левитация

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 14 сен 2009, 11:48

"gifted_boy" писал(а):"Мирный дух" возможно но не всем этот путь уготован в этой жизни. )))


Да,тоже так думаю...но помниться мне говорил я о мирном духе людям которые именуют себя опытными в йогическом ремесле,не знаю прошёл у них период болталовки,стали они спокойнее или нет...но тогда в те дни они меня не поняли)

isaya2
Опытный практик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:47

Сообщение isaya2 » 14 сен 2009, 11:59

gifted_boy, вот именно, что фокусники.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 14 сен 2009, 12:10

"gifted_boy" писал(а):Дело в том, что по большому счету любой диспут это абсурд, это виденье одного предмета с разных точек. И предмет не изменится в не зависимости от результата спора.


Учавствующие в споре люди изменяются. Разве не в этом смысл любого действия?

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 14 сен 2009, 12:47

"Ананда" писал(а):Да,тоже так думаю...но помниться мне говорил я о мирном духе людям которые именуют себя опытными в йогическом ремесле,не знаю прошёл у них период болталовки,стали они спокойнее или нет...но тогда в те дни они меня не поняли)

а тут даже не обязательно быть опытным в йогическом ремесле... это просто понимание... как говорят в разных культурах путь знающего, понимающего...
"Detonator" писал(а):Учавствующие в споре люди изменяются. Разве не в этом смысл любого действия?


не знаю, всё возможно. Скорее наверно важнее что конкретно вы выносите из спора, если вам это помогает стать лучше и совершенние то почему бы и нет). Хотя наверно для этого есть и множество менее извращенных способов:biggrin:

isaya2
Опытный практик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:47

Сообщение isaya2 » 08 янв 2011, 13:36

"Валентин" писал(а):В древности не различали "реальность" и "виртуальность" - считалось, что все является работой нашего разума и ничем другим. Поэтому внутренние процессы, в частности различные ощущения и видения рассматривались как такая же реальность, как и ощущения в бодрствовании. При достижении медитативного уровня практикующий попадает в хаос видений, среди которых есть вполне определенные, например, ощущение и видение полета, способность ходить по воде и так далее. Вот эти видения, являющиеся "реперами" или, как говорит йога, "верстовыми столбами" показывают практикующему, что он идет правильным путем и достиг определенного уровня. Но к этому уровню практикующий уже должен был ясно понимать иллюзорность всех этих видений. Вот эти "виртуальные" видения и ощущения и называются в йоге "сиддхами". Безграмотные профаны, начитавшись книг и ничего в них не поняв, считают, что это реальные способности. Однако, кроме перечисленных, у практикующего и достигшего действительно высоких ступеней практики, значительно вырастает сосредоточенность и наблюдательность, а также способность делать адекватные выводы из наблюдаемого, а не трепаться о богах, любви, энергетике и прочей лабуде. При этом, естественно, повышается способность понимать, в каком настроении находится рядом с вами находящийся человек, особенно, если вы с ним давно знакомы. Кроме того, повышается способность прогнозировать развитие ситуаций. Это не ясновидение, а простое развитие разума, более адекватно оценивающего ситуацию. Так что, не сушите себе мозги сиддхической дурью - это совсем не то, что вы себе в мозгах наколбасили.


А как же Саи Бабы (разные) ...

А Раджниш ОШО, он же обмолвился как то, где то, когда й то, что бывает левитация тела физического случается у людей, но очень-очень редко .... :smile:

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 08 янв 2011, 13:55

Лично не наблюдал летающих йогов. Однако знаком с одной женщиной (тогда ещё девушкой), специализирующейся на лечении бесноватых. Однажды, как мне говорили свидетели, во время сеанса экзорцизма она воспарила над землёй. Зная на что она способна (в т.ч. и проверки на её профессионализм, о которых она не знала) - верю.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 14 мар 2020, 16:37

Вполне реальная сидха, доступная каждому. Зависит от мозговых зажимов и программ. когда человек говорит себе заранее : не могу, не возможно, не существует - хоть перед глазами его покажи - все равно шоры не дадут узреть ...

Я знаю целителя, который объясняет не только, что это реально, но и что например Копперфильд показывает это наглядно - а люди все равно не видят - говорят невозможно.

Это как показывать плаватье неумеющему. Плавают многие и не считают это чем то особенным - а плаванье - тоже сидха.

Сидху левитации люди утратили. но человечество может и вернуть ее ... Отдельные примеры уже есть. Некоторые это могут под гипнозом


Левитацию ученые относили к категории научной фантастики. Однако современные технологии заставили их пересмотреть свое отношение к этому явлению. Акустическую левитацию использовало NASA и в космических технологиях
А профессор Гарварда Эрик Бергольц вообще заявил, что современная человеческая раса - люди унаследовали возможность преодолевать гравитацию. Летать, по его мнению, могут все люди, необходимо лишь разбудить в себе генную память, и тогда левитация станет обыденным явлением.https://www.dsnews.ua/future/kak-nauchit-lyudey-letat-06022015050600

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 02 апр 2020, 18:18

Возможность человека преодолеть гравитацию отрицается наукой, но в древних сказаниях по всему миру живут истории о способных летать в воздухе.
И в наше время существует множество свидетельств существования этой сверхспособности. За тем, как индийские йоги взмывали в воздух, люди наблюдали во множестве и даже снимали это на видеокамеру!

https://www.youtube.com/watch?v=5Eomr-jdb8k

Изображение

Левитация — это антигравитация: сила, обратная земному притяжению. Она может быть выработана благодаря силе сознания... Многие сверхспособности человека блокируются его логическом умом и множеством самоограничений: «нельзя», «невозможно», «нереально».
Важно допустить возможность левитации, преодолеть скептицизм и сопротивление разума. Секрет этого заключается в работе с воображением.Известно, что подсознание человека не делает различий между реальным и воображаемым. Таким образом, чувство полета, которое вы воображаете, идентично реальной левитации. С помощью воображения нейтрализовать тяготение, «отменить» его. Запомните: любое мысленное представление уже реально!
Разрабатывать способность к левитации можно с поднятия в воздух отдельных частей тела
Правда физики рассматривают процесс несколько иначе https://ria.ru/20180117/1512728197.html

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 апр 2020, 18:38

"Larissa" писал(а):Возможность человека преодолеть гравитацию отрицается наукой, но в древних сказаниях по всему миру живут истории о способных летать в воздухе.
...

однако человеку все время что либо мешает... в данном случае палка.... )


(как было бы, ах как было б... ежели все броунловское движение направить в одну сторону... однако следующее препятствие - необходимость перенесения очень низких температур)


Вернуться в «Вокруг да около...»