Остановка сердца волей или проваливаюсь в эфирного двойника

Модератор: Клепа

Nema
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:14

Сообщение Nema » 31 июл 2013, 17:36

Всего два года назад не видя решения проблемы мигреней я серьёзно задумался о смысле жизни, всего неделю назад я узнал что оказывается тем чем я занимаюсь с дыханием, я нащупал на ощупь технику йоги, и умею контролировать ритм сердца, хотя вообще об этом не задумывался. Я с детства сижу в позе лотоса, нормальной, а не корявой как у некоторых, чему многие завидуют. Когда я читал про ауру, и строение человека с точки зрения йоги, очень многое совпало с моими личными взглядами, к которым я пришел методом проб и ошибок, а не зубрения букварей. Я обнаружил к своему удивлению что я оказывается умею видеть ауру, вернее её первый слой, что было результатом детских экспериментов подсмотренной у папы книги по йоге. Тогда это была детская шалость, я когда об этом родителям заявил они промолчали и я подумал, ну мало ли, может мне это глючится, и я какой-нибудь обычный физических феномен воспринимаю как то что я бы хотел увидеть... Но теперь я нашел описание как должна выглядеть аура, и оно в точности совпало с моим личным опытом.

Вообщем мне нужны не ответы, а чужой опыт, опыт человека, который добился в этом успеха, чтобы сравнить со своими ощущениями, прислушаться к его мнению, подумать и сделать выводы. Я не знаю к какому результату меня это приведет, но я уверен что это необходимо. Я сейчас чувствую себя трехлетним ребенком, вокруг которого открылся новый непознаный мир, и как трудно трехлетнему ребенку без помощи взрослых разобраться, так же трудно и мне.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 31 июл 2013, 18:27

"Nema" писал(а):Йога это наука о контроле над своим телом, но там нигде не сказано что речь лишь о материальной части - телесной оболочке. Наоборот она учит о том что у человека есть другие составляющие нематериального мира и чакры лишь способ соединить их вместе. А у вас я так понял представление о йоге как о увлекательной гимнастике

Дорогой товарищ Nema, меня тут несколько недель назад участник ТОТ посчитал шизофреником именно по противоположной причине, что йога для меня не гимнастика.))) Правда он потом опубликовал результат какого-то интернетовского теста, что он, дескать, склонен к шизофрении, чем изрядно меня повеселил. Я стараюсь жить йогой с 1979 года, и имею преподавательско-инструкторский стаж лет 20 уже наверно. Чакры - это специальные механизмы, которыми космические общества управляют людьми. Слоёв в ауре не бывает, ну сами посудите, какие слои могут быть у того же северного сияния? Вы, по всему видно, рассматривали другие составляющие человека, вполне себе материальные.)) Про пережатие сосудов (и не только кровеносных... а у человека 12 уровней каналов, начиная с кровеносных, нервных, лимфатических, и заканчивая каналом 12-го уровня - сложнейшим техническим сооружением - сушумной) хорошо написал участник Antardhan. Там у вас ещё при запрокидывании головы должны возникать разные картинки в одном и в другом глазу. Не замечали? И эти эффекты практически у всех, кто достиг определённых успехов в практике. Удачи!

Nema
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:14

Сообщение Nema » 01 авг 2013, 05:19

Меня обучали медицине и я знаю наверняка, что у номрального здорового человека прекратить кровоток в мозгу поворотом, или наклоном шеи невозможно. Две позвоночные артерии по бокам сзади внутри позвонков, они там не пережмуться, хотя сопротивление свое конечно меняют. Две сонные артерии по бокам спереди, они вообще только мышцами закрыты и движением головы их так же не пережмешь. Все четыре сосуда в голове обьединяются в вилизиев круг, распрложены по углам квадрата, как головой не верти, сосуды не перекроешь, уменьшился кровоток с одной стороны, увеличился с другой, а они все в итоге обьединены, и недостаток компенсируется из других артерий.

Более того, я бы рекомендовал перед тем как чтото писать, внимательно прочесть и подумать (а не приписывать мне свои грехи), т.к. Я уже говорил, исчезает пульс, причем что на предплечье, что на сонной артерии, поэтому причина - временная остановка работы сердца, и это кстати согласуется с медициной, есть блуждающий нерв который может на время прекратить работу сердца, это сделано для предохранения, резкий удар или падение. А сердце продолжает некоторое время биться вне человека, поэтому отправить себя на тот свет волевым усилием наука считает нереальным.

