Вывернул ногу

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

okey_man
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:23

Вывернул ногу

Сообщение okey_man » 10 ноя 2011, 20:35

Доброе время суток, дорогие, вроде подобной темы на форуме не нашёл. Я некоторое время года сидел в лотосе и вроде было всё хорошо. Но один раз пропустил несколько дней не занимаясь, и встал утром и без разминки сел и вывернул левую ногу. До этого я уже выворачивал правую, но это было не столь болезненно и прошло незаметно. А тут довольно сильно ощущаю вывор (или вывих) что фактически даже одну ногу на другую не могу закинуть и даже ступнёй до груди не могу достать и даже приблизить к груди. Хотя той ногой, которая неболезненная спокойная достаю. Я сначала мазал мазью коленку, прошла неделя и вроде особо без результатов.

Скажите это пройдёт? и есть ли какие-то способы для лечения?

elik
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:00

Сообщение elik » 11 ноя 2011, 17:35

есть - доктор

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 11 ноя 2011, 17:44

Все пройдет.
Поза лотоса - глупость ненужная. По крайней мере для достижения результатов йоги.

Новичок (вопросы с сайта)
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:00

Сообщение Новичок (вопросы с сайта) » 27 сен 2017, 13:31

Здраствуйте, месяц наза осваивал падмасану , и потянул левую ногу , за коленом немножко сбоку , сейчас болит особенно когда в бабочку сажусь , мажу разогревающей мазью капсикам, но боль не уходит, подскажите как вылечить ?

Аватара пользователя
Дмитрий Шмагун
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:43

Сообщение Дмитрий Шмагун » 27 сен 2017, 13:31

"Новичок (вопросы с сайта)" писал(а):Здраствуйте, месяц наза осваивал падмасану , и потянул левую ногу , за коленом немножко сбоку , сейчас болит особенно когда в бабочку сажусь , мажу разогревающей мазью капсикам, но боль не уходит, подскажите как вылечить ?


Сразу хочу сказать о том, что я не являюсь специалистом по лечению суставов. За лечением, все-таки, надо обратиться к врачу (спортивный врач, травматолог, ревматолог, хирург): необходимо определить что травмироано и степень повреждения! То, что, безусловно, может облегчить состояние - это массаж (у специалиста, т.к. при разных проблемах используются разные методики) или самомассаж (например при нанесении мази, геля, бальзама). "Капсикам", корее всего, может ухудшить состояние, т.к. может увеличивать местный отек. Применять, в данной ситуации, необходимо средства, стимулирующие отток венозной крови - например "Гепатромбин" http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1459/ Из того, что называют "спортивным питанием", можно использовать средства для суставов - например "Глюкозамин, хондроитин" и другие http://www.sportprime.ru/catalog/category/13.html Во время реабилитационного периода после травмы эффективными являются бандажи на коленный сустав. Выздоравливайте!)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 сен 2017, 19:22

"Новичок (вопросы с сайта)" писал(а):Здраствуйте, месяц наза осваивал падмасану , и потянул левую ногу , за коленом немножко сбоку , сейчас болит особенно когда в бабочку сажусь , мажу разогревающей мазью капсикам, но боль не уходит, подскажите как вылечить ?


прежде всего исключить нагрузку на сустав... соответственно отказаться от позы лотоса... саллициловую мазь попробовать положить по схеме - на ночь (не лишне и с врачом посоветоваться...)


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»