Как "кушают" йоги людей?

Модератор: Ильгон

Chenrezy
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:33

Сообщение Chenrezy » 17 май 2011, 14:33

никакой души и так нету. есть только мощные затемняющие факторы-4 завесы ума: 4 негативная карма-страдание, 3 мешающие эмоции, 2 привязанность и неприязнь, 1 не знание своего ума, которое и создает иллюзию отдельного существования.
когда существо не знает воспринимающего, тогда оно отожествляеться с чемто и называет это собой, из привязанности к объекту отожествления и неприязни к тому что может ему повредить появляются все мешающие эмоции: страх, гнев, зависть, жадность итп, под влиянием мешающих чувств, существа невидящие карму, полностью вовлекают свои умственные умения, речь и тело для их реализации и набирают негативную карму, что и есть причиной страданий.
жаль, конечно, что так много людей с "муравьиной кармой", тк это делает почти невозможным какое либо развитие, но что толку если вы используете свою свободу, которую имеете благодаря честно заработанной хорошей карме, для того чтоб причинять проблемы другим, и родиться например в мире голодных духов (изза жадности), или животных (изза лени и тупости)?

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 17 май 2011, 15:08

"Chenrezy" писал(а):никакой души и так нету. есть только мощные затемняющие факторы-4 завесы ума: 4 негативная карма-страдание, 3 мешающие эмоции, 2 привязанность и неприязнь, 1 не знание своего ума, которое и создает иллюзию отдельного существования.
когда существо не знает воспринимающего, тогда оно отожествляеться с чемто и называет это собой, из привязанности к объекту отожествления и неприязни к тому что может ему повредить появляются все мешающие эмоции: страх, гнев, зависть, жадность итп, под влиянием мешающих чувств, существа невидящие карму, полностью вовлекают свои умственные умения, речь и тело для их реализации и набирают негативную карму, что и есть причиной страданий.
жаль, конечно, что так много людей с "муравьиной кармой", тк это делает почти невозможным какое либо развитие, но что толку если вы используете свою свободу, которую имеете благодаря честно заработанной хорошей карме, для того чтоб причинять проблемы другим, и родиться например в мире голодных духов (изза жадности), или животных (изза лени и тупости)?


Во как! Чисто буддийский подход. Так если нет души, тогда кто или что рождается и портит себе карму? И какие такие существа?


Вообще то, это известный прием в буддизме, направленный на освобождение от привязки. В большей степени он направлен на малообразованных людей той эпохи (или верующих, как теперь). Это все равно, что сказать, что нет пирожка, а есть намерение, мука (вода, сахар...), грубая сила рук человеческих и так далее. Но это ведь не правильно. Пирожок то воОон, лежит! А буддисты сказали бы, что его нет!
Последний раз редактировалось Птюродактель 17 май 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: решил добавить

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 17 май 2011, 16:10

...то индивидуальная Душа есть у меньшинства...Души нет у большинства красных...

Оппа....
Пардон, на этом форуме адсинистрация попуститествует фашистским высказываниям? О_о

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 17 май 2011, 16:12

никакой души и так нету -> Чисто буддийский подход.

Это не буддистский подход. Это "вольная интерпритация" некоторых положеий буддизма: в некоторых школах индийскоф философии буддизма отвергается существования индивидуального Я, а не души.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 17 май 2011, 19:14

"Юдит" писал(а):Не совсем понятно, что Вы имеете в виду... Неужели совсем нет индивидуальной души? Может быть просто человек находиться под сильным влиянием родового, или национального эгрегора?

...Новая информация... Это из какого источника, можно узнать?


у них она коллективная просто.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 17 май 2011, 19:16

"3uc" писал(а):Оппа....
Пардон, на этом форуме адсинистрация попуститествует фашистским высказываниям? О_о


Что тут фашистского то? А если я скажу, что жабры, хвосты, крылья есть не у всех - тоже в фашизме обвините?)
Или это больная тема лично для Вас? :acute:

Открою тогда для Вас лично большой секрет: не все сущности равны по своему уровню развития, хотя и являются частями одного целого в итоге.
Последний раз редактировалось Ra 17 май 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 17 май 2011, 19:57

Что тут фашистского то?

