йога и месячные

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 07 ноя 2007, 09:56

Может не в тему. В данном вопросе мало сведущ. :o ops: Знаю только, что перевернутые позы (стойка на голове и т.п.) во время месячных делать не рекомендуется.

Аватара пользователя
Katzen tatzen
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 14:45

Сообщение Katzen tatzen » 12 ноя 2007, 08:51

Помню лет в 16-17 вздумала я хорошенько сбросить вес.
Рацион себе сделала приблизительно такой: завтрак яичница (либо йогурт и яблоко), обед салат (или тушеные овощи), ужин кефир. Иногда не завтракала. Раз в неделю пила весь день исключительно кефир
Похудела очень быстро и в результате с таким рационом жила месяцев 8 вообще без месячных, пока у меня срывы на еду не начались. Потом еще плюс пошла к гинекологу-эндокринологу, она мне всяких лекарств напрописывала, сказала, что из-за такого питания такая проблема. В результате весь вес тогда вернулся. И я теперь внимательнее отношусь к тому, сколько и что я ем.

Unmadini
Опытный практик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:43

Re: йога и месячные

Сообщение Unmadini » 12 ноя 2007, 11:25

Maestro писал(а):вопрос несколько интимного характера
подскажите плз кто знает. занимаюсь йогой месяц всего 2 р в нед, + 2 р в нед плавание по 1 км......задержка уже 2 недели месячных! Беременности нет точно! Могут ли такие физические нагрузки спровоцировать задержку? Заранее спасибо
к врачу понятное дело идти страшно


Что именно вы делаете?
Сколько вы весите и какой рост?
Что в принципе с сексуальными отношениями: как часто, стабильный ли партнер...?
Кто по образованию и работаете ли вы?

зы: :) без этой информации я бы не рискнула даже думать о том, что с вашей репродуктивной системой. Пофантазировать можно, но вам от этого ...

Аватара пользователя
НОНИ
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:48

Отказ от мяса и ширшасана влияют ли на регулярность цикла?

Сообщение НОНИ » 24 сен 2009, 08:39

Отказалась от приема мяса месяц назад (но ем рыбу, яйца). Делаю стойку на голове каждое утро.
В этом месяце цикл начался раньше на неделю.
Подскажите, влияет ли отказ от мяса на месячный цикл женщины, или это что то другое? :eek:

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 24 сен 2009, 08:45

"НОНИ" писал(а):Отказалась от приема мяса месяц назад (но ем рыбу, яйца). Делаю стойку на голове каждое утро.
В этом месяце цикл начался раньше на неделю.
Подскажите, влияет ли отказ от мяса на месячный цикл женщины, или это что то другое? :eek:


я знаю что во время цикла нельзя выполнять стойку на голове)
а также многие другие упражнения


Вернуться в «Йога для Дам»