Питание

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 ноя 2018, 03:14

"ари карант" писал(а):Taxer, наверное здесь коверкает слова или выражаясь точнее скажем диалект, так как названия народные. Но я знаю, что существует съедобная, садовая лобода, ее продают на рынках, а вот дикую не едят. Что касается борщевика - то действительно много подвидов и похожих ядовитых растений...
Человек в настоящее время плохо знает травы, что ему нужно для выживания в дикой природе... урбанизация накладывает свой отпечаток...

...тем не менее, слово "лобода" в средней и северной полосе не встречается, это скорее южный диалект. Однако следует различать коверкание с целью "красного словца" и сцелью искажения информации... это несколько разные вещи,.... да, плохо знают т.к. ориентированы совершенно по другому. Если раньше было больше времени на наблюдение, созерцание природы, явлений природы... то... ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 ноя 2018, 03:58

Народные названия, как я слышала вроде бы, что лобода - это как салат, садовое растение, вырастает ранней весной, а лебеда - сорняк. Н амарант, если прорастить и выращивать в земле (именно из тех зернышек, которые продают как крупу для варки каши), то вырастает типичная лебеда (или возможно подвид из того же семейства), сходства с декоративным амарантом никакого нет...

Max Green
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:10

Сообщение Max Green » 05 ноя 2018, 17:38

Доброго времени суток! Есть у меня одна слабость и слабость эта - быстрые углеводы. Очень люблю сладкое, мучное, печеньки к чаю, сгущенку:biggrin: Бывают периоды относительного спокойствия, но иногда как нахлынет, что могу пачку пряников за день уничтожить. Не знаю, почему такое именно со сладким - пить бросил, курить бросил, а вот сладкое не могу, хотя слышал, что это гораздо легче, чем бросить курить. Ещё слышал, что если на месяц отказаться от сладкого полностью, то тяга пропадет и не будет хотеться - не сработало для меня. Всё равно хотелось и шоколад и сгущенку и т.д.

Любые советы приму с благодарностью.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 05 ноя 2018, 19:32

Попробуйте без насилия над собой, подобрать любимые продукты, заметив ими те, которые вы перечислили.
современность предлагает много здоровых альтернатив: шоколад кушайте черный (не менее 70% какао) и не более 30 г в день, купите подсластитель стевию и сироп агавы, подслащивайте ими по чуть чуть...

Возможно дело в поджелудочной железе и ее важно привести в норму.

Попробуйте следовать принципам Монтиньяка для нормализации функции поджелудочной https://forumonti.com/content/1447-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-2%D1%852!

Скачайте и распечатайте таблицы гликемических индексов. Придерживайтесь рекомендованных сочетаний продуктов.

Система питания Монтиньяка одна из лучших признанных в мире. Попросите любимую женщину приготовить для вас безобидные сладости по рецептам там же https://forumonti.com/forums/48-%D0%94%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B-I
они значительно вкуснее и вы даже не заметите, что отказались от всех вредных продуктов (читайте теорию на сайте в вопросах и ответах Монтиньяка) и заодно приведете организм в норму...

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 07 ноя 2018, 00:32

"Max Green" писал(а):Доброго времени суток! Есть у меня одна слабость и слабость эта - быстрые углеводы. Очень люблю сладкое, мучное, печеньки к чаю, сгущенку:biggrin: Бывают периоды относительного спокойствия, но иногда как нахлынет, что могу пачку пряников за день уничтожить. Не знаю, почему такое именно со сладким - пить бросил, курить бросил, а вот сладкое не могу, хотя слышал, что это гораздо легче, чем бросить курить. Ещё слышал, что если на месяц отказаться от сладкого полностью, то тяга пропадет и не будет хотеться - не сработало для меня. Всё равно хотелось и шоколад и сгущенку и т.д.

Любые советы приму с благодарностью.


ввсегда должна быть мера )))

если слопали пачку пряников , значит сидите 7 дней без сладкго ))))
----------


в начале найдите вред поступку .
если он есть , то нужно быть осторожным .

к примеру курение , если пачку в день курить , то 10 лет и рак .
если 1 сигарету в день , то 100 лет и рак .

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 07 ноя 2018, 00:35

человек начинает думать только тогда , когда беда уже пришла .

мало кто может понять написанное

Аватара пользователя
Begets
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 15:42

Сообщение Begets » 24 ноя 2018, 08:00

А что можете посоветовать для набора мышечной массы?

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 24 ноя 2018, 12:12

это самый простой вопрос ))))

каждый день варите себе 20 яиц , кушать только белок , не обязательно сразу , но обязательно в течении дня

2-3 года без остановки .
Последний раз редактировалось jenya80 24 ноя 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 24 ноя 2018, 12:15

вы должны помнить всегда пример с сигаретами .

20 сигарет в день и рак через 5 лет там , где воздух влажный .


любое ваше действие рождает или хороший или плохой плод .

количество и скорость зависит всегда от количества поглощённого

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 ноя 2018, 04:24

"Begets" писал(а):А что можете посоветовать для набора мышечной массы?


Если вы вегетарианец - то есь спортивный протеин Вега - спорт, мне нравится, там прекрасный состав.

Если вы едите все - то прежде всего темное мясо (баранина, говядина). Плюс конечно тренеровки с квалифицированным специалистом.


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»