йога и решение жизненных вопросов

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Евгения-ди
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 11:20

Сообщение Евгения-ди » 28 дек 2018, 12:34

а что за мантру вы практикуете? поделитесь?

Евгения-ди
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 11:20

Сообщение Евгения-ди » 28 дек 2018, 12:35

"fred" писал(а):atolika:
Я для этого использую одну единственную мантру и она прекрасно работает. Даже молитвы не нужны. Причем мантра взята из христианской практики.

Вооще, духовная практика ведет к развитию интуиции, понимания истины, мудрости. Это в свою очередь обусловливает принятие мудрых решений, в том числе управленческих, что важно и для политика, врача, руководителя и т.д.


а что за мантру вы практикуете? поделитесь?

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 29 дек 2018, 16:42

Евгения. Фреда вот нет уже давно. Не отвечает.
"Свалил" куда-то. Но Ваш вопрос все-таки дошел к Атману.
Отвечаю : " Господи, Иисусе Христе, сыне Божий (быстрый вдох), (неспешно задержи дыхание, отвлекись от мыслей- помыслов), помилуй мы грешного (очень медленный выдох , не отвлекаясь умом)."
Лучше на четках, помогает усилению концентрации.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 29 дек 2018, 17:01

"Семен" писал(а):Евгения. Фреда вот нет уже давно. Не отвечает.
"Свалил" куда-то. Но Ваш вопрос все-таки дошел к Атману.
Отвечаю : " Господи, Иисусе Христе, сыне Божий (быстрый вдох), (неспешно задержи дыхание, отвлекись от мыслей- помыслов), помилуй мы грешного (очень медленный выдох , не отвлекаясь умом)."
Лучше на четках, помогает усилению концентрации.

Ответ не нужен.
Это спамер.

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 29 дек 2018, 17:27

... В том то вся и суть в мирах сансары-причинности, что ответ всегда нужен для себя или для других. Спамер это или не спамер.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 29 дек 2018, 17:35

Резонно.)))

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 24 фев 2020, 06:56

Евгения-ди^
что за мантру вы практикуете? поделитесь?

Я ее не сообщаю никому, меня научила мать, но это общеизвестная мантра, широко распространена.
Часто вообще обхожусь без мантры - просто просьба помочь. Любые слова йога могут стать мантрой. Об этом сутра 2:36 Патанжали.Молитвами вообще не пользуюсь из-за ненадобности.
Во время своих экстрим-походов обращаюсь к известным йогам - Йогананде и Свами Раме, книги которых на меня оказали большое влияние.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 фев 2020, 07:34

"Taxer" писал(а):Поясню еще... Проработав старое (прожитое, обросшее опытом), важно исполнять законы - "не западай, не циклись", "жить счастливо в настоящем, а не в прошлом и в будущем". Обычный человек, он что?, постоянно ворошит прожитое, вспоминая отрицательные впечатления ума или положительные, либо думает как это у него все хорошо будет... или как плохо ))... Так вот, это не грамотно. Он сам себе строит ловушку в виде "временной петли" и ходит как бы по кругу... А надо как? Отбросить отрицательные впечатления и работать в настоящем... Так что наилучшей мантрой будет: "я отбрасываю уже прожитое и ненужное, не пытаюсь жить в будущем, я живу и работаю в настоящем" - "я устраняю все то, что мешает мне"...


(буддисты и христиане найдут соответственные молитвы и мантры- медитации на тему... работать же они будут с использованием практики йоги)

дополню еще немного... однако и в этом есть свои тонкости. Если использовать не "свою" мантру, то тогда будет работать примерно такая схема: "я делюсь своим опытом, взамен получая мощные энергии, по которым я как по струнам вновь натянутым и проложенным отправлюсь далее"... часть практиков это не понимает и не хочет понять, часть догадывается, и самая малая четко осознает

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 26 фев 2020, 19:23

причём тут вообще мантры и молитвы .

если вы не понимаете зачем йог читает мантры , то как это может помочь вам в жизни ? :lol:



вы не забывайте , что 99% индусов - это идиоты .

и если они идут по пути дураков , то это не значит , что это путь в рай .

или вы думаете , что если вы будите петь Харе Кришна , то на вас упадёт мана небесная ? )))))

даже в христианском мире нет людей после 12 опостолов , которые получили дух святой .

это говорит о том , что 99% информации в мире -это лохотрон .

а ведь там написано , что тысячи людей получали дух святой и творили чудеса )))))

но в реальности всё это оказалось лохотроном )))))

т.е молитва и вера не работают )))))) работать нужно , а не молится )))))

в начале научитесь разумно думать , и только потом начинайте разумно молиться ))))

но не ждите ману небесную ))))) ведь в 99% случаях всё будет зависеть только от вас .


возьмём к примеру даосизм .

в китае не молились богам :biggrin: китайцы сами хотели стать богами .

поэтому они учились и развивались .

это единственная нация на земле , которая развивала духовный путь без веры в бога .

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 26 фев 2020, 19:31

вы должны расширять свой кругозор в жизни .

расширять - это не значит пихать в голову весь мусор , который есть в мире .

вы должны разумно подходить к этому процесу .

йога -это духовный путь .

этот путь не имеет ничего общего с миром житейским .

поэтому искать тут ответы на эти вопросы - это идеотизм :biggrin:


Вернуться в «Йога и психология»