С чего начать, как добиться перемен?

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Nik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:26

Сообщение Nik » 20 окт 2016, 11:13

Нужно понять, какие перемены тебе нужны и для чего это нужно начать действовать и постепенно изучать особенности того способа изменения жизни, который был выбран - йога или другие практики. У меня изначально была цель - укрепить здоровье

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 22 окт 2016, 09:41

Антидот:
Ежедневно я ощущаю тревогу, хотя предпосылок для этого ни каких нет. В голове странные мысли, что что-то может произойти плохое. Ощущаю отсутствие интереса в жизни, мечты кажутся недосягаемы, в общем все в абсолютном негативе! Чего я хотел бы!? Я хотел бы на психическом и эмоциональном уровне изменить свое восприятие мира, который меня окружает. Хотел бы почувствовать радость в жизни, хотел бы стать уверенным в себе, хотел бы почувствовать красоту мира, любовь к нему и людям, хотел бы обрести себя, стать спокойным, добрым и мудрым что ли. Быть в хорошем настроении! Мне не нужны сверх способности и т.п., мне нужно только правильное мирное и доброе восприятие! Как-то так…

Скорее, вам к психологу.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 28 окт 2016, 16:06

"Клепа" писал(а): (особенно после того, как хорошо прошла программа - идешь и " светишься" типа))) ), Так люди вроде как липнуть начинают, что бы "негатив сбросить": кто нахамит, кто пристанет с вопросами, а пожилые норовят за руку схватить и на жизнь пожаловаться... И весь, честно заработанный, во время утренней практики позитив вроде как нейтрализуется.
Жизнь сейчас суетливая, нервная, скоростная, много негативной информации, многие люди не справляются с такой нагрузкой...
И вот привалило счастье :smile: - идет навстречу человек и весь сияет ( после хорошей программы так и выходит) ну и что.. надо всю накопленную бяку на него скинуть....


.


психо техника ? подробнее об этой психо технике плз

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 28 окт 2016, 17:42

"jenya80" писал(а):психо техника ? подробнее об этой психо технике плз

Особой техники нет, просто программа занятий хатха-йогой, немного переходящей в Самьяму. Каждое утро на час, полтора.

Антидот
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 07:18

Сообщение Антидот » 15 ноя 2016, 16:53

Друзья, я нашел то что искал, по крайней мере, я нашел с чего нужно начать!!! Результат был уже после первой же практики!! ЭТО - НАБХИ КРИЯ !!! Я очень рад! Я меняюсь, друзья! Я меняюсь к лучшему! Намасте!
Последний раз редактировалось Антидот 15 ноя 2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

LunaLime
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:07

Сообщение LunaLime » 18 дек 2016, 17:47

"Антидот" писал(а):Здравствуйте, добрые люди!
С недавних пор, интересуюсь информацией о йоге! Причиной окончательно подтолкнувшей меня к этому явилось..., да не суть важно.
И так несколько дней читал интернет, вчера, честно сделал комплекс Набхи крия, "для новичков" из видео в Ютубе, кстати автору спасибо! Сегодня отдыхаю, так как мышцы спины, ног и пресса, болят так, что продолжить сегодня комплекс нет реально физической возможности, но через пару дней обязательно продолжу!...)
А сегодня, хочу вам рассказать для чего мне это нужно, чего я хочу добиться с помощью йоги, и хочу спросить вашего совета, возможно ли достичь этого с помощью йоги и как этого достичь? Друзья, все очень просто и наверное прозаично. Я хочу поменять свое ощущение жизни! Прежде всего на эмоциональном, психологическом уровне. Что я имею ввиду конкретно? Сегодня, я нахожусь в каком-то депрессняке. В голове странные мысли, мир кажется серым, неприветливым, опасным, люди злобными, эгоистичными, каждый из которых представляет угрозу. Ежедневно я ощущаю тревогу, хотя предпосылок для этого ни каких нет. В голове странные мысли, что что-то может произойти плохое. Ощущаю отсутствие интереса в жизни, мечты кажутся недосягаемы, в общем все в абсолютном негативе! Чего я хотел бы!? Я хотел бы на психическом и эмоциональном уровне изменить свое восприятие мира, который меня окружает. Хотел бы почувствовать радость в жизни, хотел бы стать уверенным в себе, хотел бы почувствовать красоту мира, любовь к нему и людям, хотел бы обрести себя, стать спокойным, добрым и мудрым что ли. Быть в хорошем настроении! Мне не нужны сверх способности и т.п., мне нужно только правильное мирное и доброе восприятие! Как-то так…
Вы знаете, иногда мое восприятие становилось таким, правильным, добрым, спокойным, мне нравились люди, и я был в хорошем настроении. Такие ощущения изменения восприятия мира я чувствовал например, когда в детстве читал библию, по телу бегали мурашки и я словно как бы становился добрым и смотрел на мир другими глазами. Но такое состояние длилось не долго, ощущения в скором времени возвращались в рутину… Некоторое время назад я попытался читать библию, но того подъему уже не было…
Заканчивая, хочу вас спросить, можно ли с помощью йоги достичь того о чем я написал? Или мне к психологу?)) Если с помощью йоги можно добиться того чего я хочу, подскажите с чего начать? Какие дыхательные практики прежде начать практиковать, какие комплексы упражнений, мантры и т.п. Хочу попробовать динамическую практику оша. ) Всем спасибо за советы!


