Фрактал

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Фрактал

Сообщение Рыбка » 20 мар 2015, 08:12

Фрактал - это бесконечно-интересная тема... во всяком случае для меня, во всяком случае сейчас.

Однажды я услышала, что человек родившийся в женском теле в своей следующей жизни родится в мужском. Таким образом, для примера, муж и жена снова встретятся и поменяются полами...потом снова наоборот и так до бесконечности.

Каждый субъект, получая некие блага, которые как бы падают на него с неба... за просто так, абсолютно не вкладываясь, к сожалению... перестает их ценить. В это самое время другой субъект организовывает первому это "падение", путем своего дюжего или не дюжего вложения - это уже кто как воспринимает.
В следующей жизни они поменяются местами...и тогда уже первый будет отрабатывать свое падение, а второй, пресытившись удовольствием от чистой кармы и, нарадовавшись упавшим на него подаркам, снова перестанет их ценить, и снова все по спирали...или как кому это предпочтительнее думать.

Но у нас, ведь, цель...очистить карму и попасть в средний сектор в шкалу "НО-ПР" по Алфавиту и стать самим резонансом...если, конечно, я правильно понимаю...

Если человек осознает в чем его падение...и как отладить его отработку он поднимется выше по лестнице духовного развития и качественного восприятия жизни...и тогда, как я понимаю, в следующем перевоплощении он заслуженно, по результату накопленного опыта при уходе, получит красивое тело.

С учетом программы индивидуального фрактала, в следующей жизни субъект снова получит те трудности и блага соответственно времени своей жизни, изменится лишь время...допустим, наступит 5555 год...

Вспоминается фильм "Облачный атлас"...только там сменой полов не заморачивались, можно предположить, что фракталы показывались в фильме в ритме "через один"...)
Последний раз редактировалось Рыбка 20 мар 2015, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 мар 2015, 10:32

...насчет воплощений было замечено, что не плохо просмотреть индивидуально... )) По фракталу. Я бы назвал это так: нет предела совершенству. Поэтому все развитие строится по принципу - необходимо и достаточно. Пример из практики. Допустим есть ножик из хорошей стали, которая хорошо "держит" кромку... Так вот. Точат так, что при условии хорошо поставленной руки, обдирают кромку грубым бруском, и задают угол заточки. Согласно заданного угла, доводят еще минимум тремя брусками с уменьшающимся зерном... Доводят до блеска. Так вот важно не свалить кромку! При этом есть некоторый достаточный для практических целей предел... В дальнейшем остается лишь чуть править тонким брусочком, и нож будет "вечно" острым... ))


(нож - имеет определенную символику... можно вполне самостоятельно ее накидать для себя...)

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 21 мар 2015, 11:24

"Taxer" писал(а):...насчет воплощений было замечено, что не плохо просмотреть индивидуально... ))

Если эдак, ...когда мы ловим себя на том, что отрабатываем карму, получается, что данным действием мы сами обеспечиваем себе же духовное падение в будущем перевоплощении...такая вот дубль неприятность в парадоксальном ведении.

И наоборот...поймав себя на падении можно сразу спрогнозировать, что "вскоре" ))..придется потрудиться...)))

А изменить программу ох как трудно....??

"Taxer" писал(а):.
По фракталу. Я бы назвал это так: нет предела совершенству.

Нет предела совершенству...подумалось совершенству...)
"Taxer" писал(а):.
Поэтому все развитие строится по принципу - необходимо и достаточно.

Да, наверное, это и есть мудрость.

"Taxer" писал(а):.
Пример из практики. Допустим есть ножик из хорошей стали, которая хорошо "держит" кромку... Так вот. Точат так, что при условии хорошо поставленной руки, обдирают кромку грубым бруском, и задают угол заточки. Согласно заданного угла, доводят еще минимум тремя брусками с уменьшающимся зерном... Доводят до блеска.

Можно и так...доводят ремнем или бумагой...если вручную... ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 мар 2015, 11:40

"Рыбка" писал(а):Если эдак, ...когда мы ловим себя на том, что отрабатываем карму, получается, что данным действием мы сами обеспечиваем себе же духовное падение в будущем перевоплощении...такая вот дубль неприятность в парадоксальном ведении.

И наоборот...поймав себя на падении можно сразу спрогнозировать, что "вскоре" ))..придется потрудиться...)))

А изменить программу ох как трудно....??

...ну, дык, баган живьял травююю.... Народ жуют до тех пор пока осознавать не начинает, а это просто так не приходит, поэтому я и говорю, что готовые ученики редки.... ))

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 24 мар 2015, 20:34

"Taxer" писал(а):При этом есть некоторый достаточный для практических целей предел... В дальнейшем остается лишь чуть править тонким брусочком, и нож будет "вечно" острым... ))


Сегодня увидела интересную загоголину...

...Еще до того как появились на свет мои дети, я , казалось, полностью отдавалась своей работе. Мне так хотелось чего-то успеть достичь, еще до того как поменяется моя жизнь, что я не жалела для этого сил ни днем ни ночью. Я не знала как будет двигаться моя жизнь после...и... чувствовала острую необходимость стать личностью "пока горит моя звезда"..ну или зеленый свет. Было ясно желание "обеспечить" себя заблаговременно...
И вот наступил тот долгожданный момент...когда все словно перевернулось с ног на голову ...и я впервые почувствовала себя мамой.
А теперь... я вроде как могу и ничего не делать ))) и все иметь)))

И снова я ловлю себя на том, что нарабатываю "на хлеб"...и снова словно страшно не успеть. Да, интересно...куда же эта загогулина выведет...
Последний раз редактировалось Рыбка 24 мар 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 24 мар 2015, 20:43

"Taxer" писал(а):(нож - имеет определенную символику... можно вполне самостоятельно ее накидать для себя...)


Таксер, прошу прощения, здесь не совсем понятно...это речь о планировании?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 мар 2015, 20:48

"Рыбка" писал(а):Сегодня увидела интересную загоголину...
...
И снова я ловлю себя на том, что нарабатываю "на хлеб"...и снова словно страшно не успеть. Да, интересно...куда же эта загогулина выведет...

...че сказать?... "три возраста Окини-сан"...)) но это к слову - периоды бывают такие - для других - для себя и снова для других... Обычное дело
Последний раз редактировалось Taxer 25 мар 2015, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 24 мар 2015, 20:57

"Taxer" писал(а):...)) но это к слову - пертоды бывают такие


А что если соединятся два умения...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 мар 2015, 06:09

"Рыбка" писал(а):А что если соединятся два умения...


...Рыбка, смотрите. Во-первых надо получить нормальную сталь, во-вторых по-принципу как можно меньше ковки (ковка ухудшает свойства стали и разрушает внутреннюю структуру), получить заготовку клинка, в третьих провести придание формы, шлифовку и заточку, в четвертых закалить клинок, в пятых довести до необходимой остроты кромку, в шестых набрать рукоять, и отшлифовать, отполировать, в седьмых немного (совсем немного - скромно) украсить.... ) И на каждом этапе следует поступать по принципу - ничто не слишком

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 25 мар 2015, 06:51

"Taxer" писал(а): немного (совсем немного - скромно) украсить.... ) И на каждом этапе следует поступать по принципу - ничто не слишком


Ну...то что я вижу...называется КЛАСС!


Вернуться в «Йога и психология»