Заложенность носа

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 10 дек 2016, 03:26

"Нитьяананда" писал(а):И нети по 10 литров каждый день


Ник ваш хоть и внушает доверие, но нельзя такого советовать, вы отдаете отчет вобще себе?)

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 10 дек 2016, 14:18

Я сам так делал нети в течении почти 15 лет!
Только кроме сильного очищения верхних каналов никакого отрицатального влияния не будет

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 дек 2016, 14:57

...хм... я делал джала-нетти всего около 10 раз... не могу сказать за какое время, но по-необходимости.... заложенность носа, на физике обусловлена тем, что эпителий пазух не справляется со своими функциями, если хотите, то в этой области нарушен энергообмен... соответственно и делайте выводы в зависимости от пациента... ))

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 11 дек 2016, 05:46

"Kohb" писал(а):Ник ваш хоть и внушает доверие, но нельзя такого советовать, вы отдаете отчет вобще себе?)


Проблема делания вообще даже небольшого количества промывания водой носа состоит в основном в том,что в больших городах вода из под крана сильно хлорирована.
Если вы живете за городом и вода из крана у вас из скважины,то никаких особо проблем нет.За исключением ,что нужно правильно подбирать концентрацию соли в воде.
Вода не должна быть и слишком соленая и слабо соленая.Должна быть где то по середине.Тоже самое и с температурой.
Я делаю макс что можно выдержать.Тогда эффект от Нети наиблее сильный

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 11 дек 2016, 06:18

"Нитьяананда" писал(а):Если вы живете за городом и вода из крана у вас из скважины,то никаких особо проблем нет.

Живу в маленьком городе, вода в многоэтажных домах из скважины, но назвать ее чистой никак невозможно. Железа и фтора много.
Да, вообще - 10 литров это перебор.

Это все равно что Наули (эдак раз 500) делать до победного конца, то есть - до гастрита....

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 11 дек 2016, 11:16

Или стоять на голове до инсульта :biggrin:

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 12 дек 2016, 00:58

Я долго сам делал ее по 5-10 литров в день,но когда познакомился с нашими ребятами.которые наливали себе сразу бачок по 25 л., То 10 показалось совсем не много..
Бывали дни во время интенсивных практик,когда я делал нети два-три раза в день по 10 литров.
При таком подходе у вас происходит оч. быстрое очищение астрального мира.

Забыл совсем написать.Если у вас вода все же хлорированая течет из под крана ,то не исплользуйте такую горячую воду.Дучше вскипятите литров 5 холодной воды и добавьте в нее холодную из под крана до нужной температуры.
При таком способе делать Нети будет намного легче..




***


PS.

Сообщения не связанные с данной темой, перенесены.
http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=6912

( Модератор)
Последний раз редактировалось Клепа 13 дек 2016, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: PS


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»