О реализации, о заземленности...

Модератор: Клепа

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 15 окт 2019, 18:29

я тоже думаю, что предпринимательство и творчество совместить практически не возможно.. и вот же: http://www.computer-museum.ru/connect/marconi_3.htm

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 29 янв 2020, 17:14

"Taxer" писал(а):цвета не могут звучать... звучание или сопоставление происходит в голове наблюдателя и является особенностью восприятия конкретного человека... Точно так же и состояния могут варироваться в широком диапазоне...... Кроме этого необходимо отметить, что скорость восприятия различных потоков разных сигналов различна по сути, различна по характеру... )) и, не существует такого простого алгоритма, например разделение по полосам частот, который бы однозначно отражал бы звучание.... Есть пример того как композиторы писали картины для музыки, например М. Чюрленис
(43 цвета можно насчитать)

Видела некоторые картины Чюрлениса, они действительно как бы отражают следование музыке в жизненных мгновениях.
Но мне всегда казалось, что волна в природе создает определенный цвет, звук, даже аромат и вкус. Разве не так?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 янв 2020, 19:07

"Larissa" писал(а):Видела некоторые картины Чюрлениса, они действительно как бы отражают следование музыке в жизненных мгновениях.
Но мне всегда казалось, что волна в природе создает определенный цвет, звук, даже аромат и вкус. Разве не так?


смотрите, это общее, или образное выражение-представление типа: "эти вибрации создают цветовые волны, новые ощущения... приносят энергетику в чакры" (вообще говоря бред который толкуется каждым совершенно различными способами, что не исключает, впрочем, иногда верного интуитивного восприятия в нужном ключе))... К примеру, представьте что перед Вами аудитория в 800 человек. Вы показали им несколько расхожих фокусов и завладели вниманием большинства, которое в силу свойств конформности подчиняет себе остальных. Подогрев таким образом слушателей Вы объявляете, что владеете некими секретами которыми сейчас поделитесь со всеми.... но, говорите Вы - все ли готовы?... В этом месте Вы делаете паузу часа этак на два и буквально мурыжите всех и так и этак, ничего собственно не давая взамен... В конце Вы говорите типа все, что вы все передали, теперь сами ))... (при этом Вы безусловно ловили все что происходило, внимательно, и разумеется с пользой для себя). Поэтому на Ваш вопрос я отвечу нет, в начале нужно прояснить то что происходит

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 31 янв 2020, 17:57

"Taxer" писал(а):смотрите, это общее, или образное выражение-представление типа: "эти вибрации создают цветовые волны, новые ощущения... приносят энергетику в чакры" (вообще говоря бред который толкуется каждым совершенно различными способами, что не исключает, впрочем, иногда верного интуитивного восприятия в нужном ключе))... К примеру, представьте что перед Вами аудитория в 800 человек. Вы показали им несколько расхожих фокусов и завладели вниманием большинства, которое в силу свойств конформности подчиняет себе остальных. Подогрев таким образом слушателей Вы объявляете, что владеете некими секретами которыми сейчас поделитесь со всеми.... но, говорите Вы - все ли готовы?... В этом месте Вы делаете паузу часа этак на два и буквально мурыжите всех и так и этак, ничего собственно не давая взамен... В конце Вы говорите типа все, что вы все передали, теперь сами ))... (при этом Вы безусловно ловили все что происходило, внимательно, и разумеется с пользой для себя). Поэтому на Ваш вопрос я отвечу нет, в начале нужно прояснить то что происходит

Как актуально и поднимает настроение! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Но ведь правильное восприятие еще необходимо "поймать", уметь создать непроницаетмость, чтобы не ощущать того, что сосед слева или справа или где то в зале вообще.
Как раз недавно просматривала о Кашпировском и Чумаке, которые массово лечили народ. ведь действовали они примерно так, как вы описываете?
Но спектральные ассоциации в данном случае присуствовали? в сочетании со звуковой волной?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 фев 2020, 07:04

"Larissa" писал(а):...
Но ведь правильное восприятие еще необходимо "поймать", уметь создать непроницаетмость, чтобы не ощущать того, что сосед слева или справа или где то в зале вообще.
Как раз недавно просматривала о Кашпировском и Чумаке, которые массово лечили народ. ведь действовали они примерно так, как вы описываете?
Но спектральные ассоциации в данном случае присуствовали? в сочетании со звуковой волной?

...а нет никакого правильного восприятия, есть просто восприятие. Поэтому как только вы от него отойдете вправо или влево, тогда возникнет многовариантность... если же она будет (вернее какая либо часть) зафиксировано, то те кто будут созерцать создадут каждый свою.... Кроме этого я же сказал, что конформизм в некоторых случаях развивается достаточно успешно...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 фев 2020, 17:15

так вот... самореализация начинается там где Практик начинает развивать прежде всего свои аспекты, то что уже заложено... ибо достижение наибольшего развития того что имеешь цель не только благородная, но и крайне полезная... ;)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 фев 2020, 13:25

"photo2011" писал(а):Относится к этой теме работа во благо общества без ЗП?
Добровольный труд??

гм... Вы пытаетесь свести вмести экономическое понятие труда и йоговскую практику... )

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 15 фев 2020, 22:11

"Taxer" писал(а):гм... Вы пытаетесь свести вмести экономическое понятие труда и йоговскую практику... )

Прошу прощения, если высказалась неточно. Я имела ввиду труд на благо общества, не включая йогу.
Наверняка скажете, что не по теме...
Просто у каждого возникают свои ассоциации
Последний раз редактировалось photo2011 15 фев 2020, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 15 фев 2020, 22:23

"Taxer" писал(а):смотрите... цветовой круг


Ответьте пожалуйста на вопрос: на сколько частей интуитивно можно разделить цветовой круг?


я бы на 7 частей разделила

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 16 фев 2020, 06:21

"photo2011" писал(а):Прошу прощения, если высказалась неточно. Я имела ввиду труд на благо общества, не включая йогу.
Наверняка скажете, что не по теме...
Просто у каждого возникают свои ассоциации

...почему же не по теме. Если взять тюк собачей шерсти, спрясть нить из него, то тогда эта нить кому то будет нужна... не так ли? т.е. как говорят будет иметь потребительную стоимость. Соответственно затраты сил на создание нити могут иметь выражение в виде продукта или цены на него... С другой стороны, пусть кто то организует производство этой шерстяной нити... то как выразить его затраты сил? или... если рассмотреть мотивацию, то с одной стороны это будет поддержание своего жизненного статуса, с другой, да, действительно действия приносящие пользу для общества и людей, но это не всегда труд ;)


Вернуться в «Вокруг да около...»