Энергетика пищи

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 июн 2020, 23:33

"GuruDev" писал(а):Здравый непредвзятый рассудок как раз и подсказывает, что если бы вода была такой ядовитой от микроволновки, что даже убивает растения, то весь интернет был бы усеян этой информацией. Ведь это очень простой эксперимент.
Поэтому логично предположить, что её эксперимент был не чистым. Представьте человека, который не любит самолеты, потому что считает что там наверху вредные космические излучения убивающие все живое. Поэтому людям и не дано летать выше облаков. И приведет пример, что заболел после самолета на 3 день, а после поезда не болел.
И теперь из его байки, люди должны отказываться от самолетов и всем рассказывать как это вредно. Разве это объективный опыт?
Не доверяете ей вслепую, а перепроверьте сами, это очень просто. Возьмите по 30 семян в каждую воду и прорастите сами. Ведь вы по ошибке можете отказаться от удобств, которые безопасны и не вредны. Ведь это не мудро.

Мне лень :girl_haha: в том то и дело, что мало кто будет перепроверять. может и потому интернет не пестрит, а может быть и причина в другом. Почему то я заметила, что информация в инернет стала значительно беднее, как правило что нашел в первой статье по поиску - то и будет перепечатываться на разных сайтах. Да еще википедия и все. Увы.
Некоторое время назад действительно было легче и спорить на форуме и находить разные точки зрения в интернете, а сейчас нет этого ничего.
С чем связано не знаю.
Но например был случай аллергии на скипидар (у меня) ни в аннотации к нему ни в интернете не нашла ничего за исключением одного отзыва, который исчез. Что человек тоже получил аллергию и пойдя к врачу даже узнал, что у них целая классификация - скипидарщики - народ, который зарабатывает аллергию на скипидарных ваннах. А теперь, если вы наберете поиск, то только прочтете как это хорошо здорово и полезно. И я уверена, что так во всем. Возьмите тот же ковид - много было информации?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 июн 2020, 23:39

"Taxer" писал(а):ари карант, теперь меня опередил GuruDev, именно, та знакомая - сторонница здорового питания, и именно она на подсознательном уровне будет делать все что бы "смазать" результаты в сторону своих предпочтений... )

Taxer, я согласна в том, что для чистоты эксперимента нужно провести несколько опытов и разными людьми.
Но та сторонница здорового питания не была настроена против микроволновки.
У нее получился такой результат. Вот и все.
А то, что настрой экспериментатора будет влиять на чистоту эксперимента это тоже под вопросом.
Рогожкин, например пишет, что на эксперимент влияют какие то иные силы и разворачивают экперимент в нужную сторону.. Или это только в квантовой механике?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 июн 2020, 04:12

"ари карант" писал(а):Taxer, я согласна в том, что для чистоты эксперимента нужно провести несколько опытов и разными людьми.
Но та сторонница здорового питания не была настроена против микроволновки.
У нее получился такой результат. Вот и все.
А то, что настрой экспериментатора будет влиять на чистоту эксперимента это тоже под вопросом.
Рогожкин, например пишет, что на эксперимент влияют какие то иные силы и разворачивают экперимент в нужную сторону.. Или это только в квантовой механике?

рогожкин, рогожкин... ну, ну... На эксперимент могут влиять: нарушение последовательности действий экспериментатора в результате эмоциональной неустойчивости; то же самое в силу какой либо сильной привязанности к определенной точке зрения; отсутствие продуманной ранее методики... Квантовая механика - всего лишь платформа подвижности, или пространство возможностей... ))

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 26 июн 2020, 21:37

"ари карант" писал(а):Мне лень :girl_haha: в том то и дело, что мало кто будет перепроверять. может и потому интернет не пестрит, а может быть и причина в другом. Почему то я заметила, что информация в инернет стала значительно беднее, как правило что нашел в первой статье по поиску - то и будет перепечатываться на разных сайтах. Да еще википедия и все. Увы.
Некоторое время назад действительно было легче и спорить на форуме и находить разные точки зрения в интернете, а сейчас нет этого ничего.
С чем связано не знаю.
Но например был случай аллергии на скипидар (у меня) ни в аннотации к нему ни в интернете не нашла ничего за исключением одного отзыва, который исчез. Что человек тоже получил аллергию и пойдя к врачу даже узнал, что у них целая классификация - скипидарщики - народ, который зарабатывает аллергию на скипидарных ваннах. А теперь, если вы наберете поиск, то только прочтете как это хорошо здорово и полезно. И я уверена, что так во всем. Возьмите тот же ковид - много было информации?

