Чакры

Модератор: Клепа

Mindfree
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:02

Чакры

Сообщение Mindfree » 01 фев 2012, 11:44

Добрый день. Хотелось бы узнать о действенных методиках для очищения чакр. Я вот тут в ютубе нашёл комплекс упражнений - http://www.youtube.com/watch?v=Bmgbvne_nRY, что думаете об этом ?) Заранее спасибо..

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 02 фев 2012, 16:09

Очередная красиво оформленная глупость.

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 06 фев 2012, 18:24

Медитация на Ом есть путь. Яма, нияма, асана, пранаяма. Пранаяма очищает чакры.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 07 фев 2012, 19:00

fred, если бы ты еще и на деле представлял то о чем написал, было бы вообще замечательно. Но дело в том что Библия + сочинения Ленина в 55 томах, это такая сильнейшая преграда на пути к результату... Невообразимо просто.

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 10 мар 2012, 18:34

Атман проявляется через чакры, дает Блаженство, интуицию.Атман есть дух святой Библии, дает практику пранаямы, таинства христианства.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 10 мар 2012, 23:51

Причину со следствием путаем как всегда, fred, атман может все это воспринимать, осознать, эволюционировать... Если сможет и будет ему это дано.
Библия, пранаямы, таинство христианства, и прочие феномены и разности - это все изобретения человека, которые можно через атман воспринять, при его потребности и желании.

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 11 мар 2012, 11:42

"tot" писал(а):fred, если бы ты еще и на деле представлял то о чем написал, было бы вообще замечательно. Но дело в том что Библия + сочинения Ленина в 55 томах, это такая сильнейшая преграда на пути к результату... Невообразимо просто.

Конечно представляю. Я же из своей практики пишу. И основные источники у меня вовсе не Библия и ПСС Ленина, а Йога-сутра, Гита плюс Новый завет.

а воспринимает духовные токи человек, тот, кто практикует.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 13 мар 2012, 18:45

"Mindfree" писал(а):Хотелось бы узнать о действенных методиках для очищения чакр.

Применяю чистку природными элементами, мантрами, несложными упражнениями и медитацией.

"tot" писал(а):Очередная красиво оформленная глупость.

Так оно и есть. Когда слушал о качествах чакр - плакал. :eek: . Тем более, что начинать любые очистительные процедуры надо с первой чакры.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 14 мар 2012, 07:44

"Mindfree" писал(а):Добрый день. Хотелось бы узнать о действенных методиках для очищения чакр. Я вот тут в ютубе нашёл комплекс упражнений - http://www.youtube.com/watch?v=Bmgbvne_nRY, что думаете об этом ?) Заранее спасибо..


Хороший комплекс. В нашей школе - ШЙГАС он тоже преподается под названием "круги жизни".

В принципе, я считаю - любые физические упражнения полезнее сидения перед компьютером. Занимайтесь с удовольствием!

Вот по поводу свойств чакр - тоже под вопросом. Но думаю на этом можно не заморачиваться. Занимайтесь - и сами разберетесь.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 14 мар 2012, 08:30

Только не советую выполнять сразу 21 раз. Там нагрузка все-таки приличная. Можно начать с семи, или десяти повторений.

Тут Мора интересовалась упражнениями - вот Вам нормальный комплекс для зарядки.
Не совсем ясно почему его воздействие ограничивают именно сексуальной чакрой. На мой взгляд идет комплексное воздействие на весь организм.

Как-то на занятии по экстрасенсорике, в институте мы работали с рамкой. У одной дамы было очень маленькое эфирное поле. Ей предложили выполнить вращения и оно увеличилось в разы...
Практика суфийских вращений так же общеизвестна.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»