Туберкулёз и правильное питание

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 10 дек 2019, 16:55

Dmitrii, полгода назад наткнувшись случайно на статью я заинтересовалась вопросом )) вики тоже пишет о мясе из пробирки, или можно погуглить, материала много, так и называется поиск "мясо из пробирки", что интересно, его уже продают в кафе. способы получения самые разные: из растений из одной клетки животного и даже.. гм.. японские специалисты изготавливают )). ... из канализационного содержимого (берут клетку и выращивают в лабораторных условиях чистый продукт, который в шутку называют щитбургер ... ))

для примера одна статья https://aggeek.net/ru-blog/kak-vyraschivayut-i-skolko-stoit-myaso-iz-probirki

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 10 дек 2019, 17:26

Суррогат остается суррогатом - несмотря на все "усилия" маркетологов.
Это на мой взгляд. Когда и где выстрелят эти "новые" эрзацы непонятно. Если вспоминать историю, то "бобовые" белки ударили по 2 и 3 поколению - генными и хромосомными поражениями. Классика медицины, к сожалению.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 дек 2019, 17:59

"Dmitrii" писал(а):Суррогат остается суррогатом - несмотря на все "усилия" маркетологов.
Это на мой взгляд. Когда и где выстрелят эти "новые" эрзацы непонятно. Если вспоминать историю, то "бобовые" белки ударили по 2 и 3 поколению - генными и хромосомными поражениями. Классика медицины, к сожалению.

Да, как это повлияет на организм неизвестно ... Дети, рожденные из пробирки не имеют индивидуальной уникальной космической души (то есть 6, 7 и 8 тел) , так рассказал Учитель.
Мясо лабораторное тоже может оказать не лучшее влияние на генетику...
Бобовые по мнению Шелтона (доктора, изучавшего принципы питания йогов) вообще являются ядом для человека.
Во всяком случае при общении с некоторыми в том числе и у меня после употребления бобовых на следующий день скачок веса почти до 1 кг (задержка жидкости, отеки) ...
А есть еще предание о том, что во времена Атлантиды все люди могли левитировать и тогда атланты (те из них, которые стремились скрыть эзотерические науки для создания клана избранных) ввели в рацион бобовые - белковая пища тяжело повлияла на тело и люди утратили сидху...

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 10 дек 2019, 19:25

"..Настоящая причина в том, что если бобы едят - (то) они делают женщин бесплодными.*Во всяком случае Теофраст в пятой книге ..., что если стручки фасоли ставятся вокруг корней вновь посаженных деревьев побеги засыхают, и что, если птицы, которые живут вокруг домов непрерывно подают( ???) на бобах они становятся неспособными откладывать яйца..."

Это привет из античности и средневековья
сое и современным "крутым" ЭКО технологиям.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 14 дек 2019, 04:21

Dmitrii, спасибо, за вдумчивый анализ нового продукта, мяса из пробирки, наверное он тоже ГМО, как вы считаете?
В отношении сои вопрос: китайцы ее употребялют традиционно и немало, у них огромное разнообразие продуктов из нее, начиная от тофу, соуса, соевой спаржи и еще многого, но вроде бы с рождаемостью у них проблем не было, даже ограничения ввели им, поскольку половину населения земного шара составляют.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 14 дек 2019, 06:45

"Larissa" писал(а):Dmitrii, спасибо, за вдумчивый анализ нового продукта, мяса из пробирки, наверное он тоже ГМО, как вы считаете?
В отношении сои вопрос: китайцы ее употребялют традиционно и немало, у них огромное разнообразие продуктов из нее, начиная от тофу, соуса, соевой спаржи и еще многого, но вроде бы с рождаемостью у них проблем не было, даже ограничения ввели им, поскольку половину населения земного шара составляют.


Доброго времени суток))) Тк все разработки ведутся на коммерческой основе и реальная картинка всплывет лет через 30-50. На уровне принципов - не вижу большой разницы между повреждением 2-3 или 3-4 генов.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 14 дек 2019, 07:08

"Larissa" писал(а):Dmitrii, спасибо, за вдумчивый анализ нового продукта, мяса из пробирки, наверное он тоже ГМО, как вы считаете?
В отношении сои вопрос: китайцы ее употребялют традиционно и немало, у них огромное разнообразие продуктов из нее, начиная от тофу, соуса, соевой спаржи и еще многого, но вроде бы с рождаемостью у них проблем не было, даже ограничения ввели им, поскольку половину населения земного шара составляют.


Клинические заболевания генного и хромосомного уровня при приимущественном использовании бобовых белков описаны в еще советских учебниках. Этнические моменты не помню. Скорее всего на "восточных" данных. Думаю, на эти грабли европе еще предстоит наступить. Сояцид.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 16 дек 2019, 03:09

Доктор Шелтон, который пристально изучал принципы питания йогов, непосредственно в Индии и получил у них полное описание последних, потом проверял на научной основе их и тоже написал в своих книгах о том, что бобовые ядовиты для человеческого организма.
Что их есть нельза вообще...
Но в детстве многие ели наверное фасолевый суп... Не знаю как повлияло на рождаемость ...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 16 дек 2019, 07:25

"Larissa" писал(а):Доктор Шелтон, который пристально изучал принципы питания йогов, непосредственно в Индии и получил у них полное описание последних, потом проверял на научной основе их и тоже написал в своих книгах о том, что бобовые ядовиты для человеческого организма.
Что их есть нельза вообще...
Но в детстве многие ели наверное фасолевый суп... Не знаю как повлияло на рождаемость ...

...не обязательно же фасоль выращивать для извлечения молибдена, никеля и алюминия... )) все таки если выросло, то и имеет свои полезные свойства. Возможно следует применять более длительную тепловую обработку, не совмещать с хлебом и мясом... и, я так думаю, что можно и детеродную функция поддержать с помощью фасоли и легки формы диабета 2 типа вылечить... а что так против нее?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 16 дек 2019, 11:10

"Taxer" писал(а):...не обязательно же фасоль выращивать для извлечения молибдена, никеля и алюминия... )) все таки если выросло, то и имеет свои полезные свойства. Возможно следует применять более длительную тепловую обработку, не совмещать с хлебом и мясом... и, я так думаю, что можно и детеродную функция поддержать с помощью фасоли и легки формы диабета 2 типа вылечить... а что так против нее?

Североамериканские индейцы фасоль лопали очень даже....В зимнее время каждая индейская женщина имела заветный мешочек с фасолью,каторая в стужу спасала людей от голодной смерти, ибо от голода зимой их умирало немалое количество...
Что касется меня, то в последнее время с бобовыми организм раздружился. Единственное, что усваивается, это баночные виды фасоли. А консервы есть... сами понимаете ....


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»