Конечно, раз вам лень и вас все устраивает, то можете отказываться от микроволновки. Никто же не запрещает.)) Но я не доверяю чистоте опыта вашей знакомой и быть ненавистником микроволновки не буду. ))) Я считаю её полезной для здоровья и жизни.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 24 авг 2020, 23:14

"GuruDev" писал(а):Конечно, раз вам лень и вас все устраивает, то можете отказываться от микроволновки. Никто же не запрещает.)) Но я не доверяю чистоте опыта вашей знакомой и быть ненавистником микроволновки не буду. ))) Я считаю её полезной для здоровья и жизни.


А какой вывод в отношении обработки продуктов рентген-лучами? Кто скажет? Это не вредно?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 26 авг 2020, 04:24

Китайская еда: ядовита и очень опасна!

https://business-swiss.ch/2016/06/kitajskaya-eda-yadovita-opasna/#%D0%A7%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BA


Чтобы снизить свои расходы или «продлить срок годности» продукта, производители идут на крайние меры и обрабатывают его токсичными веществами. Как результат: товар сохраняется дольше, но имеет разрушительные побочные эффекты для здоровья человека.
Употребление такого продукта не только наносит вред человеческому организму, но также может привести к непоправимым последствиям. Более того, масштабные экологические проблемы в Китае еще больше усугубляют проблему некачественного производства.
По данным отчёта Всемирной организации здравоохранения, КНР является одной из самых загрязнённых стран в мире: почти в 2/3 всех национальных городов (128 городов) уровень максимального допустимого загрязнения воздуха превышен в 5 раз. По словам представителей китайской власти, в воздух попадают мельчайшие частицы, которые образовываются от сжигания угля без предварительной очистки. Сегодня почти 80 процентов всех тепловых станций Китая работает на этом топливе, которое и является причиной ядовитых для экологии выбросов. Также ежедневно в атмосферу попадает необъятное количество выхлопных газов (так, население Китая на 2016 год составляет более 1,378 миллиардов человек, где на 1’000 жителей в среднем приходится около 310 личных автомобилей) и дым от промышленных и токсичных производств.
Вода является еще одной ахиллесовой пятой страны: около 75 процентов рек и озер и 90 процентов подземных вод сильно загрязнены, а большинство – не подходить даже для полива растений. По результатам проведённых анализов, в них обнаружены элементы цианида, мышьяка, нефти и ртути. Большое количество промышленных выбросов сточных вод сделало реки абсолютно непригодными для выращивания рыбы.

В свою очередь, сельскохозяйственные земли страдают от загрязнения твёрдыми промышленными отходами, пестицидами и минеральными удобрениями. Более 33’000 квадратных километров считаются абсолютно непригодными для ведения сельского хозяйства из-за сильного загрязнения. Для сравнения: подобная территория соответствует по размерам четверти плодородных земель Германии.

Возросшая потребность в урожае привела к вынужденному засеву даже тех полей, которые не соответствовали стандартам качества. Как результат: полученный урожай уже содержал в себе недопустимые вредные вещества.

Вместо решения проблемы её перекладывают на плечи других: часть товара идёт на продажу за границу (и особенно, в Россию и Казахстан).

Столь привычные для нас продукты на полках супермаркета как яблочный сок, треска или чеснок могут быть родом из Китая. Чтобы как можно дольше сохранить товарный вид продукта и сократить расходы, китайский производитель может использовать токсические вещества и прибегнуть к генной инженерии.

Рыба

Треска и Тилапия – два главных представителя такого опасного экспорта. Несколько лет назад в Китае был представлен доклад, где было сказано: из-за сильной загрязнённости китайских водоемов держатели рыбных ферм кормят рыбу сильными антибиотиками и гормонами роста, которые помогают рыбе выжить в неподходящих условиях.

По данным отчёта американской компании Whole Foods Markets, около 80 процентов экспортируемой тилапии во всём мире – родом из Китая.
Росспотребнадзор обнародовал информацию о следующих веществах, которые были найдены в экспортированной рыбной продукции из Китая:

– высокое содержание полифосфатов;

– глазурь от 20 до 40 процентов;

– превышения природного фона фосфора на 70-80 процентов;

– для упаковки сырой рыбы применялась окись углерода и монооксид углерода.

Все эти вещества в совокупности оказывают серьезный вред на организм человека...

Чеснок

третья часть(!) продуктового товара из Китая не проходила проверки и не была сертифицированной. Иными словами, каждый третий чеснок из Китая содержит в себе отраву.

При анализе выяснилось, что «натуральный продукт» содержал большое количество химических элементов, а в частности – патогенны. Они придают чесноку странное послевкусие, но их чрезмерное количество нарушает баланс желудочно-кишечного тракта и может стать причиной возникновения инфекций.

Соль
Соль из Китая является еще одним опасным продуктом экспорта. Так уже несколько лет под видом пищевой соли потребители получали промышленную соль, которая не предназначена в пищу для человека. Более того, ранее в её составе были обнаружены частицы микропластика.

