После бандх в жизни пошла черная полоса

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 фев 2017, 05:09

....меня всегда радуют заявления о том, что карму можно сбросить... я думаю, что это не тот случай, а некоторыми объектами нельзя манипулировать как символами... (это кстати один из побочных эффектов современной культуры))

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 11 фев 2017, 10:31

"Нитьяананда" писал(а):У вас есть загрязнения кармы в свадистана чакре. и муладаре.Это не отработанная карма ада и животных.Невежество и убийство.
Если хотите быстрее с этим разделатся,то сидите в передельной падмасане н время и сбрасывайте карму.Когда кармы не будет,то и внешний мир изменится.
А потом на Украине скоро дефолт будет.Потому что МВФ не дает им деньги.Они страну просто расхапать хотят на куски..


А как сбрасывать карму?

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 12 фев 2017, 11:24

Сброс кармы - это вредоносная магия, за которую полагается более тяжелая карма.
От кармы можно уйти:
1) Расплатой (просто жить и получать результаты исходя из прошлых своих деяний)
2) Осознанием+прощением. Глубокое понимание ошибки в большинстве случаев убирает необходимость мучиться.
Но в данном случае я бы не рискнул говорить громкие слова о карме невежестве и убийстве у человека. Как и давать прогнозы будущего о стране, о которой "знаешь" только из телевизора и интернета.

LunaLime
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:07

Сообщение LunaLime » 12 фев 2017, 13:19

"Клепа" писал(а):Йога ( и бандхи наверно) может вызывать "обострение" на физическом и эмоциональном уровне. К примеру, могут "вылезти старые болячки" или некоторые эпизоды прошлого могут как бы вернуться... на некоторое время. Ну..можно это назвать "очищением", наверно.
И еще... смотря как вы занимаетесь йогой, если для духовного развития, то Вы будете чувствовать мир тоньше и понимать все вокруг лучше. А если вы больше упор делаете на силовую йогу, то напротив можете стать менее восприимчивой как к физической, так и к духовной боли.
Впрочем, как бы вы не занимались йогой через какой-то промежуток времени вы научитесь контролировать и чувствительность и эмоциональность, возможно и боль...


Для меня йога - это в первую очередь духовная практика. И да, я стала невероятно чувствительна ко всему. А хочется танкового спокойствия))))
Последний раз редактировалось LunaLime 12 фев 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

LunaLime
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:07

Сообщение LunaLime » 12 фев 2017, 13:22

"Нитьяананда" писал(а):У вас есть загрязнения кармы в свадистана чакре. и муладаре.Это не отработанная карма ада и животных.Невежество и убийство.
Если хотите быстрее с этим разделатся,то сидите в передельной падмасане н время и сбрасывайте карму.Когда кармы не будет,то и внешний мир изменится.
А потом на Украине скоро дефолт будет.Потому что МВФ не дает им деньги.Они страну просто расхапать хотят на куски..


сидеть в падмасане могу) вот только сбрасывать карму - это как?)

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 12 фев 2017, 14:29

если хорошо подумать , то от медитации карма никуда не уходит .

она уйдёт только в единственном случае , если при медитации чел достигнет конечной цели .

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 10 мар 2017, 04:43

"LunaLime" писал(а):сидеть в падмасане могу) вот только сбрасывать карму - это как?)


Терпение на пределе боли и страданий и есть ускоренное сбрасывание кармы.
Ускорение кармического очищения и есть настоящая духовная практика.
А когда карма очистится,то автоматически и изменятся явления вокруг вас.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 24 мар 2017, 16:19

"jenya80" писал(а):если хорошо подумать , то от медитации карма никуда не уходит .

она уйдёт только в единственном случае , если при медитации чел достигнет конечной цели .


ВСе великие святые страсывали карму суровой аскетической практикой.Исключений из этого нет.

Серафим Саровский например : Чтобы не поддаться дьяволу тысячу ночей, стоя на коленях на гранитном камне, взывал: «Боже, милостив буди мне грешному».Это заняло у него 15 лет..))

Многие годы он строго постился принимал пишу лишь раз в день,а по средам и пятницам не питался вовсе..

А одно время полностью отказался от хлеба и овощей и питался одной травой сытью..
Тоже самое делал и великий йог Тибета Маларепа.Он несколько лет своей практики питался одной крапивой..
Потом около 2 лет занимался полным молчанием,сохраняя обет молчания..

А после в течении нескольких лет колол дрова и служил всем монахам без разбора своего монастыря..Что есть самая настоящая Бхакти йога-йога служения.по накоплению хорошей кармы.

Вот таких подвижников Господь и помилует и простит..
Последний раз редактировалось Нитьяананда 24 мар 2017, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 мар 2017, 07:30

"nonesense" писал(а):ра написал правильно, но я бы упростил,
карма это просто следствие и ничего более, а от следствия никак не уйдешь

...ну, да, в мозгах все можно упростить... однако, Мир не детерминирован... и ежели хулиганы зрения лишили, то уже лишили... зная это свойство Мира Будда и предложил учение.... однако его учение не направлено на развитие как собственно развитие... ))

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 24 дек 2017, 13:13

карму нельзя сбросить .

если бы можно было , то любая сабака , которая живёт на цепи , уже была бы свободна .


Вернуться в «Асаны и комплексы»