Неудавшаяся самореализация?

Модератор: Клепа

Lacmus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:33

Неудавшаяся самореализация?

Сообщение Lacmus » 16 ноя 2008, 19:47

Доброго времени суток.
Дело в том, что пару лет назад я впервые узнал об этом учении, пытался получить самореализацию в интернете, через фотографию Шри Матаджи, но тогда я не почувствовал ровным счётом ничего, ни вибраций, ни прохладных потоков и никакой новой радости. Тогда я посчитал что всё это обман.

Но недавно со мной приключилась беда, началась депрессия, беспричинная, но тем не менее очень не приятная депрессия, которая постепенно рушит мою жизнь. В связи с этим я начал искать какой либо путь избавления от этого состояния, и вновь пришёл к Сахаджа-йоге.
Прочитал множество положительных отзывов людей, отрицательные нашёл лишь на православных сайтах. Но подумал, раз так много положительного, не может же быть, что столько людей занимается самообманом. И я поверил в Сахаджа-Йогу.

Пару дней назад вновь пытался получить самореализацию в интернете по предложенной инструкции на официальном сайте... Вновь не почувствовал ровным счётом ничего. Тогда я просто искренне просил Шри Матаджи дать мне самореализацию, но так же не почувствовал ни вибраций, ни ветерка, ни каких либо изменений. :(

Это со мной что-то не так?

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 16 ноя 2008, 20:17

[SIZE=2]Lacmus, с тобой все так , как и должно быть в данный момент... Не парь и не вини себя ни в чем...
Я вообще получил протокол инициации в с.й. по почте, в письме, написанном рукой женщины... там у нас не было инета, а почта приходила раз в месяц...
Отчетливо не чувствовал вибраций долго, около полугода...
Да это мало волновало меня тогда... Была любовь к Той ,что на фото... Необъяснимая... Только сейчас я узнал, что это в духовной среде называется резонансом с учением и Гуру... Без этого тяжеловато входить в этот вид йоги... Но не беда...Практика предусматривает ежедневные занятия. По простой причине, тело - это болезнь Духа. Именно тело, его заморочки воруют у тебя радость твоего Бытия. Практика сахаджа-йоги и призвана удалить это неведение - "я" - есть тело и минимизировать его болезненные симптомы до минимума. Боль, депрессия приковывают внимание искателя к себе намертво, а это не есть гуд...
Помни, излечение в этой йоге не главное, главное - это познать свою истинную природу , которая и скрыта телом...
Попробуй выполнять этот протокол несколько дней подряд параллельно применяя метод очищения тонкого тела - футсокинг... в простонародье - вымачивание ступней в соленой воде, перед портретом Гуру. Это сработает, поверь...
Пробуждение энергий идет медленно, наберись терпения. То ,что пишут о 10-15 минут - просто дешевая агитка... Йога - это тяжелый труд. Ты должен быть готов к этому. Протокол не обязательно выполнять как зомби, зачитывая по пунктам раз 15-16... Это чисто сектантский подход... Достаточно держать руку на сердце и тихо, смиренно, про себя попросить: "Мать Кундалини! Приди в мое сердце..."
Главное - ежедневная практика, и чистое желание познать эту Энергию...
Напиши потом, если что...?...
[/SIZE]

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 16 ноя 2008, 20:42

Спешу огорчить всех тех, кто мечтает взлететь на крыльях сахаджа-йоги в Рай, как по мановению волшебной палочки за 1 день, или за 1 месяц - не спешите. Сахаджа-йога поможет убрать, смикшировать боль, растворить ее на грубом физическом плане, вылечить пораженный орган или поддержать его до известного предела, НО !!! Само избавление от тонкоэнергетический проблем и причин, вызвавших их может занять годы и годы практики... Ваш покорный слуга - живой пример этому... Только от того, что бы избавиться от ужаного жара во время медитации, в области левого виска (эго) мне понадобилось лет пять...Как известно , проблемы с этой областью вызывают постоянный, непрекращающийся монолог из мыслей, который буквально изматывает человека. Я - живой свидетель... И осталось еще куча нерешенных проблем... Но я спокоен и полностью доверяю своей Кундалини, Ее силе и терпению...
Все очень индивидуально... И жестких правил нет...
Последний раз редактировалось Зылль-уль-Гхафар 16 ноя 2008, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 16 ноя 2008, 21:28

