для тех, кто в ней нуждаеться, на благо всех живых существ.

Великое совершенство ясного понимания.

Нет раздницы как называть меня: Бхайрава, Маха-Кали, Парамашива, Брахман, Трипура, Праджняна, в действительности у меня нет имени и формы.
Обращаясь ко мне, как к конкретной форме, знайте, что обращаетесь к шаблону своего собственного ума!
Поклоняясь мне, как конкретной форме, знайте, что поклоняетесь шаблону своего собственного ума!
И только кода вы избавитесь от этих шаблонов, в тот самый миг я сам проявлюсь в Вас, спонтанно и без каких либо действий с Вашей стороны.
Манифестируя себя, я дам знания о плоде.

Не принимайте эти слова буквально, всё зависит от уровня понимания, от уровня различения… На самом же деле нет способа, который описывает меня, на самом деле нельзя сказать даже то, что я существую…

Имеющее форму – будет разрушено.
Если хочешь познать совершенную истину, ищи то, что не имеет опоры.
Ищи то, на чём основано всё, что само по себе являеться опорой всего, и откуда всё проявляеться…

Основа такова, что всё уже являеться совершенным…
Путь таков, что его попросту нету, всё итак совершенно…
Плод таков, что его не возможно понять концепциями, потому вглядись – всё уже совершенно!

Посмотри на свой ум, он полон концепций и различает.
Я заявляю тебе, что лишь одно это являеться причиной твоего впадания в сон.
Я зайвляю тебе, что лишь одно это, являеться причиной твоей кармы.
Я заявляю тебе, что лишь одно это, являеться причиной существования этого мира.

Теперь наставление:

Всмотрись вперёд, ты видишь обьект.
Я заявляю – это иллюзия. Обьектов не существует.

Всмотрись же… это твой ум.
Он непостоянен и пришёл в волнение.

Всмотрись же... все проявления пусты по своей природе.

Все обьекты – проявление ограничений тебя самого…
Потому, оставь их.

Смотри на ум не порождая ничего и, познав великую радость, растворись в союзе блаженства и пустоты.

Таково созерцание вне концепций.

Это высшая практика, самый прямой путь, такова Упадеша.


В этом тексте нет света, в нём ложь несбывшейся мечты, объекты существуют и ум с концепциями и различением не является причиной существования, что и сам автор признаёт в первом посте. Текст представляется неудавшейся на сей раз подборкой сливок из смеси ведического и буддийского наследств.

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 12 окт 2009, 19:37

Любые умственные конструкции являются ловушкой сознания.


Неизвестный автор :thank_you2:

Аватара пользователя
maddy21
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 07:09

Сообщение maddy21 » 13 окт 2009, 11:04

ИМХО: в топку тему, как явный троллинг

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 13 окт 2009, 14:26

Троллинг это что то мелочное, лично для себя.
Здесь же можно наблюдать противостояние двух глобальных систем, но не личностей.
Первая система это развитие по системе Его Величества Абсолютного Разума, целью которого не выпустить за свои пределы и всячески маскироваться под Бога, где главной политической силой является МахаКала, целью которого являются абсолютная власть над теми кто под ним.
Вторая система это выход за пределы Его Величества Абсолютного Разума в совершенную реальность созданную Богом.
Поэтому еще долго будут идти битвы за умы и души, но власть МахаКала слабеет. Все это похоже на какую-то сказку. Внимательные ищущие смогут разглядеть эти системы и понять суть и принципы по которым идет развитие.
Большинство даже очень известных буддистов и йогов не различают в упор эти системы. Например лама Чогьям Трунгпа. Недавно читал его труды, и пришел к выводу что у него полная каша в голове. Как раз самые сложные моменты он упускает, а легкие для понимания рассусоливает. Видно было что ему когда-то кто то, говорил правильные вещи, но совершенно не видно его понимающего взгляда. Отсюда столько противоречий и столкновений между религиями и различными учениями.
Последний раз редактировалось GuruDev 13 окт 2009, 14:53, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»