Повышение внутригрудного давления является препятствием для работы сердца, легкие на него давят со всех сторон, и сдавливают сосуды, а задержка на выдохе наоборот облегчает работу.

Вот только не знаю какое значение имеет запрокидывание головы.

Во время занятий плаванием тренируются мышцы, которые участвуют во вдохе и выдохе, поэтому вероятно я в состоянии задержать дыхание на более глубоком вдохе чем обычный человек, и создать большее внутригрудное давление. Может быть это и есть причина неудачь тех кто много лет практикует дыхание по йоге, но не достиг результата ? Потому что выполняют упражнение механистически (как зубрежка учебников), не понимая зачем это надо, без цели

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 01 авг 2013, 06:09

"Nema" писал(а):Меня обучали медицине и я знаю наверняка...я в состоянии задержать дыхание на более глубоком вдохе чем обычный человек, и создать большее внутригрудное давление.

Мдя... Кто же вас так медицине-то обучал. Меня вот тоже обучали.)) Но я знаю, что нельзя создавать большее внутригрудное давление ни в коем разе. Это неверно выполненные задержка на вдохе и не правильно сделанный горловой замок ведут к эмфиземе лёгкий. Замок выполняется для энергии, а не для воздуха. Если человека во время выполнения задержки на вдозе или выдохе пошевелить, пошатать за грудную клетку, понокланять его, то критерием правильно выполненной задержки будет звук, с которым воздух начнёт или входить в него, или выходить... Естественно, звук должен быть из носа, а не из иных частей тела.)))

Идущая в головной мозг артерия, проходит через костную часть позвоночника, с 1 по 7 позвонок. А 95% детей, рождённых в стенах медицинских учреждений, имеют родовую травму шейного отдела. И мигрень, гемикрания, цефалгия, краниалгия и прочие стратси могут проявляться, в частности, и из-за патологии шейного отдела позвоночника. Конечно, родовая травма и не совсем нормальное состояние этого отдела также имеет свои причины.

Кажется вы ещё пытались использовать в качестве аргументации тот факт, что после смерти родственники снятся чуть ли не каждую ночь. Так это они обычно хотят сказать вам что-то важное, пока не ушли совсем, долги какие-то чтоб вы им простили, или сами отдали и извинились перед ними, простили и поблагодарили их за всё. Бывает, заначку кто-то сделал и запал на неё, а при смерти вспомнил, и пока вы её не найдёте и не используете, так и будет пытаться вам про эту пачку денег донести...

Аватара пользователя
Uli@
Опытный практик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:25

Сообщение Uli@ » 01 авг 2013, 11:33

"Nema" писал(а):Коротко:
случайно обнаружил что научился останавливать сердце на короткий срок 5-7 секунд.

Задерживаю дыхание на вдохе, запрокидываю голову назад, пульс почти сразу пропадает даже на сонной артерии. Через пару секунд, шум в ушах, мерцание разноцветное перед глазами (те перестаю вообще видеть все вокруг),
В обычном состоянии появлЯлось раньше в детстве запрокидыванием головы без задержки, или если после долгого сидения резко встать.


Аномалия Кимерли
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/kimmerle-anomaly#detail
Аномалия Кимерли — наличие в структуре первого шейного позвонка дополнительной костной дужки, ограничивающей движения позвоночной артерии и вызывающей синдром ее сдавления. Аномалия Кимерли характеризуется головокружением, шумом в ушах, шаткостью походки и расстройством координации, «мушками» и потемнением в глазах, приступами потери сознания и внезапной мышечной слабости. Возможны двигательные и чувствительные расстройства, возникновение ТИА и ишемического инсульта. Диагностируется аномалия Кимерли при рентгенографическом исследовании краниовертебрального перехода, проведении магнитно-резонансной ангиографии, дуплексного сканирования и УЗДГ сосудов головы и шеи. Сосудистые нарушения, которыми сопровождается аномалия Кимерли, подлежат комплексному консервативному лечению. Операция по резекции аномальной дуги производится лишь в тяжелых случаях.
2)насколько безопасно
3)как развивать навык дальше ?

Более чем опасно.

