Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 апр 2014, 06:11

"Совершенство" писал(а):Анархия и свобода имеют только субъективное различие. А вот законы коллективизма и законы иерархии власти - объективно разные вещи.


Помните каков был конец махновщины? Как Вы оцениваете данное историческое событие? Была ли необходимость в подобной развязке?

(на мой взгляд противопоставление "коллективизма и законы иерархии" несколько надумано...)

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 06 апр 2014, 07:24

"Совершенство" писал(а):Анархия и свобода имеют только субъективное различие. А вот законы коллективизма и законы иерархии власти - объективно разные вещи. Во втором случае бывает так, что одного хама банят за нарушение правил, другого - по просьбам пользователей, третьего не банят, потому, что его хамство внутренне одобряется пользователями или модератором, а четвёртого не банят, потому, что он модератор.

А с чего вдруг у вас такие претензии возникли? Скучно стало? Давно здешних простыней не потребляли? Так вперёд, наполняйте форум сами, чем сможете. А законы коллективизма и законы местного форума, реализуясь в остальных участниках, попробуют почитать ваши простыни. Чтобы вас не забанили, как того, на кого вы намекали не кстати, не нужно предъявлять претензий, всячески обзывать, угрожать и хамить тем, кто сочтёт ваши простыни бредом, а ваше участие в форуме деструктивным, и всего-то не станет участвовать в ваших темах. Покажите, в каких сетях и чем шевелите вы сейчас, сегодня. К чему у вас любовь?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 06 апр 2014, 18:14

Совершенство, сложность в том, что вы не читали сообщение из-за которого ВЕТН был заблокирован, иначе получилось бы что ваши же аргументы были бы направлены против его защиты и против Вас самого. У меня сейчас преимущество перед вами в том, что я читала его "шедевр". Поэтому не могу с Вами спорить на эту тему. Но о теме анархии и свободы - я лично считаю, что свобода состоит в ответственности и самоконтроле, а анархия во вседозволенности.
В отношении ВЕТН, вы можете обдумать почему, человек, об уходе которого некоторые здесь сожалеют, так поступил по отношению к ним? Он же знал, что за то сообщение его заблокируют. Как это согласуется с его любимым "маленьким принцем", который сказал, что "мы в ответе за тех, кого приручили"?
Это больше похоже на удовольствие от того, что здесь многие пишут в его защиту и подпитывают его эгрегор.
мимо проходил писал(а):наполняйте форум сами, чем сможете

Хорошая идея, согласуется с природными законами.
Последний раз редактировалось ари карант 06 апр 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 июл 2014, 02:56

"ари карант" писал(а):Фильм-притча "Волшебные очки"
(10 мин)


Пожелание для успешной работы форума его участникам посмотреть эту замечательную притчу.

И в дальнейшем, помня, что любые классические труды корифеев йоги или высказывания мудрых Гуру каждым человеком трактуются в личном его понимании: кто-то понимает сказанное между строк, кто-то понимает буквально написанное, у каждого только свой собственный опыт, видение и понимание жизни, поэтому

истина в конечной инстанции возможно еще не провозглашена и участникам форума важно показать мудрыми йогами прежде всего себя руководствуясь терпимостью к другим участниками и личной культурой.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 июл 2014, 05:41

"ари карант" писал(а):Пожелание....


ари карант, скажу Вам по секрету... Я, как мужчина, прежде всего рассматриваю собеседницу... гм... по качествам, женским, ....это кстати нормально.... видеть в женщине-собеседнице потенциального партнера так вот, иногда попадаются такие с которыми как-то не очень.... :lol:

«Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?»
И ей зеркальце в ответ:
«Ты, конечно, спору нет;
Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее».

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 23 июл 2014, 06:57

"ари карант" писал(а):Пожелание для успешной работы форума его участникам посмотреть эту замечательную притчу.

И в дальнейшем, помня, что любые классические труды корифеев йоги или высказывания мудрых Гуру каждым человеком трактуются в личном его понимании: кто-то понимает сказанное между строк, кто-то понимает буквально написанное, у каждого только свой собственный опыт, видение и понимание жизни, поэтому

истина в конечной инстанции возможно еще не провозглашена и участникам форума важно показать мудрыми йогами прежде всего себя руководствуясь терпимостью к другим участниками и личной культурой.


Ари Карант, замечательный фильм - я впервые его посмотрела благодаря Вам.
Ну что ж - осталось только посочувствовать людям которые видят весь мир через такие очки. Они лишены счастья и радости. Да... кстати, и видимо - подобно герою фильма - забыли посмотреть через эти очки
В ЗЕРКАЛО на себя .
Последний раз редактировалось Юдит 23 июл 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 июл 2014, 14:33

...я думаю, что это игра такая - если позиция сильная, то и для субъекта истинная на данный момент времени... каждый волен аргументировать в своем вкусе.... )) Суть игры - проверить свое мировоззрение... интересно и увлекательно...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 26 июл 2014, 22:48

Злое намерение чуя, верная мужу супруга,
Воспламеняясь гневом негодованием горела,

А злоумышленник низкий, посягнуть не смея,
Только смотрел пораженный на её гневное пламя.

Дамаяти...видя, что время настало,
Прокляла его, полная гнева.

"Как ни о ком я не мыслю, помимо Нишадхца,
Так да падёт бездыханным зверолов презренный!"

Произнесла только слово - упал живущий ловитвой
Бездыханным на землю, как пораженный громом!

ТАК ГЛАСИТ В СЯТОЙ "МАХАБХАРАТЕ"
в КНИГЕ "ЛЕСНАЯ" 62-Я ГЛАВА

ПОВЕСТЬ О НАЛЕ

(перевод Б.Л. Смирнова)
Последний раз редактировалось ари карант 26 июл 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 июл 2014, 06:06

...вот навеяло, цитаты как-то не цитируются, однако как-то вот так:

"а сидела б ты кумушка дома, берегла б ты очаг свой священный, берегла бы ты мужнину голову... и не лазила б ты на сторону, у него и так переполнено )))"

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 июл 2014, 03:51

Цитата Отсюда

После откровенных излияний данного пользователя запрещаю Taxer вступать со мной в общение, комментировать мои сообщения, искать какие-либо контакты и обращаться ко мне.
"Taxer" писал(а):Вы меня можете назвать животным..
.
давно называно

животные лучше



Так же обращаюсь к администрации и модераторам открыто с жалобой на предыдущее сообщение (выше, http://yoga-forum.ru/showpost.php?p=104032&postcount=810 ) и прошу рассмотреть и принять необходимые меры к данному пользователю, непрерывно злоупотребляющему личными оскорблениями.

В дополнение сообщаю, что прекратила общение с данным пользователем после http://yoga-forum.ru/showpost.php?p=102800&postcount=797 (19 февраля)
Последний раз редактировалось ари карант 28 июл 2014, 04:05, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»