Неактивна парасимпатическая система

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

ermolmolotov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:09

Неактивна парасимпатическая система

Сообщение ermolmolotov » 29 окт 2017, 10:11

Здраствуйте. Подскажите как мне активировать парасимпатическую нервную систему? Дело в том что после некоторого переживания парасимпатическая нервная система заглушилась( в этот момент чувствовалась сильная вибрация по всему телу ). И всё потом мозг начал испытывать сильную панику, страх и это всё сапроваждалось болями в сердце и верхней частях мозга. Это случаилось так. Я испытал потрисение за 3 секунды это всё произошло. Я аж на пол упал)) думал щя помру)). Но у меня потом было как будто сбитое дыхание я аж не мог вздохнуть воздуха. После этой беды мозг в общем стал плохо работать. Мне 25 лет. Т.е. у меня напряжённо работают все системы ( выделительная сердце и т.д. ) . Я просто думаю что есть в йоге какой то выход из моей тупиковой ситуации. Пробовал пранояму ( но она не даёт такого эффекта ) Ещё добавлю что в нормальном состоянии я чувствовал своё поле, но вот уже как 10 лет не чувствую. Конечно за эти 10 лет было пару активаций парасимпатической системы но активация не на долго ( макс 3 дня ) . Пожалуйста можете посоветоваться мне практику или дать алгоритм действий который мне необходим для включения этой парасимпатическую системы. Заранее прошу прощения за такой долгий вопрос.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 29 окт 2017, 15:36

Духовной практикой и пранаямами нужно заниматся регулярно.И чтобы более менее чувствовать от нее эффект не менее 2-3 часов в день.
И пранаямы нужно выполнять лучше в падмасане и не менее часа на максиуме делая дыхание и задержки.А не щадящем режиме.
Уверяю вас,что если вы будете это делать ,то вы не только вибрации опять почувствуете по всему телу,но и получите оздоровление вашего тела и улучшениея настроения,развитие сверзчувствительности и т.п..

ermolmolotov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:09

Сообщение ermolmolotov » 29 окт 2017, 20:38

"Нитьяананда" писал(а):Духовной практикой и пранаямами нужно заниматся регулярно.И чтобы более менее чувствовать от нее эффект не менее 2-3 часов в день.
И пранаямы нужно выполнять лучше в падмасане и не менее часа на максиуме делая дыхание и задержки.А не щадящем режиме.
Уверяю вас,что если вы будете это делать ,то вы не только вибрации опять почувствуете по всему телу,но и получите оздоровление вашего тела и улучшениея настроения,развитие сверзчувствительности и т.п..


я думаю мне придётся последовать вашему совету)). Спасибо вам за ответ:good:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 окт 2017, 19:43

...гм, ладно, поржали и хватит... смотрите - Вы сами сказали про отказы в пароасимпатической системе, очевидно, что в результате какого то события, причем катастрофического произошла утрата части навыков. Поэтому Вам необходимо начать внимательно наблюдать за собой... Например можете поделать такие упражнения - пишите диктанты по голосу диктора аудиокниги... пописали - отдохнули - проведите анализ написанного текста. Второе - проигрывать различных героев из книжек - исключительно для себя, сидя перед зеркалом.... Через некоторое время попробуйте завязать короткий разговор с прохожим(ой)... так реплика - улыбка вежливое замечание (важно что бы Ваше замечание-реплика вызвала положительную реакцию)..... как то так


Вернуться в «Йога и психология»