Семинары Института Йоги и Ушу

Модератор: ZAV

Тяж
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:41

Сообщение Тяж » 15 окт 2008, 20:38

"Ganesh" писал(а):1. Если захочет. Обычно у опытных уже устоявшийся взгляд на БИ. Да и йога большинству из них не понятна.
2. Программа не только для подготовленной элиты, но и для обычных людей.

Сто процентов! Перекроить опытного пользователя сложно, но если предъявить ему нечто не укладывающееся в его систему он вас послушает. Я вас уже слушаю :) Или вот посмотрите что пишет мой хороший знакомый Сергей Дубов, человек которому я верю как себе о другой системе на стыке боя и медитацииhttp://www.iliqchuan.ru/index.php?id=85 и надеюсь, в результате со временем появится программа не только для обычных людей, но и для "подготовленной элиты" :D

[/QUOTE]
Возможно. А по-вашему, чем следовало бы дополнить. Перечень приемов, оружия, методик развития чего-либо и тд?
[/QUOTE]
Да всем, что не составляет государственную тайну! Я хорошо помню как в оны времена мы а точнее наши старшие товарищи расасказывали как давали подписки о непримененнии и неразглашении, но сейчас-то..

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 15 окт 2008, 21:34

"Тяж" писал(а):Перекроить опытного пользователя сложно, но если предъявить ему нечто не укладывающееся в его систему он вас послушает.

Возможно и послушает. Но переучиваться вряд ли будет. Это понятно из статьи, это знаю из жизни.

Я вас уже слушаю

* По причине уже готовой восприимчивости сознания. Если бы этого не было, то никакие рассказы, спарринги и методики не заставили бы слушать и понимать.


Или вот посмотрите что пишет мой хороший знакомый Сергей Дубов, человек которому я верю как себе о другой системе на стыке боя и медитацииhttp://www.iliqchuan.ru/index.php?id=85

Китаец интересный, крепкий. Концепции - соответствуют общим принципам. Фильмы еще не просмотрел, но думаю, было бы интересно аккуратно повзаимодействовать-поработать с ним. Давно хотел "пообщаться" с "липкими руками". Когда по школам еще ходил в гости, таких не было. Но это давно было.

и надеюсь, в результате со временем появится программа не только для обычных людей, но и для "подготовленной элиты"

Да, хоть сейчас :D . Навскидку: комплекс упражнений на гибкость, Въяям - коплекс на укрепление сухожильно-связачной структуры и тд, комлекс на укрепление рук посредством отжиманий, укрепление ног, и тд и тп. Но все это, правильнее было бы давать в системе, а не вырванными кусками. Кроме того, см. выше, пункт *.


Да всем, что не составляет государственную тайну! Я хорошо помню как в оны времена мы а точнее наши старшие товарищи расасказывали как давали подписки о непримененнии и неразглашении, но сейчас-то..

Да ну их нафиг, те подписки :D .
Сейчас, как и столетия назад, предоставляется возможность обучаться. Но так, как это предусмотрено методикой, а не так, как может захотется приходящим людям. Принцип: я лучше знаю, что мне надо, поэтому расскажите-ка мне быстренько и я пойду, - здесь не проходит. Но, это в целом, а про семинары, подумаем.

Тяж
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:41

Сообщение Тяж » 16 окт 2008, 13:31

"Ganesh" писал(а):Китаец интересный, крепкий. Концепции - соответствуют общим принципам. Фильмы еще не просмотрел, но думаю, было бы интересно аккуратно повзаимодействовать-поработать с ним. Давно хотел "пообщаться" с "липкими руками". Когда по школам еще ходил в гости, таких не было. Но это давно было.
Сейчас, как и столетия назад, предоставляется возможность обучаться. Но так, как это предусмотрено методикой, а не так, как может захотется приходящим людям. Принцип: я лучше знаю, что мне надо, поэтому расскажите-ка мне быстренько и я пойду, - здесь не проходит. Но, это в целом, а про семинары, подумаем.

