Небесные и природные явления

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 мар 2018, 15:06

Меркурий и Венера могут наблюдаться на закате Солнца, при этом располагаются рядом (растояние около 2-х градусов), кроме этого спешите - Меркурий близок к точке элонгации.... (!)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 апр 2018, 14:46

Камни с неба... великолепная статья

http://komanda-k.ru/Россия/самые-большие-метеориты

Изображение
Западный Орегон США

Изображение
Намибия.
Последний раз редактировалось Taxer 04 апр 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 июн 2018, 04:49

Извините что в калашный ряд, но я со своим опять. Побывал проездом на природе, и вот что видно. Немного не о небесных явлениях, а о земляных( но природны все равно касается, хоть и садовой огородной)
. Видно что год будет плодородным!, уже садовые плоды всех видов пошли, то есть уродится все что угодно. Яблоки, вишня, слива, смородина, малина, рябина... Такие года возможно не часты, в 2016 было неплохо, а то, не побоюсь сказать, как и в 2012 будет!(тогда вобще было нечто необъяснимое)
И вот что я подумал в этой связи, в неплодородные года, как в прошлом 2017 цветения весной почти не было. Хотя начало весны еще сносное было(правда дальше и лето как-то не зашло), и ничего не уродилось соответсвенно. А если .отмотать назад, когда случилось плохое? да не было особо предвестий, просто холодновато с перерывами. Но ведь и не начинало цвести, то есть природа как бы предчувствует и изначально не разворачивается в такие периоды, отдыхает. У меня такое ощущение что с самой зимы можно предугадать, это и есть народные приметы.
Если в контектсе йогической практики это рассмотреть, в Кашемирском Шиваизме есть такая концепция -сандха, это означает слияние, наблюдая искуственные границы - от грубого к тонкому, постепенно включая все, от частного к общему, от вдоха к выдоху, от веселого настроения к грустного, от утра к вечеру и наборот от ночи к рассвету, можно прийти и к садово-огородному слиянию, - от января до мая. То есть видимо такие простые люди не йоги, которые этот момент улавливают лучше нас свами, основываясь на приметах и наблюдениях

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 июн 2018, 16:05

"Kohb" писал(а):Извините что в калашный ряд, но я со своим опять. Побывал проездом на природе, и вот что видно. Немного не о небесных явлениях, а о земляных( но природны все равно касается, хоть и садовой огородной)
. Видно что год будет плодородным!, уже садовые плоды всех видов пошли, то есть уродится все что угодно. Яблоки, вишня, слива, смородина, малина, рябина... Такие года возможно не часты, в 2016 было неплохо, а то, не побоюсь сказать, как и в 2012 будет!(тогда вобще было нечто необъяснимое)
И вот что я подумал в этой связи, в неплодородные года, как в прошлом 2017 цветения весной почти не было. Хотя начало весны еще сносное было(правда дальше и лето как-то не зашло), и ничего не уродилось соответсвенно. А если .отмотать назад, когда случилось плохое? да не было особо предвестий, просто холодновато с перерывами. Но ведь и не начинало цвести, то есть природа как бы предчувствует и изначально не разворачивается в такие периоды, отдыхает. У меня такое ощущение что с самой зимы можно предугадать, это и есть народные приметы.
Если в контектсе йогической практики это рассмотреть, в Кашемирском Шиваизме есть такая концепция -сандха, это означает слияние, наблюдая искуственные границы - от грубого к тонкому, постепенно включая все, от частного к общему, от вдоха к выдоху, от веселого настроения к грустного, от утра к вечеру и наборот от ночи к рассвету, можно прийти и к садово-огородному слиянию, - от января до мая. То есть видимо такие простые люди не йоги, которые этот момент улавливают лучше нас свами, основываясь на приметах и наблюдениях

...ну, да... пятая часть слив погибла, и яблони еле выжили... Оно где как. Гм, откуда вещаете? Kohb... Перемены наблюдаюся ровно, это часть медитативной Практики, главное в этом пропускать мимо ненужное... ))

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 10 июн 2018, 09:42

Оно где как, возможно, на всех не учтешь, я по нижегородской и владимирской областям наблюдаю, здесь хоть и прохладно, но не погибло. Но что не отметил постом выше, видимо и природа иногда ошибается, потому что все-таки бывают такие форсмажоры, когда везде все может погибнуть. Но обычно это вроде зимой случается, перемерзают деревья, тут уж природа нчиего не поделает.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 03 июл 2018, 02:14

Еще добавлю небесно-природного явления в тему, а точнее пожалуюсь, насколько много ворон в этом году, это адхармично имхо. У меня квартира уютно расположена восточной стороной прямиком к парку, и я просыпаюсь под пение птиц в густой растительности, и вдруг все сменилось на карканье ворон. Потом поехал в другое место - а там то же самое, потом гляжу подробнее - везде такая фигня ,кругом вороны!
Даже и в новостях выпустили.
http://www.perm.aif.ru/society/details/123018
Иной бы и не заметил, но для мудрого наблюдательного человека уже чувствуется тонкое нарушение баланса

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 июл 2018, 03:26

Ворон много, а вот воробьи исчезли, в Москве особенно.
И в тех городах, где много искусственных газонов, не водятся там букашки и нет той травки которые нужны воробушкам, вот они и живут по одиночке не ищут пару, а потом постепенно исчезают....

