Сайт по практике

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сайт по практике

Сообщение tot » 20 апр 2019, 11:24

Вот у меня мысль возникла создать сайт по практике йоги. Не гимнастике а реальной йоги, праническим практикам, работе с апаной и т.д.
Вот думаю, есть ли в этом смысл? Нужно ли это кому то?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 20 апр 2019, 12:30

"tot" писал(а):Вот у меня мысль возникла создать сайт по практике йоги. Не гимнастике а реальной йоги, праническим практикам, работе с апаной и т.д.
Вот думаю, есть ли в этом смысл? Нужно ли это кому то?

Мое мнение, что такой сайт будет полезен. Не все могут общаться с учителем, не все могут найти мудрость в сети....
Вы сможете ответить на многие вопросы через подобный сайт.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 20 апр 2019, 16:26

Всегда сложно свою школу открывать, пусть даже просто как сайт.
Для этого нужно имя-известность. Сейчас очень сложно стать известным и уважаемым учителем йоги с нуля без школы.

Самое простое это продолжать линию определенной школы с уже известным именем и с разрешением от этой школы. Тогда больше возможности успеха при грамотном продвижении и рекламе.

Всегда найдутся люди, которым будет интересна данная тема, т.к. это в нашей природе присутствует, а не просто выдумка.

Также необходимо создать мифологию школы, если с нуля. Ну и многое другое.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 апр 2019, 17:36

...сайт будет бесполезен... Свое мнение на подобный "интеректив" я уже высказал.... ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 21 апр 2019, 00:16

tot, если эта идея пришла лично Вам, то решение тоже должно быть именно вашим. Почему бы не получить свой личный опыт в данном полезном начинании. Это поможет как лично вам продвинуться в качестве учителя, так и приведет к вам тех, кому нужны будут ваши умения.
Мой Учитель говорит, что ошибок бояться не надо, ошибка- это величайшее благо, дар человеку.
Поэтому даже если вы в чем то ошибаетесь, то не страшно.
Но решение важнее принимать находясь в единении с самим собой, понять истинное ли это желание вашей души...

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 22 апр 2019, 10:32

Согласна с ари карант.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 22 апр 2019, 13:08

"tot" писал(а):Вот у меня мысль возникла создать сайт по практике йоги. Не гимнастике а реальной йоги, праническим практикам, работе с апаной и т.д.
Вот думаю, есть ли в этом смысл? Нужно ли это кому то?


Идея хорошая, но сейчас % людей готовых к реальной работе над собой критически мал.
Доминирует потребительская модель сознания, при этом мало кто готов реально работать над собой. Люди сейчас очень ждут выгоду, чудо, исцеление, но когда доходит до того, что надо сделать над собой усилие, то очень часто идет реакция "а, ну тогда не интересно".
Именно поэтому процветают легковесные "школы", каналы на ютубе, течения, секты, где много говорят, но люди там не меняются, а чаще всего просто тусуются.

Чем ближе ваш сайт будет к действительно реальной практике (а духовное развитие - это всегда изменение себя), тем меньше там будет людей.

Если же цель - выйти на широкий круг аудитории, набрать побольше людей и поиметь имя, то это надо становиться Пастухом для овец. Выбирать по какому направлению будете пудрить людям мозги и строить на этой основе свою структуру.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 22 апр 2019, 18:02

"Ra" писал(а):Идея хорошая, но сейчас % людей готовых к реальной работе над собой критически мал.
Доминирует потребительская модель сознания, при этом мало кто готов реально работать над собой. Люди сейчас очень ждут выгоду, чудо, исцеление, но когда доходит до того, что надо сделать над собой усилие, то очень часто идет реакция "а, ну тогда не интересно".
Именно поэтому процветают легковесные "школы", каналы на ютубе, течения, секты, где много говорят, но люди там не меняются, а чаще всего просто тусуются.

Чем ближе ваш сайт будет к действительно реальной практике (а духовное развитие - это всегда изменение себя), тем меньше там будет людей.

Если же цель - выйти на широкий круг аудитории, набрать побольше людей и поиметь имя, то это надо становиться Пастухом для овец. Выбирать по какому направлению будете пудрить людям мозги и строить на этой основе свою структуру.

Охохонюшкихохо... одни овцы, другие в стойле, тот- плесень, та - баба .... :biggrin: ... - вот такая позиция у этого высказывающегося ...
Спасибо, у Клепы железная выдержка ...
Последний раз редактировалось ари карант 22 апр 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 22 апр 2019, 19:31

Сейчас народ обленился, читать сайты лень. максимум видеоролики смотрят.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 апр 2019, 07:50

"ари карант" писал(а):Охохонюшкихохо... одни овцы, другие в стойле, тот- плесень, та - баба .... :biggrin: ... - вот такая позиция у этого высказывающегося ...
Спасибо, у Клепы железная выдержка ...

интересненький фолклор получается:


плесень - пожилой человек;
баба - простонародное название женщины, так же простонародного названия Дамы... на востоке синоним мудрого человека Учителя....


или еще из фолклора: "Подскажи как на Горького попасть?" - в переводе - "Йоу, лягаш! залоптай хава кости кинуть на Пешков Стрит!" ))


Вернуться в «Вокруг да около...»