Слова, и содержащаяся в этих словах идея.
И не надо выкручиватся: вы назвали всех китайцев и индусов бездушными - уровняли до уровня насекомых - потсвили себя выше их лишь только по национальному/расовому признаку.
Я ну буду говорить что это идиотизм - имхо это и так очевидно - но я сказал что это расизм и фашизм.
не все сущности равны по своему уровню развития

Мил человек, ну вот если вы не понимаете о чем говрите - ну зачем свою глупость на всеобщее обозрение выставлять?
Вы всерьез полагаете что один только цвет кожи делает вас более развитым чем Кришнамурти, Сюй Мин Тан, Саи Баба и многих-многих остальных?
Вам бы радоваться что вы более развиты нежели паучок какой-нить, а по поводу рас молчать в тряпочку.
Тем более что нацизмом болеют только неразвитые сознания, и в общегуманном смысле и в эзотерическом.
Или это больная тема лично для Вас?

Да, больная.
Мне стыдно видеть что на йоговском форуме такие высказывание не трутся, а написавшие их не банятся навечно.
Хотя в целом форум хороший.... но попустительство этой заразе приведет к тому, что форум выродится до уровня way-s.
Мне бы этого не хотелось.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 18 май 2011, 03:19

"3uc" писал(а):Слова, и содержащаяся в этих словах идея.
И не надо выкручиватся: вы назвали всех китайцев и индусов бездушными - уровняли до уровня насекомых - потсвили себя выше их лишь только по национальному/расовому признаку.
Я ну буду говорить что это идиотизм - имхо это и так очевидно - но я сказал что это расизм и фашизм.

Мил человек, ну вот если вы не понимаете о чем говрите - ну зачем свою глупость на всеобщее обозрение выставлять?


Мне стыдно видеть что на йоговском форуме такие высказывание не трутся, а написавшие их не банятся навечно.
Хотя в целом форум хороший.... но попустительство этой заразе приведет к тому, что форум выродится до уровня way-s.
Мне бы этого не хотелось.


Уважаемый Зис, Вы узрели в словах Ra пропаганду расовой вражды и насколько я понимаю, предлагаете администрации форума применить соответствующие санкции к пользователю Ra на основании части 1, п 4 Правил форума:
"Запрещаются любые оскорбления и угрозы, выражения и ругательства, оскорбляющие достоинство пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной, а также всякого рода иной вражды,..."
Возможно Вы будете удивлены , но нарушение по этому же пункту Правил форума есть и у Вас , при чем в этом же сообщении и не только в этом, но и в некоторых других, например:

"3uc" писал(а):Не пиши глупости - и все будет окей.
Никто на тебе не будет самоутверждаться....
( Из темы: " Опасности на пути йога", пост 24).

PS. Исходя из вышеизложенного, я должна выдать предупреждения и Вам и Ra, но делать этого я не стану.
Для начала, думаю, вполне достаточно попросить уважаемого Ra быть более осмотрительным в рассуждениях о доминировании одной расы над другой, а так же попросить Вас, уважаемый Зис, немного снизить амбициозную "планку" при общении с пользователями.
Заранее благодарю Вас, господа. Вы мне искренне симпатичны.

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 18 май 2011, 06:52

"3uc" писал(а):Это не буддистский подход. Это "вольная интерпритация" некоторых положеий буддизма: в некоторых школах индийскоф философии буддизма отвергается существования индивидуального Я, а не души.


возможно. но я продолжу по теме.
вот какая мысль пришла. не зря в названии темы слово кушают взято в кавычках. может это лучше представить ввиде вбирание вышестоящей ступени нижестоящих в сути своей. вот пример_мы не увидим в минералах растений. а наоборот-да.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»