Чем опасна йога,и почему йога губит душу

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Тап
Опытный практик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 06:10
Контактная информация:

Сообщение Тап » 04 авг 2012, 12:15

Одного святого распяли на кресте, другого святого замучили испанским сапогом, третий принял смерть от гильотины, ещё одного святого посадили на кол. Так давайте все вместе будем поклоняться испанскому сапогу, гильотине и копью. Мне бы очень хотелось увидеть на куполе церкви гильотину, а ещё лучше испанский сапог. :lol:
Поклонение орудиям пыток является таким же обсурдом, как и поклонение крестам. Мракобесы из средневековья пусть остаются в средних веках, тупым и невежественным сектантам из РПЦ не место среди цивилизованных людей.
Последний раз редактировалось Тап 05 авг 2012, 05:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 04 авг 2012, 16:57

Я настолько себе навредила , что уже 4 года не могу выкарабкаться из тяжелого состояния . 4 года не работаю . Ребята, зачем вам губить свой молодой организм ? Разве не понятно , что нас разводит дьявол чтобы население нашей страны стало немощным, больным, беззащитным , не способным на продолжение рода .

Вы просто невежественны и не отличаете черное от белого.Ваши проблемы состоят в том,что вы только начав свою практику почти тутже ее и бросили,а за советом о своих проблемах побежали в к охмутлям в рясах,вместо того чтобы посоветоватся о своих проблемах с продвинутыми практиками своего учения.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 04 авг 2012, 19:39

В восточным и прочих эзотерических практиках действительно встречаются вредоносные вещи. И у целителей тоже. Но целитель целителю рознь. Хотя окрестить все кроме себя бесовством - отличный ход, правда изрядно устаревший. Народ нынче поумнее стал и церковные догматы нуждаются в реформации, иначе очень скоро (лет 30-40) от церкви ничего не останется.
Ну в христианстве тоже много хорошего есть.
Но дабы парировать агрессию, вот:
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение". (с) Христос
Иисус также говорил, что истинная церковь - на Небесах при нем, а не на Земле.
И торгашей гонял.
А ныне, торгаши - в церкви с патриархом нынешним во главе (по канонам христианства, патриарх должен образчиком духовности, практически Святым). В случае с Кириллом...
Исходя из этого делаем вывод, что нынешняя Церковь более не может учить жить людей, поскольку сама погрязла во грехе, следовательно не является Духовным институтом социума, а просто - мощной властной структурой.
Если же рассмотреть деяния и обряды, то там чистая магия, причем далеко не белая.
На мой взгляд то, что говорил Христос и что нес собой в нынешней церкви отражено на 3-5%.
http://www.youtube.com/watch?v=-5__l1p8Jr0

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 09 авг 2012, 00:28

"Ra" писал(а):
На мой взгляд то, что говорил Христос и что нес собой в нынешней церкви отражено на 3-5%.
http://www.youtube.com/watch?v=-5__l1p8Jr0


Так верьте богу в сердце! В чём вопрос? В своём собственом сердце.

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Сообщение алексей 2011 » 10 авг 2012, 03:19

христианская церковь своеобразный феномен ....если прочитать евангелие и механически сравнить Христа с среднестатистическим священником можно сухо и неэмоционально констатировать что среднестатистический клирик не умеет ничего из того что мог Иисус;однако широкие массы населения верят в обратное;...и даже сейчас обладая полнотой информации верят;не обладая широкими историческими знаниями видно что православный клир ведёт неевангельский образ жизни,....однако толпа верит в обратное; почему-интересный вопрос

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 10 авг 2012, 09:46

"yo..yo" писал(а):есть 2 вида веры.
вы о какой вере в Бога или Богу говорите?


Гг)) Вы верите, что я вот сейчас опишу новый символ веры от меза?))) Да на нём копья сломали мириады душ пограмотней меня.
Верить в бога в себе это образное выражение. Ведь сначала надо ещё установить кто такой бог и с чем его едят. Потому проще сказать верить своему сердцу. Это может голос совести, голос правды, голос искренности самому себе, это внимательность как противоположность равнодушию, это самокритичность, скромность, бесстрашие и проч. Это такой борщ человечности в лучшем понимании, хм..
В применении йоги бог в сердце проведу аналогию. Вы имеете представление как охотятся на кабана с вышки? Ты можешь сделать всё возможное от тебя, чтоб приготовиться к его встрече. Не факт, что он придёт. Но если он придёт и ты готов - ты полнишь свою задачу. Потому я особо и не парюсь в йоге, правильна ли та или иная школа, тот или иной учитель. Способов много, все ведут к одной цели. Надо только следовать сознательно и ответственно. Дважды секач на приманку не выйдет. И не будет ни бога, ни сидх-поросят))


Вернуться в «Религии»