Йоговская устойчивость к социуму и его влиянию

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 апр 2020, 08:28

"ари карант" писал(а):а ошибки звездных Изображение явление частое, известно же, что ежели у кого холмик где обозначился, то в другом месте ямка обязательно найдется. В школе для одаренных очень наглядно проявляется.

...как я понимаю, в том случае "звездный" был просто безграмотен... )

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 апр 2020, 15:47

"Taxer" писал(а):..энергетическое состояние высокое, я бы сказал сверх... что говорит об эффективности способа производства )

Да, конечно! Но меня очень огорчило состояние их экологии. Целый народ страдает, болеет из-за загрязненности воздуха. Я знаю что это такое, кстати и дедуля погиб из-за работы в доменном цехе, потом мне рассказали, что металлургическое и особенно доменное производство так влияет на легкие... никто ничего в медицине не знал тогда, ставили затемнение в легких, долгие обследования, лежания в разных больницах и столичной, лечение, а помочь - ничего не помогло, тогда правда консервативно лечили, препаратами только. Оперативного лечения не было. Но уход в цветущем возрасте - это неприродно. Потому китайцам сочувствую. Да и некоторые из своей страны бегут из-за экологии. Но ведь планета одна общая у всех, это и на всех сказывается. А какое перепроизводство всего, ведь огромное количество валового продукта уходит коту под хвост.
Китайский народ, Китай - это союзники России и представляют они вместе мощный ядерный потенциал, от которого западный блог только хвост поджимает. И при всех прочих недостатках правители стран этих достойны почитатния и дальнешего продолжения руководства - коней на переправе не меняют.

А вот выступление Владимира Шемшука по текущей обстановке

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=1dLg0nU4Qn8

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 апр 2020, 17:14

"ари карант" писал(а):Да, конечно! Но меня очень огорчило состояние их экологии. Целый народ страдает, болеет из-за загрязненности воздуха. Я знаю что это такое, кстати и дедуля погиб из-за работы в доменном цехе, потом мне рассказали, что металлургическое и особенно доменное производство так влияет на легкие... никто ничего в медицине не знал тогда, ставили затемнение в легких, долгие обследования, лежания в разных больницах и столичной, лечение, а помочь - ничего не помогло, тогда правда консервативно лечили, препаратами только. Оперативного лечения не было. Но уход в цветущем возрасте - это неприродно. Потому китайцам сочувствую. Да и некоторые из своей страны бегут из-за экологии. Но ведь планета одна общая у всех, это и на всех сказывается. А какое перепроизводство всего, ведь огромное количество валового продукта уходит коту под хвост.
Китайский народ, Китай - это союзники России и представляют они вместе мощный ядерный потенциал, от которого западный блог только хвост поджимает. И при всех прочих недостатках правители стран этих достойны почитатния и дальнешего продолжения руководства - коней на переправе не меняют.
....

экология как следствие общего состояния цивилизации....

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 апр 2020, 04:16

"Taxer" писал(а):экология как следствие общего состояния цивилизации....

но многие непричастны ведь и даже наоборот!

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 апр 2020, 04:17

Послание от Университета йоги:

"Вирусы боятся задержки на вдохе и на выдохе. Все микробы,которые находятся в человеческом теле дохнут,когда человек задерживает дыхание на вдохе или на выдохе"
Гуру Ар Сантэм ☀️�� Пранаямы: (http://all-yoga.ru/section/katalog-pranajam)
✔️Очистительное дыхание
✔️Капалабхати
✔️Акапалабхати
✔️КУМБХАКА
✔️Бхастрики
✔️ВО-Бхедана
✔️Ситкари
✔️Ситали
✔️Динамические Пранаямы

Практикуйте Пранаямы, Друзья ❤️ ��*��Университет САНТЭМ приглашает слушателей на оздоровительные практики по Йоге и другим дисциплинам��
Мы находимся по адресу:
г.Москва,ул.Ивана Бабушкина д.15,корп.2 �� 8-499-125-33-41 8-905-524-72-59

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 апр 2020, 10:28

"ари карант" писал(а):Послание от Университета йоги:

"Вирусы боятся задержки на вдохе и на выдохе. Все микробы,которые находятся в человеческом теле дохнут,когда человек задерживает дыхание на вдохе или на выдохе"
...

...насчет "дохнут" я не могу ничего сказать, однако недели две как именно задержки дыхания практикую... причем на энергиях разогрева... )) интересненько получается. Замечу, что все таки пранаямы лучше практиковать после дезинфекции помещения, ну хотя бы жестким УФ...

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 09 апр 2020, 13:53

взбудоражили, понимаешь, "выжигание" инфлюэнций, а ведь вот оно как может быть:

http://ekobalans.ru/harmful-substances/polza-i-vred-uglekislogo-gaza-osobennosti-vozdeystviya-dioksida-ugleroda-na-organizm-cheloveka

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 апр 2020, 19:39

"LVeter" писал(а):взбудоражили, понимаешь, "выжигание" инфлюэнций, а ведь вот оно как может быть:

http://ekobalans.ru/harmful-substances/polza-i-vred-uglekislogo-gaza-osobennosti-vozdeystviya-dioksida-ugleroda-na-organizm-cheloveka

...ну, так вот он и "выжигается" повышением иммунитета, однако не так быстро наверное.... или я не прав?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 апр 2020, 02:11

"Taxer" писал(а):...насчет "дохнут" я не могу ничего сказать, однако недели две как именно задержки дыхания практикую... причем на энергиях разогрева... )) интересненько получается. Замечу, что все таки пранаямы лучше практиковать после дезинфекции помещения, ну хотя бы жестким УФ...

Taxer, усердие в уничтожении микрофлоры помещения может привести к дисбалансу состава этой микрофлоры. Это известная ситуация в медицинских учреждениях, где несмотря на долгое мощное облучение специальными лампами уф (куда и заходить без спец очков опасно, так как ожег глаз может быть), тем не менее сильна внутрибольничная инфекция.Извесстно микробиологам, что уничтожение одного вида микрофлору приводит к усиленному размножению ее антагониств, которые тоже могут стать патогенными из-за количества.
Задержки, дыхательные техники в помощь при номальной микрофлоре! Они достаточно сильны!


LVeter писал(а):взбудоражили, понимаешь, "выжигание" инфлюэнций, а ведь вот оно как может быть:

http://ekobalans.ru/harmful-substanc...nizm-cheloveka

да, Болотов, например писал о стимулирующем действии на дыхание воды с углекислотой и рекомендовал ее, а в медицине даже инъекции делают с ней при определенных показаниях для активизации дыхательного центра, например. Ваша статья интересна!

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 апр 2020, 03:41

"ари карант" писал(а):...
Задержки, дыхательные техники в помощь при номальной микрофлоре! Они достаточно сильны!
...
да, Болотов, ...

да вроде как там ни слова о Болотове... т.е. вирусы Вы относите к микрофлоре?


Вернуться в «Вокруг да около...»