Изображение

В такой траве еды им не найти.
Изображение

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 03 июл 2018, 03:34

Трава ксатати годная вроде на фото, но вот что интересно замечу, а не связано ли это с исчезновением и дождевого червя в этом году? Первый раз рано поехал копнул в апреле для рыбалке - нету! Потом помогал огород попозже обустраивать - снова не видно червя этого самого; что-то тут взаимосвязано изначально, надо помедититровать на сандхье-перетикании состоянии

---------------------
с позволения добавлю. имхо в одну копилку природного проявления нынешнего лета
https://news.mail.ru/society/33973895/
не хочу явно связывать с чм-2018, как бы сделал "ра" и подобные, намекнув что много тысеч лет назад ужен было подобное , всепланетный чемпионат славян на сатурне. но все же имхо ссылка намекает о связи явлений
------------------------

добавлю еще с позволения про волков, про "ра" ,и про единение с природой. Этот Ра их видел вживую интересно бы поинтересоваться? Я вот сталкивался несколько лет назад, возможно чуть не поплатившись. Если кто охотник, тот знает как необученные собаки сразу за километр начинают бояться, но тот мой случай был уникальным, не на охоте, спускаюсь из рощи и вижу сразу трех товарищей уставившихся на меня(их глаза рыжие бессмысленные, но с элементом интереса), что-то они глодали типо падали некой. И вот мне интеерсно описать состояние первобытного страха, который отличается совсем от социальных иррациональных блоков, происходит нечто типо крайней мобилизации и ясности, нечто типа очищения от всего наносного и момент здесь и сейчас, но мысль при этом как ни странно всецело управляется. как в йогической дхаране(как выяснилось позже), а это было наминуточку до занятий йоги, поэтому и вспомнил момент после для переоценки. Сразу начинаются трезвейшие оценки ситуации на заднем фоне, что нет даже ножа под рукой, и даже мысль такая занятная что отбившись все равно истечешь кровью насмерть, досада на себя как бы эмоциональная. Мне вряд ли кажется что уповающие на единения с природой имеют хоть отдаленно похожие опыты.
Последний раз редактировалось Kohb 03 июл 2018, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 июл 2018, 12:29

Для очищения сознания или слияния с природой совсем не обязательно испытывать страх в дикой природе.
У всех по-разному единство с природой происходит ибо каждый человек индивидуален.


А на втором фото вот такой газон, на нем ничего не живет.
Изображение

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 03 июл 2018, 13:21

"Клепа" писал(а):Для очищения сознания или слияния с природой совсем не обязательно испытывать страх в дикой природе.
У всех по-разному единство с природой происходит ибо каждый человек индивидуален.


А на втором фото вот такой газон, на нем ничего не живет.
Изображение

Китайского производства видимо)))) Но там больше наверное запечатленное количество машин влияет что никто и не живет) Пример со страхом был чтьобы понятно какие есть состояния, которые можно прожив жизнь не испытать никогда, это очень на мой взгляд относится как к самопознанию. так и встраиванию себя в картину мира. Но конечно под единением как таковым, я обычно более миролюбивые состояния привожу. Вот интересный пример был, я в детстве на пасеке бывал часто, и заметил тогда такой любопытный нюанс, когда пробуешь только что выгнанный из сот мёд, то кроме всего прочего восприятия вкусового букета, происходит некая мимолетная вспышка озарения в сознании, наподобии как действие шакти-проявления. Сначала я не понимал что это такое, только лишь наблюдал тогда этот эффект, как бы назвал Гуру-Дев, нечто типа геометрических янтр и символов активизируется на тысячные доли секунды. А потом понял причину, это закодированная во вкусе пчелиная информация так проявляется, где-то написано было что пчелы с помощью вкуса умеют пространственную информацию передавать между собой, и вот эти закодированные обрывки можно уловить. Спустя день. заметил , мед уже теряет эти свойства, хотя вкус тот же самы еще сохраняется, а кстати что в промышленности производится и в продажу идет на мой взгляд и медом назвать сложно. Сейчас такой возможности уже нет экспериментировать, но имхо вот приближение к единению с природой уже буквальное, в расшифровке природной информации. Хотя конечно подход несколько математический в данном случае, а кто-то вообще подумает шиза и выдумки


Вернуться в «Устройство мира и человека»