Nema
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:14

Сообщение Nema » 01 авг 2013, 15:43

"Uli@" писал(а):Аномалия Кимерли

Очень полезная информация, посмотрю мрт через пару недель, но ко мне скорее всего отношения не имеет т.к. Опять напомню - начинается с того что сердце ритм замедляет, а при дыхании непомнюкаком "погружение" возникает и без запрокидывания

Nema
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:14

Сообщение Nema » 01 авг 2013, 15:56

"Detonator" писал(а):просто внимание твоего сознания перемещается в разные слои твоих тонких тел.

Меня собственно этот вопрос и интересует, в какое именно тонкое тело, что означают ощущения которые я испытываю, почему это происходит, почему раньше был просто провал в памяти а теперь нет, что я могу там делать и чего там делать нельзя. Вообщем чем больше информации тем лучше, потому что в литературных источниках взгляды разных авторов значительно отличаются, гораздо проще узнать мнение кто с этим знаком и имеет опыт чем проверять актуальность книжек методом проб и ошибок.

Скорее всего это связано с мигренями напрямую, потому что когда я пью таблетки, после мигрени у меня увеличивается склонность к таким выпадениям

"Detonator" писал(а):Но суть то не в этих эффектах, а в том чтобы осознать "кто" тот чье внимание перемещается, он всегда одинаковый.

Вот этого я не понял. Сознание/разум или то нечто чем я "подключаюсь" к телесным оболочкам, я так понял мое истинное я.

Nema
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:14

Сообщение Nema » 01 авг 2013, 16:14

"мимо проходил" писал(а):Но я знаю, что нельзя создавать большее внутригрудное давление ни в коем разе.

Сомневаюсь что 20 секунд из 24*60*60=84600 приведут к развитию патологии. Наоборот форсированное дыхание ускоряет отток слизи, чем уменьшает риск клапанного эффекта приводящего к эмфиземе. Поэтому тут спорт и дыхательная гимнастика наоборот полезны. А то я знаю таких людей которые полагают чем меньше организм напрягать, тем на дольше здоровья хватит, а он устроен не как автомобиль, ему нужна нагрузка, иначе он начинает без дела гнить.

"мимо проходил" писал(а):Идущая в головной мозг артерия ...

Мне делали мрт и сосудов, и самих мозгов, ничего не нашли...

"мимо проходил" писал(а):Кажется вы ещё пытались использовать в качестве аргументации тот факт, что после смерти родственники снятся чуть ли не каждую ночь.

Ктото говорит что это оставшиеся без физической оболочки люди гуляют в том мире, ктото говорит что сами оболочки без хозяина шатаюся. Ясности нет. Но есть факт, перед смертью снятся родственникам странные сны, а после начинают снится родчтвенники, хотя до этого ничего подобного небыло, и никакой психологией это не обьяснить

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Сообщение алексей 2011 » 01 авг 2013, 16:51

Задерживаю дыхание на вдохе, запрокидываю голову назад, пульс почти сразу пропадает даже на сонной артерии. Через пару секунд, шум в ушах, мерцание разноцветное перед глазами (те перестаю вообще видеть все вокруг), потом начинаю ощущать вероятно эфирного двойника, тк поначалу в этот момент я терял контроль над телом и обнаруживал себя на полу, не в состоянии вспомнить как упал


я пользуюсь другой описательной системой,в ней вместо эфирных двойников есть контакт ментальности с непроявленной материей...более практично на мой вкус плюс более контролируемо;...к сожалению в теории ментальных/астральных тел я не припомню эффективных практик по управлению телом,известные мне авторы и практики увлекались более астральными битвами чем телом;наиболее близкая к ней концепция йоги теория чакр страдает усложнённостью;....например одна из классических крий предлагает визуализировать в голове тысячелепестковый лотос;помимо того что данная практика требует усилий превышающих среднестатистические ментальные возможности она вредно повлияет на пространственный аспект материи; тело плохо понимает шутки,если в него сфокусировать образ оно начнёт на него походить;соответственно практики учитывающие изложенную закономерность,к примеру тибетские более эффективны;т.е. если транслировать в температурный сегмент материи образ жара тело потеплеет,что успешно усвоили в тибете;...итого мой совет для контроля дыхания транслировать в лёгкие образ дыхания...

Nema
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:14

Сообщение Nema » 02 авг 2013, 18:32

Зубрежка правил дорожного движения без практики не дает навыка водить машину. А практиковаться проще с автоинструктором чем столбы сносить.


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»