Не хочу огорчать, но все же придется! 15 лет назад пробудил Кундалини занимаясь практикой релаксации и концентрации (медитации). По началу радовался, позвоночник гудит от электричества, тело пылает, энергия хлещет. Но далее огонь Кундалини так пробудился, что тело воспылало как огонь, и было уже просто тяжело прилечь, сразу как в огне. И очень часто сны про Ад, кругом пожары. А когда она прорывалась в сахасрару, чувство омерзительное. Так как я практиковал и воздержание, то накопил очищенный Оджас, который также прорывался через позвоночник в сахасрару, но это истинное блаженство и наслаждение. Я понимаю разницу между дьявольской Кундалини и Оджасом. А вот Шри Матаджи, видимо не понимает и смешивает все в одну кучу. Для нее Кундалини это Божественная Мать - Золотая Богиня.
При посвящении в Сурат-Шабд йогу Мастер, сразу же запрещает заниматься пробуждением Кундалини, это условие. Кундалини - это отработанная энергия нашего астрального и физического тел. Тоесть жизненная энергия проходит через все чакры и скапливается в уборной - Кундалини. Если сравнить образно как говорит мой Мастер. То прорыв этой энергии в Сахасрару, все равно что у нас в квартиру прорвет канализацию и затопит. А пожар этот иногда не потушить даже за несколько воплощений. Просто кто не горит по настоящему, тот не полностью пробудил Кундалини (хотя гордится и думает что пробудил) и не до конца понимает её опасность. Мастер говорит, что её природа из самых глубин Ада.
Даосские Мастера, также называют это болезненным состоянием и говорят про неё как сущий ян, хотя как раз и занимаются сублимацией сексуальной энергией. Просто они правильно все осознали. Шакти это не Кундалини. Сексуальная-жизненная энергия это не Кундалини, Оджас - это не Кундалини. Прана это тоже не Кундалини. Но для профанов это одно и тоже.
А также, пробудить моторные токи (прану и кундалини) просто. Это не сложный процесс, было бы желание, и сила воли. Можно за год это все сделать, это не будет большим достижением. Достаточно одной силы концентрации. Кстати многие с пробудженной по настоящему Кундалини сейчас инвалиды и ходят под себя. Мастер посвящал таких, они к нему приходили за помощью.
В общем будте бдительны товарищи. Хотя то что она красивая золотая богиня, подтверждаю, лично знаком. Но Шива тоже косит под Бога, хотя сам по мнению моего Мастера является демоном духовно высоко развитым.
Может моя статья и вызовет шок у кого нибудь, но об этой точке зрения люди тоже должны знать.

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 16 ноя 2008, 21:40

Уважаемый ГуруДэв... Сахаджа-йога ничего не имеет общего с вашим описанным случаем... Вы привели пример несанкционированного подъема Кундалини... Удивляюсь вообще, как вы не стали калекой... Примеров массса... А это , действительно "уборная" полная... вход в покои Царицы через сточные воды...
Вот вам и результат... :D

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 16 ноя 2008, 21:46

Проблема в том, что любое УСИЛЬНО-ИНДИВИДУАЛЬНОЕ пробуждение этой энергии является недопустимым... Стоит КУндалини сдвинуться с места лишь благодаря вашему желанию , но без благословения истинного Гуру - трендец... За последствия - сахаджа-йога не несет никакого ответствия... :D
Заявляю, что практика сахаджа-йоги абсолютна безвредна и полезна людям! Я - опять живой пример... :)
Ни одного подобного случая, описанного ГуруДэвом, в этой практике я не встречал...

Аватара пользователя
Светлана
Опытный практик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 18:22

Сообщение Светлана » 16 ноя 2008, 21:51

Lacmus, попробуй сходить на новичковые занятия. Состояния там хорошие устанавливаются, и инструктор если что проконтролирует процесс.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 16 ноя 2008, 22:05

Да я себя отлично чувстую, и держу все под контролем. Но природу Кундалини знаю. Я против самой богини ничего не имею. Очень красивая и пахнет божественным никтаром, оторваться невозможно. Передаю ей привет от Мастера! :) Также знаю что и Мастера могут быть с пробужденной Кундалини. Но для обычных людей это горячая девочка и опасно с ней связываться. Духовным воинам она помогает с помощью своей силы побежать демонов не высоко развитых правда. :) Нечистая сила боится смертельно этой силы.
А вот и опасность: когда вы заснули, то не можете полностью владеть этой силой, и не отсанкционированного подъема не застрахованы, и если у вас не открыты чакры то вам будет очень больно. Но это по началу, но этого достаточно чтобы была возможность сесть на инвалидность. Так что Кундалини йога опасная. Я же говорю для общей массы а не для избранных.
Должен быть всегда путь для всех, а не только для избранных.
А Гхафар не одного случая не встречал, потому что мало кто по настоящему пробудил эту силу. Не так то просто её пробудить. А чувство что по телу гуляет и струится энгергия, дак это не Кундалини, а просто Прана (моторные токи астральные), или кундалини немного шевелится. Это у многих и это полезно и безопасно. А вот пробуди у старой бабули кундалини полностью и ей крандец.
Последний раз редактировалось GuruDev 16 ноя 2008, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Lacmus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:33

Сообщение Lacmus » 16 ноя 2008, 22:14

Не знаю даже что и сказать и кого слушать... будучи невеждой во всём этом очень легко засомневаться и запутаться :confused:

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 16 ноя 2008, 22:29

GuruDev:

Да я себя отлично чувстую, и держу все под контролем. Но природу Кундалини знаю.

Это просто еще раз доказывает, что вы и близко не прикоснулись к этой энергии, а описанный вами случай, - это ощущения на вашей симпатике. Это, можно сказать, гневная форма Кундалини... Первое предупреждение... Всем, кто думает, что может контролировать эту Энергию могу сказать - все, что поддается контролю - не Кундалини, а мифы симпатики, а ее энергия ограничена и конечна и подконтрольна личностному сознанию садхака... Энергия Кундални проистекает в Сушумне и ни о каком контроле личностным сознанием парасимпатики речи не идет... Это вам любой школьник скажет... , а не то, что Гуру... :D
Вы наивно думаете, что были Там, в канале Реальности?
Еще раз подчеркну для тех, кто решиться на инициацию этой энергии от Шри Матаджи... Не бойтесь ! За все время вашей практики этот процесс будет под полным контролем еще более могущественной Энергии - Ади Шакти... Днем и ночью, во время бодрствования и сна. И в Раю и в Аду... Если по каким-то причинам вам больше не захочется практиковать - не беда . Кундалини мирно опустится вниз, в Муладхар(свой дом) и будет ждать вас там...
Последний раз редактировалось Зылль-уль-Гхафар 17 ноя 2008, 00:24, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»