там не совсем липкие руки, хотя сходство есть.
И так обидно, приезжал он уже несколько раз на наши просторы и ни разу не удалось с ним пресечься! С самим Эмином Бозтепом гораздо более раскрученном как-то удалось, а с ним нет.К слову все гадости которые пишут в интернете "чиста канкретна матерые бойцы" про Бозтеепе по моему личному восприятию ерунда, и не дай бог с ним подраться.А насчет традиционного подхода ну да, конечно за него надо держаться, раз дает эффект, но раз уж зешла речь о семинарах которых в традиционных школах в традиционные времена не было и быть не моглоа надо чтото менять

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Курс подготовки инструкторов

Сообщение Ganesh » 30 мар 2009, 09:57

С 11 по 26 апреля будет проходить курс подготовки инструкторов по Классической Йоге.
Расписание:
11-12 апреля с 10.00 до 12.3018-19 апреля с 10.00 до 12.30
25-26 апреля с 10.00 до 12.30
Подробная информация о программе: http://www.gromov.org/yoga.html

Предварительная регистрация обязательна.
Запись по тел. 8-067-718-72-32

Тяж
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:41

Сообщение Тяж » 09 апр 2009, 11:58

а вот фансян и до нэньки-украйны докатился:good:
http://edinoborstva.ru/content/view/394/2/
если соберетесь буду рад встрече

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 10 апр 2009, 14:43

Ответил в личке.

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Семинары Института на 2009 год

Сообщение Ganesh » 15 май 2009, 05:56

23 мая -7 июня

Курс подготовки инструкторов по Классической Йоге
Длительнось обучения - 3 недели
6 июня

Cеминар "Ступени Йоги. Яма. Составляющие, содержание, взаимосвязь. Сложные моменты в понимании и практическое использование"
Длительность семинара - 3 часа
7 июня

Семинар "Ступени Йоги. Нияма. Составляющие, содержание, взаимосвязь. Сложные моменты в понимании и практическое использование"
Длительность семинара - 3 часа
13июня

Семинар "Даяты 01-10. Йогические картины. Использование с оздоровительной и восстановительной целями, применение в йогической практике"
Длительность семинара - 3 часа

14 июня

Семинар "Йогическая практика в подготовке занимающихся бодибилдингом"
Длительность семинара - 3 часа

20-21 июня

Семинар "Ступени Йоги. Асана. Уровень 1. Асаны. 60 асан, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"
Длительность семинара - 6 часов
27-28 июня

Семинар "Ступени Йоги. Асана. Уровень 1. Карма. 15 карма, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"

Длительность семинара - 6 часов
4-5 июля

Семинар "Ступени Йоги. Асана. Уровень 1. Въяям. 30 въяям, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"
Длительность семинара - 3 часа
11 июля

Семинар "Общефизическая подготовка в практике ушу, калари-пайятту и рукопашного боя"
Длительность семинара - 3 часа
12 июля

Семинар "Йогическая практика в подготовке занимающихся калари-пайятту, ушу и рукопашным боем"
Длительность семинара - 3 часа
18-19 июля

Семинар "Ступени Йоги. Асана. Уровень 2. Асаны. 40 асан, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"
Длительность семинара - 6 часов
25-26 июля

Семинар "Ступени Йоги. Асана. Уровень 2. Карма. 14 карма, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"
Длительность семинара - 6 часов
1-2 августа

Семинар "Ступени Йоги. Асана. Уровень 2. Въяям. 32 въяям, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"
Длительность семинара - 6 часов
8 августа

Семинар "Даяты 11-20. Йогические картины. Использование с оздоровительной и восстановительной целями, применение в йогической практике"
Длительность семинара - 3 часа
9 вгуста

Семинар "Даяты 21-30. Йогические картины. Использование с оздоровительной и восстановительной целями, применение в йогической практике"
Длительность семинара - 3 часа
15 августа

Семинар "Общефизическая подготовка в практике ушу, калари-пайятту и рукопашного боя"
Длительность семинара - 3 часа
16 августа

Семинар "Йогическая практика в подготовке занимающихся бодибилдингом"
Длительность семинара - 3 часа
22-23 августа

Семинар "Ступени Йоги. Яма и Нияма. Пранаяма. 11 пранаям, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"
Длительность семинара - 6 часов
29-30 августа

Семинар "Йогическая практика для женщин.
Особенности, практика в критические дни, практика до беременности, во время беременности, в послеродовом периоде. Особенности йогической практики для детей
"
Длительность семинара - 6 часов
5 сентября

Семинар "Йогическое колдовство и обеты"
Длительность семинара - 3 часа
6 сентября

Семинар "Йогическое колдовство и обеты"
Длительность семинара - 3 часа
12 сентября

Семинар "Мудры и бандхи в йогической практике. Замещающие мудры"
Длительность семинара - 3 часа
13 сентября

Семинар "Мантры в йогической практике. Сочетаемые и защитные мантры"
Длительность семинара - 3 часа
_______________________________________________________
С перечнем остальных семинаров можно ознакомиться тут: http://www.gromov.org/seminar.html

(Возможные изменения, также будут отражаться по указанной ссылке)
Последний раз редактировалось Ganesh 15 май 2009, 06:01, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Институт Йоги и Ушу»