Судьбоносные вопросы

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 20 ноя 2009, 15:27

Тут не просто, слишком много допущений. К примеру: на людях - придётся ответить, а с глазу на глаз - может и утрусь. Опять же какое настроение (супруга дала-недала, начальство ругало-хвалило.... и т.д.)
Короче - смотреть по месту.

Есть и другой вечный вопрос - " Тварь я дрожащая ?? или право имею?? "

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 20 ноя 2009, 17:42

Дам ответную пощёчину, потом сделаю вид, что ничего не произошло, и продолжу чтение «Хатхайогапрадипики», а потом сяду медитировать о кармических причинах этого события.

Шабд
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:02

Сообщение Шабд » 20 ноя 2009, 18:53

представить планету, галактику...увидить мелочность происходящего, и осознать себя бессмертным....или под дых... :boast:

Аватара пользователя
Ученик
Опытный практик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:29

Сообщение Ученик » 20 ноя 2009, 19:00

"Ильгон" писал(а):Не-е, типа, сижу, никого не трогаю, починяю примус, а тут - хлоп! Вероломное нападение, короче.


Слышал от Учителей, что не бывает внезапных, вероломных нападений.
Получение пощёчины, в данном примере, человек готовит всей своей предыдущей жизнью.

Изложу, как услышал, рекомендации Учителей, как поступать в подобных ситуациях .
Если неизвестна причина, из-за которой весь такой белый и пушистый вдруг внезапно на ровном месте получил пощёчину, то...
Благодарить Существование, что отделался таким образом (только пощёчиной),
Просить прощение у Всех сразу,
Простить ударившего и просить у него прощения за то, что Вы, именно Вы - белый и пушистый, вынудили Его поступить с Вами таким образом,
Простить и себя за то, что в этой ситуации были негармоничны.
Это можно делать мысленно.

А я только учусь, и поэтому у меня первая реакция, к сожалению, это пункты 6) или 7).
Последний раз редактировалось Ученик 21 ноя 2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 20 ноя 2009, 22:18

:curtsey:Уйду в другой вагон.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»