То, что вы написали как раз и достигается йогой. Это приходит все со временем. Главное - регулярность) 2 года ежедневной практики за исключением некоторых пропусков помогли найти дело всей жизни и достичь вашего состояния на 70%. НО! Человек - не Будда, его будет все равно штормить. Йога помогает постепенно достигать гармонии, проходя все жизненные трудности и воспринимая их как уроки. Она не избавит от негативной кармы, но поможет пройти ее в очень легких проявлениях. Чтоб больше всего дает мне йога - так это энергии. Особенно мощна Кундалини-йога. Начинайте, и состояние души будет постепенно гармонизироваться.
Последний раз редактировалось LunaLime 18 дек 2016, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Новые мысли

Новичок (вопросы с сайта)
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:00

Сообщение Новичок (вопросы с сайта) » 29 сен 2017, 08:58

Здравствуйте. Меня очень привлекают аюрведические знания, которые я встречаю в интернете повсеместно. И сейчас заинтересовалась йогой. К сожалению, в огромном потоке информации в сети очень легко заблудиться или и вовсе ошибиться. Совсем не знаю с чего начать, так как в моем городе нет профессионалов в этом деле или даже просто опытных учителей. А хотелось бы получить консультацию, ведь возможно, что я делаю не правильный выбор. Йога и аюрведа, считаю, что нужны мне для поддержания здоровья (и в обыденной жизни, и при стрессах, и при будущей беременности, и после нее и т.д.), хочу научиться общаться и со своим телом и внутренним миром... а так же, знаю, что с помощью мантры и комплексов можно привлекать в свою жизнь и больше любви, и больше богатства, и больше успеха.... как можно узнать обо всем этом подробнее? что почитать? что предпринимать? к кому можно обратиться за помощью и консультациями? спасибо, всего доброго!

Аватара пользователя
Дмитрий Беляев
Опытный практик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:08

Сообщение Дмитрий Беляев » 29 сен 2017, 08:59

"Новичок (вопросы с сайта)" писал(а):Здравствуйте. Меня очень привлекают аюрведические знания, которые я встречаю в интернете повсеместно. И сейчас заинтересовалась йогой. К сожалению, в огромном потоке информации в сети очень легко заблудиться или и вовсе ошибиться. Совсем не знаю с чего начать, так как в моем городе нет профессионалов в этом деле или даже просто опытных учителей. А хотелось бы получить консультацию, ведь возможно, что я делаю не правильный выбор. Йога и аюрведа, считаю, что нужны мне для поддержания здоровья (и в обыденной жизни, и при стрессах, и при будущей беременности, и после нее и т.д.), хочу научиться общаться и со своим телом и внутренним миром... а так же, знаю, что с помощью мантры и комплексов можно привлекать в свою жизнь и больше любви, и больше богатства, и больше успеха.... как можно узнать обо всем этом подробнее? что почитать? что предпринимать? к кому можно обратиться за помощью и консультациями? спасибо, всего доброго!


Я не являюсь знатоком аюрведы. Найдите в соцсетях (ФБ и ВК) индолога Сергея Лобанова, он специалист в этом вопросе.
Хотя, от себя скажу, что для того чтобы в жизни были любовь, богатство и успех, надо работать, учтиться, налаживать отношения с людьми, а не мантры петь. Всякие восточные ритуалы по привлечению в жизнь богатства и благополучия, приносят доход только их организаторам, а все остальные участники сего действа, напротив расстаются с кругленькой суммой.


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»