По мойму это полное дыхание!Нужна помощь!

Модератор: Клепа

IKwolf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 15:05

По мойму это полное дыхание!Нужна помощь!

Сообщение IKwolf » 20 июн 2009, 15:13

Занимаюсь по книге по развитие экстрасенсорных способностей, там первое упражнения это полное дыхание. название другое но принцип тот же.
Так вот меня интересует такой момент, я нижнее дыхание освоил, то есть когда при вдохе живот надувается, при выдохе спускается, при этом легкие не подвижны.
Верхнее дыхание тоже понятное дело, легкие надуваются при вдохе, спускаются при выдохе.
И все... среднее дыхание, то есть дыхание ребрами вообще никак не воспринимаю, не знаю от чего начать что бы поймать это дыхание.
я понимаю так что полное дыхание идет так: нижнее, среднее и верхнее, потом задержка, выдох по такой же схеме, задержка и заново.
Посоветуйте как мне поймать это среднее дыхание.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 20 июн 2009, 15:22

оно должно спонтанно идти....его не нужно ловить,не получиться никогда поймать.....вобще это ооооооочень сложно освоить,оооооооочень сложно,нужен опытный руководитель,у нас на форуме подобных вопросов целая туча,но никто из форумчан адекватно не смог ответить,во вторых нужно что бы рядом учитель был,в интеренете от устных обьяснений толку будет мало,или вовсе не будет

IKwolf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 15:05

Сообщение IKwolf » 20 июн 2009, 15:36

Не совсем то что я хотел услышать.
Почему же нижнее дыхание сознательно происходит и не надо ждать ничего спонтанного, я его освоил очень быстро, выходит среднее дыхание самое сложное, и именно для него надо учителя?

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 20 июн 2009, 15:47

Не могу понять, чего тут трудного? Опускаете диафрагму, затем расправляете грудную клетку и в конце поднимаете ключицы. Выдох снова с живота, поджимаете диафрагму, сжимаете ребра и опускаете ключицы. Элементарная вещь, не дающая никаких экстрасенсорных способностей, поскольку таковых не существует в принципе. Дурь беспросветная только.

IKwolf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 15:05

Сообщение IKwolf » 20 июн 2009, 15:53

Первым делом спасибо валентину, теперь чуть по понятней стало.
Ну вы даете народ, кто сказал что это упражнения по развитию экстрасенсорных возможностей, у этого упражнения совсем другая цель, я сказал что оно первым находится в книге по которой я занимаюсь.
Если книга по развитию экстрасенсорных способностей это не значит что первое упражнения в ней сразу на психокинез или на телепортацию.

Аватара пользователя
ни-ко
Опытный практик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:05

Сообщение ни-ко » 20 июн 2009, 16:05

Д-аа-аа , телепортация это здорово, билетов покупать не надо, в автобусе или в поезде трястись не надо. Как научишься - маякни , от заказов отбоя не будет. :) )) :wink:

IKwolf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 15:05

Сообщение IKwolf » 20 июн 2009, 16:23

По любому, надеюсь получится научится всем чем хочу, а то обидно будит :smile:

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 21 июн 2009, 02:41

Главное в таком дыхании - свободное дыхание через нос. Если этого нет, предварительно нос прочищается. Когда нос очищен, следует привыкнуть дышать через него, а потом только переходить к полному дыханию. Следует добиваться, чтобы вы его не замечали, то есть, оно стало бы для вас привычным. Утрировать движение дыхания надо только на первых порах, чтобы ощутить движения тела. затем достаточно просто восстанавливать в уме ощущение. В естественом состоянии из всего дыхания где-то 50-60% объема приходится на брюшное дыхание, 40-30% на грудное и остальное - на верхнее, ключичное.


Вернуться в «Вокруг да около...»