Ядовитые китайские продукты в обороте
Ядовитая китайская еда неоднократно оказывалась в центре международных скандалов.

В 2013 году возник скандал вокруг основного продовольственного продукта для Поднебесной – риса. В нём было обнаружено повышенное содержание кадмия

По данным немецкого журнала Welt der Wunder, примерно для 0,5 процентов привилегированного населения Поднебесной зарезервированы специальные сельскохозяйственные угодия, соответствующие стандартам безопасности. Продукты с данных угодий продаются исключительно в специальных магазинах, допуск в которые имеют только избранные члены Компартии.

Китайская еда – по-прежнему ядовита и крайне опасна – оповестите Ваших друзей и знакомых о риске китайской еды.

(Полный вариант статьи по ссылке выше)
Последний раз редактировалось Larissa 26 авг 2020, 04:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 24 сен 2020, 01:03

"Larissa" писал(а):Чеснок

третья часть(!) продуктового товара из Китая не проходила проверки и не была сертифицированной. Иными словами, каждый третий чеснок из Китая содержит в себе отраву.

При анализе выяснилось, что «натуральный продукт» содержал большое количество химических элементов, а в частности – патогенны. Они придают чесноку странное послевкусие, но их чрезмерное количество нарушает баланс желудочно-кишечного тракта и может стать причиной возникновения инфекций.



в последние годы большинство супермаркетов продают чеснок, привезенный из Китая... Поражает качество продаваемых головок – они все, как одна, изумительно чистые, крепкие, без малейших признаков механических повреждений и гнили.

Как дело обстоит с китайским чесноком:

У Китая нет столько плодородных земель, особенно, суглинистых и супесчаных, где чеснок растет идеально, поэтому почва китайских провинций щедро удобряется химикатами, большинство которых в России запрещены к применению. Выращенные на химии культуры по сути представляют собой мину замедленного действия.

Предприимчивые жители Поднебесной не ленятся обрабатывать каждую головку опасными химическими составами, зачастую раствором хлора.
Они постоянно пытаются вывести новые сорта, при этом не стесняются ГМО и прочих вещей, которые в РФ под запретом.

Китай давно и прочно завоевал позицию мирового лидера по выращиванию острой культуры на своих плантациях. Около 80% чеснока, культивируемого во всем мире, приходится на долю китайского, а это более 12 млн. т. в год. Но не всем известно, что чеснок из Китая имеет в составе весьма опасные для здоровья компоненты. Исследования независимых химических лабораторий не раз подтверждали эту истину. Зачастую в чесноке, привезенном из Поднебесной, содержится завышенная концентрация тяжелых металлов и прочих, опасных для здоровья организма токсических соединений.
Очень часто чеснок на наш рынок поставляют из тех провинций Китая, где в свое время на полях применяли опасное инсектицидное средство ДДТ или дуст, запрещенное во многих странах. А самое неприятное, что для улучшения товарного вида, увеличения сроков хранения и снижения потерь при транспортировке, перед отправкой в дальние страны чеснок вымачивают в растворе хлора! Вот почему луковицы так привлекательно выглядят на полках наших супермаркетов.

И что очень важно!!! Китайский чеснок (при проверке и анализе продукта) содержит очень мало эфирных масел и фитонцидов, а это значит, что такой вид чеснока не яляется средством, защищающим от инфекций (микробов и вирусов).

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 30 сен 2020, 23:58

Larissa писал(а):Китайский чеснок (при проверке и анализе продукта) содержит очень мало эфирных масел и фитонцидов, а это значит, что такой вид чеснока не яляется средством, защищающим от инфекций (микробов и вирусов)

Читала о том, что китайский чеснок вообще не является чесноком, это какой то корень лука (джусай по-моему, если не ошибаюсь), хотя например Наталья Замятина пишет о том, что нет вообще такого вида растений, как чеснок, это все луки, только разновидности отличаются.
Но тогда возникает вопрос, как сохранить урожай чеснока, ведь он долго свежий не хранится?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 22 окт 2020, 17:55


Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 24 дек 2020, 01:59

Определенные растения обладают магической силой.

Изображение

Амелия Бауэр вместе с флористом Элизабет Паркс Кибби создали по истине волшебную серию фотографий на основе средневековых трактатов о магии.

http://svetikya.com/post330161499/ собрали натюрморты на все случаи жизни, какие могут понадобиться современному человеку. В основном, они действуют – их нужно носить с собой, как гербарий, засушивать и пить, как чай, или поить кого-то. Главное, чтобы создавая свою магию, вы были твердо уверены в результате – и тогда все обязательно получится.
Но авторы сознательно не дали точные рецепты, чтобы вы не наделали глупостей. Не нужно тянуть в рот приготовленное зелье для привлечения денег, любви и прочих желаний (слова из журнала)

Изображение


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»